Обряд «Молодильное яблочко» для красоты, здоровья и долголетия

обряды

Существует множество ритуалов и заговоров на сохранение красоты и привлекательности. Среди них есть известный обряд, благодаря которому получится поправить здоровье и сохранить молодость на долгие годы.

Наши предки жили в гармонии с природой, используя ее дары не только для пропитания, но и для приготовления множества отваров, которые помогали справляться с недугами. Эксперты предлагают познакомиться с обрядом «Молодильное яблочко», который поможет стать привлекательнее, а также сохранить здоровье и долголетие. Им пользуются с незапамятных времен, и повторить обряд может каждый в домашних условиях.

Для обряда нужно выбрать сочное и спелое яблоко, лучше не магазинное, а выращенное в собственном саду. В случае, если такое яблочко достать нет возможности, можно приобрести плод в магазине, но дома тщательно вымыть, чтобы не оставалось воскового налета, который часто используют для придания глянца.
Яблоко кладут на красивое блюдечко и заговаривают:
«Сочное, наливное, солнцем обласканное, дождями умытое, росой политое, мне молодость сохранит, долгие годы прибавит».
Яблочко разрезают на пять частей, вынимают сердцевину и семечки. Дольки съедают одну за другой, приговаривая:
«Первую дольку — от морщин, вторую — для блеска глаз, третью — здоровье сохранить, четвертую — годы продлить. Пятую, последнюю, — для хорошего настроения».
Семечки нужно высадить, а если время года не позволяет, то положить в темное прохладное место до наступления благоприятной поры.

Ритуал можно сделать и на природе, поблагодарив яблоню за сочный плод и повязав на ее ветке ленточку в знак благодарности.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий