Зазвенело в ухе? Загадай желание! Почему звенит в ушах: приметы и суеверия

обряды

Звон в ушах довольно-таки частое явление. Бывает, что он может продлиться на протяжении длительного времени или же проходит спустя секунды. Почему это происходит? Попробуем разобрать самые распространенные приметы, связанные с этим явлением, и способами их нейтрализации в случае негативного прогноза.

Кстати, если в ушах внезапно зазвенело, можно смело загадать желание. Главное – успеть сделать это пока звон продолжается. Если первый, кто попадется под руку, правильно ответит на вопрос, в каком ухе звенит, то желание обязательно сбудется.

Причины звона в левом ухе

Согласно одного из толкований, звон в левом ухе обозначает, что бес, сидящий на левом плече у человека, рассказывает обо всех плохих делах, которые он совершил своему хозяину — Дьяволу.
В таком случае следует ожидать неприятностей. Особенно, если звенящий звук послышался с самого утра – тогда весь день неудачи так и будут ходить по пятам.
Если звенит слева, кто-то сплетничает или оговаривает вас. Еще наши предки истолковывали это явление именно так. Считалось, сколько посторонний звук длится – столько времени и обсуждают недруги.
Иногда зазвенеть может перед сменой погоды. Объяснения этому нет, тем не менее, можно с большой точностью предсказать погоду:
Тем, кто родился летом или весной звон в ухе предсказывает, что вскоре наступит потепление и солнечная погода.
Рожденные зимой и осенью таким интересным образом чувствуют изменения погодных условий в худшую сторону. Чаще всего это сулит ливень или сильный ветер.

Почему звенит в правом ухе

Наши предки верили, что в этом случае ангел-хранитель, который сопровождает нас, жалуется в это время Создателю на наши грехи. Если верить этой примете, стоит немедленно вспомнить всё плохое, что совершили в последние время, и покаяться в содеянном, иначе не миновать беде. Кроме того, звон в правом ухе означает:
Перемены в лучшую сторону. Можно смело ожидать не только хороших новостей, но и событий, которые позитивно скажутся на жизни.
Вспоминают с хорошей стороны. Согласно этой примете люди хвалят вас или даже восхищаются. Некоторые трактовки говорят о том, что о вас вспоминают родные люди – мать или отец.
Погода. Если зазвенело в зимнее время, можно готовить резиновые сапоги к оттепели. Летном – к сильной жаре и засухе.
Успех в делах. Если зазвенело во время принятия важного решения или планирования прибыльного дела, действовать нужно немедленно. Такой знак является очень благоприятным и сулит быстрое воплощение задуманного.

Звон в обоих ушах

Одна из версий гласит: тот, кто услышал звон в ушах, увидит человека, которому суждено совсем скоро умереть. Подтверждения этой приметы не существует, так что не стоит концентрироваться на негативе.
По версии эзотериков – это сигнал к тому, что следует прислушаться к своему внутреннему голосу и интуиции в принятии важных решений.
Это также предвестник резкой смены погодных условий. В зависимости от времени года может быть снежная вьюга, гроза, сильный ветер или даже ураган.

Как нейтрализовать плохие приметы

На самом деле звон в ушах сопровождают приметы, которые никоим образом не угрожают жизни человека. Это скорее предупредительные знаки, которые помогают подготовиться к будущим событиям. Но существуют более конкретные советы:
Чтобы избавить себя от негатива, который исходит от сплетников, следует прикусить мизинец в тот момент, когда слышите звон в ухе.
Если такое повторяется слишком часто, можно прибегнуть к иному способу: послушать, как звонят церковные колокола. Кстати, наши предки верили, что это помогает избавиться от многих проблем со слухом.
Также будет совершенно нелишним быстренько покаяться во всех дурных поступках. Если Богу действительно в этот момент ангел рассказывает о ваших грехах, своевременное покаяние облегчит душу и наказание.

Если же звон в ушах возникает регулярно и не прекращаться несколько дней подряд, немедля следует обратиться к врачу. Ведь это может быть тревожным сигналом, связанным с развитием серьезных заболеваний.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий