Гадание на рунах на ситуацию

руны

Гадание на рунах — древняя практика постижения мироздания. При помощи рунического гадания можно увидеть собственное прошлое и будущее, а также способы решения сложной проблемы.

Гадание на рунах на ситуацию используется в тех случаях, когда нужно разобраться с проблемой, прояснить непонятный момент или найти выход из запутанного положения. Первая руна в таком раскладе — это суть сложившейся ситуации, вторая — совет, который поможет все прояснить, третья руна — прогноз на ближайшее будущее, чем закончится ситуация и что поможет изменить исход.

Достаньте не глядя три руны из мешочка, положите их лицом перед собой и прочтите толкование.

Феху означает материальную выгоду. Прямое положение указывает на процветание, успех, обогащение, осуществление давней мечты: то, к чему вы стремитесь, обязательно будет достигнуто. Перевернутое положение — затруднительная ситуация. В жизни могут произойти серьезные перемены, связанные с потерей денег, имущества.

Уруз — новые начинания, во имя которых предстоит отпустить прошлое. Перемены уже назрели и требуют преодоления нынешней стадии. В прямом положении руна указывает на метаморфозы, которые уже начались и в начале могут показаться чем-то пугающим, но в итоге обернутся благом. В обратной позиции Уруз символизирует деструктивные возможности: с вами борются вашим же оружием. Это сигнал, указывающий на полосу неудач в жизни. Важно не сворачивать на темную тропу со светлой дороги.
Турисаз символизирует ворота, в которые не следует входить без предварительного размышления о своей жизни. Прошлое остается в прошлом, прошлые победы и радости нужно сохранить в памяти, чтобы сделать шаг вперед. Перевернутый Турисаз указывает на слабости, пороки и зависимость от чужого мнения. 
Ансуз — рука посланника. Ожидайте приятные подарки судьбы. В общении будьте внимательны, особенно если это случайные встречи с пожилыми и мудрыми людьми. Их слова подарят вам ясность, которая необходима, чтобы пройти новый экзамен жизни. Будет некий совет, которым нельзя пренебречь, и мудрость, от которой нельзя отвернуться. Ансуз в противоположной позиции указывает на тщетность. Вы многого не понимаете и совершаете непродуктивные действия. Вас могут обмануть. Боритесь со своим безрассудством.
Райдо в прямом положении говорит о нерушимой связи и обретении взаимопонимания. Для этого нужно забыть о корысти, быть духовно чистым и действовать правильно. Руна предполагает путешествия, мероприятия, общение, которые необходимы для удовольствия и духовного роста. Перевернутый Райдо — неожиданность. Будьте внимательны к каждому человеку.

Кано — превращение. Темнота рассеивается, и наступает светлая полоса. Вы ограничены в своих действиях, но вместе с тем служите источником позитивных сил. Раньше вы действовали вслепую, а теперь будет достаточно ясности, чтобы изменить жизнь к лучшему. В перевернутом положении Кано указывает на возможные потери. Какая- то часть вашей души будет разрушена. Необходимо отказаться от того, что тянет вниз, даже если это принесет внутреннее опустошение.
Гебо — дар, который обрадует душу. Сулит счастье, которое ворвется в жизнь. Может прийти как в форме эмоционального и любовного дара, так и в форме материального обогащения. Показывает суть проблемы, обозначая конец тревог и наступление гармонии.
Вуньо — радостное предзнаменование. Период мучений и скитаний позади, вы смогли найти и принять себя. Ожидаются заслуженные перемены и эмоциональное вознаграждение. Вуньо — это радость, поэтому приготовьтесь к счастью и процветанию. В обратной позиции значение руны противоположно изначальному. Ныне переживаемый период станет самым сложным.
Хагалаз — разрушающие внешние силы. Изменить исход негативных событий невозможно, поскольку ими управляют высшие силы. Хагалаз предупреждает о том, что не нужно ничего начинать: это не принесет ничего хорошего, как и борьба с жизненными обстоятельствами. Рекомендуется сделать несколько шагов назад и доверить себя волнам судьбы.
Наутиз — жесткое предупреждение о болезнях, убытках и неудачах. Указывает на теневые стороны характера, из-за которых возникает слабость. Необходимо заглянуть внутрь себя и найти то, что притягивает беды. Вы нуждаетесь в очищении. Перевернутый Наутиз указывает на внутреннего демона, который имеет над вами власть. Источник ваших бед — вы сами. Необходимо провести работу над собой, которая поможет стать лучше.
Иса — говорит об отсутствии сил для того, чтобы справиться с возникшей ситуацией. Не стоит идти против, лучше довериться течению. Вы проходите сложный период, в который не стоит надеяться на чью-то помощь. Будьте осторожны и не проявляйте упрямства. Что бы вы ни планировали, сейчас от этого стоит отступить.
Йер — вознаграждение за приложенные усилия. Руна указывает на благополучный исход любого дела. Внутри вас просыпаются силы, отличное настроение и уверенность в себе.
Эйваз — препятствие на жизненном пути. Для его преодоления потребуется терпение и упорство. Жизненные трудности задержат вас, но в будущем это станет толчком, позволяющим развить скорость. Это испытание закалит вас, научит не проигрывать и поможет собраться с силами, чтобы дать отпор сложностям. В более широком смысле Эйваз указывает на внутренние проблемы, которые провоцируют неприятности: вы недовольны своей жизнью и своими поступками.
Перт олицетворяет высшие силы, которые необходимо познать. Вы должны понять нечто важное, чтобы продвинуться вперед. Петр указывает на внутреннее перерождение. Важно отпустить прошлое и устремить взгляд в будущее. В обратной позиции руна сулит прощание с прошлым. Нужно жить в настоящем, не сожалеть о прошлом и не думать о будущем.
Альгиз — самообман. Руна предупреждает о необходимости управления собственными эмоциями при любых переменах. Неправильные реакции могут спровоцировать кардинальную смену курса с негативным исходом. Есть шанс обойти проблему. Перевернутый Альгиз — знак уязвимости. Вы доверяете тому, кто обманывает вас.
Соулу — подсказывает, что нужно держаться выбранного пути. Вы должны делать то, в чем нуждается ваша душа, а не то, что приносит материальное вознаграждение. В противном случае вы не найдете свое предназначение, а душа не обретет целостность. Осознайте собственный путь и свою сущность, тогда вы обретете силу.
Тейваз — победа. Руна требует от гадающего проявить настойчивость и терпение. Сулит битву против несправедливости. Боритесь за свои принципы вне зависимости от возможностей, и тогда вас ждет удача. Обратная позиция указывает на потерю сил из-за неправильных действий. Подумайте, тем ли путем вы идете. Ответы внутри вас, а не в советах, полученных от людей.
Беркана — продвижение вперед. Прокладывается путь к счастливому рассвету. Руна требует очищения каждого уголка души, а также осознания своих действий, слов и поступков. Противоположное значение руны — движение вперед, затрудненное из-за внешних и внутренних факторов.
Эваз — начало нового пути. Символизирует период анализа прошлого, применения нового подхода и изменения текущей ситуации нестандартным способом. Речь идет не только о делах и отношениях, но и о возрождении сил и возможностей. Перевернутая руна указывает на препятствие или полное прекращение роста. Однако это не предрекает провал. Отпустите ситуацию: проблемы возникли из-за того, что вмешались высшие силы.
Манназ — уступчивость, сосредоточенность, гармония. Руна связывает людей, обеспечивая помощь окружающих в решении сложных проблем. Манназ в противоположном положении сигнализирует о наличии внутреннего врага. Необходимо быть честным с самим собой. Вы создаете себе преграды из-за прошлых проблем, внутренних переживаний и сомнений. Будьте спокойны, смотрите внутрь себя и ищите то, что разрушает вас изнутри.
Лагуз — поток событий, которые увлекают за собой. Требуется глубокое погружение в жизнь. Это прямой способ получения желаемого. Успех будет достигнут благодаря интуитивному чутью и правильному использованию собственных талантов. Лагуз в перевернутом положении — знак предупреждения. Опасайтесь срыва. Вы слишком захвачены мечтой, которой не суждено сбыться. Не переоценивайте свои возможности и придерживайтесь границ.
Ингуз — благоприятный знак. Сосредоточьте все силы на том, чтобы избавиться от груза прошлого и закончить начатое. Вас ждет выход из застоя. Вы уже имеете достаточно сил и опыта, чтобы выйти на новый уровень и начать новую жизнь.
Отал — расхождение путей. Руна предсказывает прекращение отношений, которые тянут вниз. Необходимо подчиниться судьбе. Вас ждет выигрыш, вознаграждение, но для этого нужно разрубить связь с тем, кто мешает духовному росту. В обратном значении Отал обозначает необходимость быть гибким. Указывает на утрату, болезненное расставание. Не верьте чужим словам, так как вас могут предать.

Дагаз — прорыв и перемены. Если вам выпала эту руна, ждите прорыва в деле. От вас требуется лишь поймать нужный момент, чтобы изменить течение собственной жизни. Верьте в себя и в то, что делаете. Эта руна говорит о том, что бессилие, проблемы и трудности остаются позади.
Гадание на ситуацию дает предсказание о ближайшем будущем. Оно поможет вам найти в себе скрытый потенциал, ответы на волнующие вопросы и выход из сложившегося положения. Чем больше позитивных рун в раскладе, тем выше вероятность успеха в жизни. Не беда, если у вас нет ни одной руны с позитивным значением: судьба дает вам шанс стать сильнее, чтобы выйти на новый уровень развития.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий