Вот что происходит с вашим телом, если вы не занимаетесь сексом.

секс

Важность здоровой сексуальной жизни для взрослого человека сложно переоценить. Долгое воздержание влечет за собой как психологические, так и физиологические последствия. И все же даже у семейных пар бывают периоды любовного затишья. Если такое происходит и в вашей жизни, у вас есть как минимум восемь причин поскорее поговорить с любимым человеком и вернуть перчинку в отношения.

1. Вы чаще болеете

Длительное воздержание ослабляет иммунную систему. Особенно осенью вы заметите, что вирусы простуды и гриппа так и липнут к вам. Возможно, вам действительно нужен постельный режим. Ну, вы поняли…

2. Чаще испытываете стресс

Как известно, секс – это прекрасный способ сбросить нервное напряжение. Регулярная половая жизнь удерживает уровень кортизола – гормона стресса – в пределах нормы. А значит, какой бы завал ни случился на работе, вы не превратитесь в бомбу с часовым механизмом.

3. Пропадает возбуждение

Принято считать, что воздержание заставляет людей постоянно испытывать возбуждение. Отнюдь. Даже если “головой” вы возбуждены, тело, потерявшее навык, может подвести в самый ответственный момент. После долгого перерыва мужчины часто испытывают проблемы с эрекцией, а женщинам труднее достичь оргазма. 

4. Ваши сны меняются

Многие люди признаются, что, если они долгое время не занимаются любовью, то начинают видеть необычные, яркие сны. В этих снах они часто занимаются сексом и даже испытывают оргазм.

5. Со временем желание пропадает

Долгое воздержание приводит к снижению либидо. Вам уже ничего не хочется, да и партнер, глядя на вас, не испытывает влечения. И дело тут наверняка не в том, что “любовь прошла – завяли помидоры”. Просто воздержание приводит к снижению уровня половых гормонов в крови.

6. Вы и ваш партнер будете отдаляться друг от друга

И вот результат  – вы чувствуете, как отдаляетесь от любимого человека. Да, секс – это не все, на чем основан счастливый брак, но и не самая маловажная его деталь. При долгом отсутствии близости вы начнете сомневаться в своем партнере и испытывать влечение к другим людям.

7. Снижается самооценка

Исследования показывают, что секс помогает бороться с депрессией не хуже антидепрессантов. При отсутствии регулярной половой жизни человек теряет уверенность в себе, чаще грустит, легче впадает в уныние. 

8. Возрастает риск развития рака

Да-да, в списке возможных последствий есть и такое. Конечно, отсутствие секса вовсе не обязательно приведет к развитию ракового заболевания. Однако, как показали исследования, риск развития рака простаты у мужчин возрастает при длительном воздержании от занятий любовью.

И это только некоторые из множества причин не ставить крест на своей любовной жизни и не отталкивать любимого человека даже после долгого трудового дня. Работа, безусловно, важна, но здоровье и счастье в семье – бесценны! 

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий