7 шагов для того, чтобы изменить свою жизнь

психология

Быть благодарным и ценить жизнь удается далеко не каждому, так как фокус внимания больше сконцентрирован на проблемах и на решении этих проблем. Боль от вороха проблем может никогда не закончиться и жизнь пройдет незаметно в происках лучшей доли.

Знать не значит осознать, а тем более, прожить этот опыт на практике. Мир, он как отражение нашего сознания и пока мы не довольны, пока находимся в состоянии борьбы и различного противостояния – мы теряем энергию, которую можно было бы направить на созидание. Благополучие, взаимоотношения, здоровье – отражают следствие нашего внутреннего мира.

Эти 7 шагов помогут в том, чтобы попробовать изменить свой мир – начать с себя, а не пытаться изменить весь мир вокруг. Такая закономерность существует – если меняешь себя, то меняется весь мир вокруг тебя, так как он является зеркальным отражением твоего внутреннего мира, итак:

1. Принять все, что происходит. Без этого шага наша жизнь превращается в борьбу и конфликт. Мы будем – бояться, контролировать, бороться, доказывать, сопротивляться, спорить и т.д. – это все слив энергии.

2. Признать, что я и только я – причина своей жизни, все строится только на моем желании (чаще всего неосознанном). Без этого осознания создать ничего не получится, воля уходит. Вот если взять ответственность за все, что происходит в твоей жизни и все, что произошло, тогда это шанс на лучшую жизнь и перемены к лучшему не заставят себя долго ждать.

3. Начать ценить и благодарить за все, что происходит (плохое и хорошее). Это дает состояние достатка. Начинает работать Закон подобия, когда подобное притягивает подобное.

4. Выразить желание того, чего нам хотелось в своей жизни больше всего. Намерение получить желаемое, сохраняя при этом спокойствие и знание чего ты хочешь. Пока ты не знаешь, чего хочешь, Вселенная не знает, что тебе давать.

5. План. Расставить приоритеты и ориентиры во времени, Необходимо понимать свои шаги, осознавать действия и их последствия, иначе получится безрезультатная имитация бурной деятельности.

6. Убрать ожидания и важность исполнения желания. Ожидания это всегда разочарование, чем больше важность и желание получить, тем дальше желание находится от реализации. Такая закономерность связана с избыточным давлением энергии или возникновением избыточного потенциала, который пружинит назад.

7. Действия. В процессе пути необходимо научиться получать удовольствие от самого процесса, иначе результат может разочаровать или принесет за собой боль.

Заложенные в детстве программы и нейронные связи в головном мозге вполне реально изменить, нужно только придерживаться выбранного пути, знать для чего вам все это нужно и работать над собой, своим восприятием, своей волей и своим желанием жить и радоваться жизни, благо, что инструментов для этого переосмысления сейчас предостаточно.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий