Как справиться со страхом: молитвы и заговоры

заговоры

Страх — естественная реакция, но порой он может быть иррациональным, мешающим счастливой жизни и привлечению позитивных перемен. Справиться с тревогой и сомнениями помогут народные заговоры и молитвы.

Навязчивые мысли, окутывающие липкой паутиной, не позволяют жить счастливо. Страх может быть каким угодно: от боязни выступить перед публикой до невозможности общения с посторонними людьми. Каким бы ни был страх, его важно взять под контроль, чтобы негативные эмоции не стали причиной разрушения личного счастья. Эксперты рекомендуют обратиться к проверенным народным методам борьбы со страхом, а также выучить несколько молитв. Они также помогут ощутить поддержку и успокоиться.

Молитвы от страха и тревоги

В момент, когда страх берет верх, важно сопротивляться всеми силами и призвать на помощь Высшие Силы. Искренние молитвы помогут справиться с тревогой и преодолеть внутренние барьеры.

1. «Святой Николай Угодник, заступник наш и благодетель. Избавь меня (имя), раба Божьего, от страха и сомнений. Умоли Господа даровать мне защиту, да и сам не оставь меня в минуту трудную. Сбереги и сохрани разум ясный, не дай страхам моим и сомнениям верх взять и столкнуть с пути истинного. Аминь».

2. «Господь Всемогущий, заступник наш, спаси и сохрани раба своего (имя) от мыслей дурных и страхов. Даруй мне защиту свою и покровительство, проведи путем света и не дай оступиться. Убереги, Господи, от страхов и неверия. Аминь».

3. «Пресвятая Богородице, надежда и опора всего рода людского, помоги мне, рабу Божьему (имя), разреши беду мою, укрой меня покровом своим и не дай оступиться. Мысли грешные отведи от меня, беды страшные укроти. Благослови, Богородица, на жизнь счастливую, исцели душу мою от страхов и неверия. Аминь».

Заговоры от страхов

Справиться с волнением, перестать пугаться и бояться получится, если в трудную минуту прошептать один из проверенных заговоров.

1. «Дорога через темный лес вела, по ней иду, страха не ведаю. Солнце мой путь озаряет, туман липкий прогоняет. Через ту дорогу да на яркий луг выйду, страхи за спиной оставлю, от них исцелюсь, счастьем наслажусь».

2. «Как зайчишка под кустом дрожал, хитрой лисы боялся, так и я боюсь, места себе не нахожу, ночами не сплю. Попрошу у медведя сильного мне кров дать, от коварной лисы спрятать, страхов не ведать».

3. «Страх подступает, а я его метлой выметаю, в дом не пускаю, на порог не зову. Уходи-выметайся, никому не доставайся. За семь гор, семь морей отправляйся, под лежач камень забивайся».

Справиться со страхами помогут и медитации, направленные на раскрытие внутренней энергии. Самопознание во время таких практик укрепит веру в собственные силы и поможет найти источник тревоги, чтобы избавиться от нее раз и навсегда.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий