Рунный расклад “Ситуация” или “Три норны”

руны

Рунный расклад “Ситуация” или “Три норны” – это очень мощный классический рунный расклад, который позволит вам всесторонне увидеть ситуацию, то как она влияет на жизнь, её тайный смысл.

В скандинавской мифологии три Норны – богини, отвечающие за судьбу: прошлое, настоящее и будущее. Даже боги были подвержены судьбе.
В этом раскладе всего три руны, но это не делает его “слабым” или “слишком простым”.
Для того, чтобы его выполнить, нужно сосредоточиться на ситуации и задать вопрос о её значении в вашей судьбе. Каждая руна соответствует одной и Норн, одному из аспекту ситуации!

Урд (прошлое)

Всё, что происходит сейчас, имеет свою причину в прошлом. Даже если кажется, что событие случилось внезапно, на самом деле, оно началось давно, но проявило себя именно сейчас.
Эта руна указывает на прошлое ситуации, её истинную причину. Это важная часть расклада, поскольку она позволит вам понять о том, что послужило причиной сложившейся ситуации, а кроме того, эта руна влияет и на трактовку последующих рун.
Она покажет вам, вы ли причина ситуации или это нечто внешнее, можно ли было предотвратить её или напротив, сознательно притянуть или нет?

Верданди (настоящее)

Настоящее не всегда такое каким кажется. Порой мы видим ситуацию совсем не тем, чем она является на самом деле. Нам кажется, что всё пошло прахом, а на самом деле ситуация – великая удача.
Нам кажется, что мы сами виноваты в своих бедах – но на самом деле, это результат чьего-то предательства.
Нам кажется, что всё сложилось как нельзя кстати, но на самом деле, ваша удача не дар, а кредит, за который вам придётся заплатить сполна.
Эта руна приоткрывает завесу тайны, показывая истинную сущность вашей ситуации, она очень важна, так как она показывает как трактовать остальные руны.

Скульд (будущее)

Будущее – то, как разрешится ситуация, что она вам принесёт в конечном итоге. В каком-то смысле, это самая интересная руна – ведь вам хочется знать чем кончится дело.
Эта руна укажет на результат, покажет что ждать в дальнейшем от ситуации. При трактовке стоит учитывать и остальные две руны – ведь в зависимости от причин и истинной сути ситуации будет и её итог.

Помните, что во многом вы сами определяете ваше будущее, а потому вы способны изменить это будущее.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий