О каких особенностях характера могут рассказать рисунки на кончиках ваших пальцев

хиромантия

А вы знали о том, что  в организме человека всего три показателя остаются неизменными от рождения до конца жизни: группа крови, резус-фактор и папиллярные линии на подушечках пальцев?

Не удивительно, что узоры на пальцах, которые совершенно уникальны для каждого человека (даже у однояйцевых близнецов они разные), так заинтересовали криминалистов. И по сей день, несмотря на развитие технологий, остаются одним из главных идентификационных маркеров человека.

А с появлением монументального труда сэра Фрэнсиса Гальтона о взаимосвязи между папиллярными узорами на пальцах и особенностями характера человека, его поведенческих реакциях, талантах и интеллектуальном потенциале, родилась наука дерматоглифика. Так что никакой хиромантии, только научный подход ?

Конфигураций рисунков всего три: дуги, петли и завитки. Но это вовсе не означает, что один и тот же рисунок будет повторяться на всех 10 пальцах. Такая ситуация, как раз, очень большая редкость. 

Чаще всего, у человека встречается 2 из 3-х разновидностей. И чтобы определить индивидуальные особенности человека и его возможности, нужно обратить внимание на то, какая из 3-х конфигураций преобладает на обеих руках.

Петли

Один из самых распространенных, и одновременно, вариативных узоров. Так как они могут быть направлены в разные стороны: к большому пальцу, мизинцу или закручены двойной петлей.

В целом, такой рисунок говорит о неординарности владельца, развитом интеллекте и душевной гибкости. Эти прекрасные качества удивительным образом сочетаются с деловой хваткой и решительностью. К сожалению, владельцы петельных пальчиков крайне обидчивы и не умеют прислушиваться к чужому мнению.

?петли, устремленные наружу к большому пальцу, говорят о склонности к необдуманному риску,

?вытянутые в сторону мизинца – об изворотливости,

?закрученные в двойную петлю – о склонности к изменам.

?петли на всех 10 пальцах – рисунок невероятно одаренных людей.

Удивительно, но и среди долгожителей, самое большое количество людей именно с петлевыми узорами.

Завитки

Один из самых редких рисунков. Такие руки могут принадлежать, как светлым гениям, так и тиранам. Нестандартное мышление, недюжинный ум, невероятная харизма и умение повести за собой – малая доля качеств, которыми щедро одаривает таких людей природа. А закрученные против часовой стрелки завитки добавляют еще и феноменальную интуицию, которая сродни ясновидению.

Преобладание завитков на рабочей руке говорит о вспыльчивом, но незлобивом характере, а на не рабочей – о ранимости, скрытности, злопамятности и склонности к депрессиям.

Дуги

Дуги на подушечках пальцев – второй по распространенности узор.

Это люди с обостренным чувством справедливости, которые не боятся пойти против толпы, отстаивая свои убеждения. Они из тех, кто мало говорит, но много делает.

Из-за прямолинейности, упертости и вспыльчивости, обладателям такого рисунка, трудно выстраивать взаимоотношения. Но при этом, именно они – самые верные друзья, надежные партнеры и защитники.

А вы уже проверили свои пальчики?

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий