Молитва Господу Богу о помощи в делах и прощении грехов, которую читаю, когда не получается что-то

молитвы

Молитва – важное дело в жизни каждого верующего христианина. Она служит обращением к Богу, Божией Матери и святым для помощи в разных нуждах. Благодаря молитве человек укрепляется, очищается, исцеляется и приобретает силу. Только в молитвах люди обретают духовный стержень, помогающий жить полноценной православной жизнью.

Господь благословляет человека на успех в любом деле, подобно, как и священник к церкви окропляет верующих Христовой молитвой и Божьей благодатью. Православные христиане просят Бога о помощи перед любыми начинаниями. Это помогает им благополучно начать и завершить дело. Они не приближают к себе Бога, а приближаются к Спасителю своими любящими душами.

Обращаться к Господу за помощью необходимо с чистым сердцем. Просить нужно только о хорошем. Молитву о помощи Господу в делах можно сопровождать церковными таинствами и причастием, покаянием, исповедью, присутствием в храме на богослужениях и добрыми делами. В этом случае просьбы будут услышаны быстрей и человек скоро получит желаемую вещь.

Молиться нужно с глубокой верой и непреодолимым желанием получить нужные блага. Всё зависит от усердия верующего человека. Господь сам примет решение помочь ему или нет. Божий промысел помогает людям, истинно отдающих себя вере и Творцу. Бог проявляет заботу о каждом человеке, защищает его, ограждает от совершения ошибок, направляет на истинный путь для спасения. Он любит каждого, и подаёт просимое только если оно будет во благо человеку.

В жизни возникает много трудностей, опасностей, препятствий. Человек тревожится о своих близких и завтрашнем дне, страдает от безответной любви, имеет проблемы в бизнесе, тяжело болен сам или его родные люди. Искренней молитвой можно многого добиться. Молиться необходимо с благословением, осознавая свои грехи и Божью снисходительность. При произнесении молитвы нужно проявлять покорность и смирение. Результат может проявиться и не сразу, а по мере вашей отдачи себя Господу. Как говорится, всё в Божьих руках!

Молитва о помощи Господу в делах осуществляется дома или в храме, в спокойном состоянии и уединении. Перед началом молитвы следует подумать о жизни, о себе и близких; покаяться, если нужно; представить, как нужное дело уже успешно осуществляется. В любой ситуации добрые мысли помогут справиться с любыми трудностями. Спаситель может помочь, вселить уверенность, укрепить и одарить Христовой благодатью. Особенно благодать проявляется после чтения молитвы. Её ощущает каждый верующий христианин. В этом его сила. Благодать – такое неописуемое чувство любви и ощущение умиротворённости, внутренней свободы и покоя, которое невозможно передать словами.

Любая молитва необходима для свершения важных дел. Обращаться за помощью можно и к Христу, и к Богородице, и к любому святому лику. Все они призваны помогать человеку. Молиться Господу о помощи в делах можно всегда, главное быть с ним всегда рядом. Господь видит, слышит и чувствует каждого верующего. Только истинная вера способна превозмочь все испытания.

Прекрасно, если человек чист душой, добр, благороден, справедлив и духовен! Такие качества помогают ему в жизни. Он искренне расположен к людям, отзываясь на их просьбы. Ему просто нет цены! Он живёт в гармонии с собой и миром, всё умеет, создаёт, творит и жизнь у него ладится и дела идут хорошо, а ведёт его по жизни сам Господь.

Текст молитвы:

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий