Благовещенская соль как готовить и использовать

обряды

Благовещение – один из трёх самых значимых Христианских праздников – вслед за Рождеством и Пасхой. И конечно энергетика этого праздника просто зашкаливает. Все благие дела и начинания сделанные в этот день вернуться сторицей, но только в том случае, если делаются от чистого сердца, без корысти.

О празднике Благовещения можно говорить очень долго, возвращаюсь к теме публикации. Все наверное слышали о четверговой соли, так вот, благовещенская соль ни чем не уступает, а возможно даже превосходит её по своим чудесным свойствам.

Свойства Благовещенской соли

  • Благовещенская соль обладает ярко выраженными целебными и обережными свойствами
  • Помогает избавиться сглаза, порчи, негативной энергетики
  • А также хороша для проведения многих обрядов и ритуалов – для самых разных нужд

Как приготовить Благовещенскую соль

Заранее купите соль крупного помола – самую простую, натуральную, без добавок. И сшейте мешочек для хранения из плотной натуральной ткани (шить следует вручную).

Считается, что соль для обряда нужно покупать собственноручно тому человеку, кто будет проводить его. Соль должна быть единственной покупкой. Покупайте за наличные. Нельзя давать денег за соль “под расчёт” нужно обязательно дать больше, а сдачу оставить.

Я как правило просто использую купленную ранее, не начатую пачку соли.

Готовить благовещенскую соль можно на всём протяжении праздничного дня. Но существует особое, короткое время, когда обряд обладает максимальной силой.

Это время от начала восхода солнца до того момента, как оно полностью выйдет из за горизонта. В котором часу это будет – можно посмотреть в сети.

Насыпьте соль на сковородку с толстым дном – оптимально – чугунную. И как следует прокалите её на огне. Нагревать минут 15 – 20 строгого ограничения по времени нет. Соль нужно постоянно перемешивать деревянной лопаточкой. Можно читать молитву “Отче наш”.

Дайте соли слегка остыть и пересыпьте в приготовленный мешочек, читая при этом слова заговора.

После чего уберите соль в укромное место – подальше от чужих глаз, используйте по необходимости.

Важное условие – вы должны проводить обряд в полном одиночестве – вам ни кто не должен мешать или наблюдать за обрядом.

Как использовать

Регулярно добавляйте по щепотке благовещенской соли в общую солонку – перемешайте и вся соль, которую вы используете в пищу приобретёт волшебные свойства.

Во время болезни добавляйте соль в воду для полосканий и компрессов, прикладывайте мешочек с солью к больному месту.

Для очистительных обрядов и ритуалов. Добавить в воду для ванны – снять с себя негатив. В воду для мытья полов и уборки – почистить дом от негатива или после неприятных визитёров.

В качестве оберега – зашить в холщовый мешочек и всегда носить при себе.

Пользуйтесь благовещенской солью весь год, а остатки перед следующим праздником высыпьте в проточную воду. Но лучше не жадничать и не допускать излишка.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий