10 аффирмаций, который изменят жизнь, если повторять их каждый день

аффирмации

Аффирмации – это положительные суждения. С латинского языка это слово переводится как “укреплять”! Так, повторяя регулярно утвердительные предложения мы как бы впечатываем их в наше сознания и начинаем верить в сказанное. Так, когда мы приобретаем новые положительные установки, мы изменяем нашу жизнь в лучшую сторону, так, как захотите! Читайте далее 10 аффирмаций на каждый день…

Аффирмация 1

” Я управляю своей жизнью! Я создатель моего мира!”

Эта аффирмация помогает осознать нам силу собственного выбора, свою мощь при построении планов на будущее. Повторяя ее каждый день, вскоре вы поймете, что все в ваших рука. Вы почувствуете, что ответственны за множество событий в вашей жизни и сможете эффективнее ею управлять.

Аффирмация 2

” Я люблю и принимаю себя таким/такой, какая есть.”

Иногда в попытках саморазвития мы ставим себя в такие жесткие рамки, что перестаем учитывать истинные потребности нашего организма. Эта аффирмация поможет вам осознать ценность своего настоящего “я” и понять, что никакое самосовершенствование невозможно без этого. Не нужно убегать от себя, сломя голову, вслед за непонятными кумирами. Остановитесь, посмотрите на себя, на свои достоинства и недостатки и отталкивайтесь уже от этой картины.

Аффирмация 3

” Все, что происходит в моей жизни, помогает мне стать лучше.”

Это аффирмация показывает нам очень конструктивный способ реагирования на препятствия, возникающие на нашем пути. Не стоит сдаваться и впадать в отчаяние, когда встречаете преграды. Присмотритесь к трудностям повнимательнее и подумайте, какие уроки вы могли бы вынести из этой ситуации. Может, стоит прекратить общение с данным человеком или лучше готовиться к какому-либо проекту на работе.

Аффирмация 4

” Я нахожусь в полной безопасности, меня берегут!”

В современном мире у каждого второго наблюдается синдром повышенной тревоги! Хотя она не имеет под собой каких-то серьезных оснований. Подумайте, в каких моментах вы излишне беспокоитесь. Может они не стоят всех ваших бессонных ночей и пролитых слез? Примите для себя новую истину “я в безопасности, меня берегут” и поймете, что большинство трудностей не заканчиваются трагедией и решаются сами собой.

Аффирмация 5

” Обо мне заботятся всевышний!”

Сейчас большинство людей скептически относятся к существованию высших сил. Однако имеет смысл все же повторять эту аффирмацию. Поймите, что вы не можете контролировать абсолютно все! Если вы берете на себя слишком много обязательств, возникает хроническое чувство тревоги, с которым вы не можете справиться. Расслабьтесь немного и примете тот факт, что не все в этой жизни зависит от вас! Есть те вещи, которые стоит отдать в руки всевышнего или судьбы!

Аффирмация 6

” Я благодарен за все подаркам, которые приносит судьба.”

Иногда мы настолько сильно концентрируемся на неприятных событиях, что перестаем замечать повседневные маленькие (или даже не очень) радости. Постарайтесь акцентировать свое внимание на них и вы увидите, что каждый день хоть немного прекрасен. Если вам удалось сегодня вкусно покушать, то не воспримите это как должное, поблагодарите судьбу за это!

Аффирмация 7

“Я отдаю и получаю любовь одинаково.”

Эта аффирмация говорит нам о том, что стоит внимательно относится к отношениям, в которые мы вступаем. Иногда, окрыленные влюбленностью, мы перестаем замечать, как начинаем одаривать партнера огромным количеством заботы, тепла, любви, а взамен ничего не получаем. Стоит еще раз посмотреть, в каких отношениях вы находитесь, взвесить, что имеете и что отдаете и принять правильно решение.

Аффирмация 8

“Я полон жизненной энергии.”

Аффирмация №8 служит нам для того, чтобы напоминать, что мы имеем огромный запас жизненных сил! В любой момент времени мы можем найти мотивацию и волю что-либо сделать, главное только правильно понять себя. Когда вам кажется, что сил не хватает, подумайте: ” А вдруг мне это только кажется?” Просто допустите эту мысль в свое сознание и посмотрите, что получится.

Аффирмация 9

“Я держу свое тело в чистоте и тонусе.”

Когда речь идет о саморазвитии, не стоит забывать и о нашем теле. именно от его здоровья и нормального функционирования зависит качество жизни. Оцените свое состояние. Постарайтесь улучшить то, что можете и следите за тем, что ни в коем случае не навредить своему организму. Старайтесь также и радовать его, например, массажами.

Аффирмация 10

“Я в согласии со вселенной.”

Когда вы находите в согласии со вселенной, то принимаете любые события в вашей жизни спокойно. Вы убеждены в том, что все идет по плану и своим чередом, а если происходит что-то странное, то вы также невозмутимы, ведь доверяете тому, что судьба вам преподносит. Никто вам не хочет навредить, вселенная все устроила для вас наилучшим образом. Не забывайте повторять эту аффирмацию.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий