Нумерологическое число 11: почему оно чувствует и видит больше других. Сильные и слабые стороны числа

нумерология

Принято считать, что нумерологическое число 11 – это мастер-число, которое чувствует и видит гораздо больше, чем другие. Ему свойственен исключительно развитый интеллект. Не обделено это нумерологическое число и сообразительностью, способностью адаптироваться к новой обстановке. Благодаря этому у 11 отлично получается проявлять себя как на работе, так и в личной жизни. Однако этому числу следует остерегаться некоторых вещей, которые могут оказать негативное влияние на его многочисленные положительные качества.

В этой статье мы раскроем сильные и слабые стороны числа 11, а также расскажем правду о его жизненном предназначении и любовных предпочтениях.

Как вычислить свое нумерологическое число

Нумерологию, как и астрологию, некоторые люди считают лженаукой, однако от этого сторонников у нее меньше не становится. Знания, записанные в числах (дата рождения, имя, фамилия, адрес), позволяют нам определить нашу личность, потенциал, образ жизни и «миссию», которую мы должны выполнить в этой жизни.

Вычисляется число рождения довольно легким способом. Для этого необходимо просто складывать все числа даты рождения до тех пор, пока не получится только одно число.

Мастер-числа являются исключением. К ним относятся 11, 22 и 33. Например, если человек родился 19 марта 1974 года, то тогда получается следующее: 1+9+0+3+1+9+7+4=34. Складываем 3 и 4, после чего получаем 7.

Если кто-то родился 15 октября 1975 года, мы делаем следующее: 1+5+1+0+1+9+7+5=29. Складываем два числа – 2 и 9, после чего получаем 11. Больше никаких манипуляций с этим числом производить не нужно.

Характеристики нумерологического числа 11

Нумерологическое число 11 считается старой душой. Жизненная мудрость и опыт предыдущих воплощений возводят его на уровень высоких энергетических вибраций. Человек, который обладает этим числом, часто кажется слишком взрослым и осознанным для своего возраста, из-за чего не находит понимания у ровесников. Однако понимание законов, управляющих мирозданием и человеческой природой, позволяет ему безошибочно читать эмоции окружающих и находить с ними контакт.

11 считается сильной личностью, но в то же время мягким и добрым человеком, прекрасно чувствующим тонкости человеческой натуры. Развитая интуиция и понимание духовных аспектов мира отличает его от других. Нельзя сказать, что человек с числом 11 больше сосредоточен на материальной стороне жизни и думает только о том, как заработать побольше денег. Такая личность всегда бросится на помощь, поделится последним куском хлеба и возьмет заблудшего странника или бездомное животное под свою крышу. Бывает, что некоторые представители этого числа устремляются в погоню за духовным совершенством, почти полностью отказываясь от профессиональной и личной жизни.

Мечтательный характер нумерологического числа 11 и в то же время его безграничное воображение и креативность позволяют ему воплощать в жизнь идеи, на которые решился бы не каждый.

Если человеку с этим числом удастся укротить врожденное нетерпение, то у него есть все шансы добиться своих целей. По этой причине ему также следует остерегаться эмоциональной неуравновешенности, эгоизма, пессимизма и лени.

Люди с числом 11 растут медленно, а успех приходит к ним примерно тогда, когда им уже исполняется 35-40 лет. Однако это обычно их не расстраивает. Нумерологические 11 хорошо работают в команде и помогают принять решение, которое устроит всех людей. Они склонны к дипломатии, потому что всегда стараются учитывать еще и чужое мнение. Такие люди почти всегда глубоко размышляют о происходящем, пытаясь понять тайны жизни и любой ситуации, в которую они вовлечены. Они терпеливы, имеют отличный вкус и увлечены искусством, музыкой и красотой в широком смысле. Терпение – это положительная черта 11, как и настойчивость.

Нумерологические числа 11 часто предъявляют высокие требования к себе и другим. Иногда их ожидания не оправдываются, тем самым вызывая у них большое разочарование. Люди, рожденные с вибрацией 11, застенчивы и замкнуты по отношению к окружающим. Им всегда сложно заводить более близкие знакомства, особенно если тот человек, с которым они пытаются построить какие-то отношения, тоже является застенчивым. Они осознают свой истинный потенциал, но сталкиваются с проблемой неуверенности. В плохом настроении у 11 бывают неконтролируемые вспышки агрессии или приступы грусти. Их также очень легко вывести из себя.

Сильные стороны 11

Развитое воображение, смелость, самостоятельность, открытость, соблюдение правил мироустройства, доброта, верность, внутренняя гармония, великодушие, справедливость, ораторское мастерство.

Слабые стороны нумерологической стороны 11

Чрезмерная эмоциональность, нервозность, эгоцентризм, самокритичность, замкнутость, трудности с концентрацией внимания, непоследовательность, лень, зацикленность на одном и том же, мечтательность.

Нумерологическое число 11 – мастер-число

Люди, обладающие мастер-числом 11 – это неординарные люди, которые переживают высшую степень посвящения. Они наделены несравненной внутренней силой, которая заметна всему их окружению. Их врожденные способности очень трудно скрыть.

Нумерологические 11 в восприятии мира активно пользуются интуицией и обычно не ошибаются. Их особыми чертами являются острота ума, интеллигентность, развитое воображение и незаурядный интеллект. Тем, кто может похвастаться числом 11, будет присуща эмпатия. Они смогут разгадать, что скрыто в другом человеке, помогут добрым словом и советом. Такие личности сострадательны и благородны. Говорят, что эти люди пришли на Землю, чтобы служить своей помощью тем, кто не обладает обширными знаниями об устройстве мира. Эти личности чрезвычайно ценны для общества, поскольку они обладают многочисленными талантами и охотно делятся своими знаниями и опытом на благо широкой общественности.

Нумерологическое число 11 – любовь

О таком человеке обычно говорят, что он – человек души. Число 11 верит в любовь, основанную на понимании души. Его не интересуют флирт, романтика или отношения с коротким сроком годности. Личность, верная как в личной, так и в общественной жизни, руководствуется глубоким моральным кодексом. У нее имеется большой сексуальный потенциал и в то же время огромная фантазия, которую она без стеснения использует в своих отношениях. Люди с этой вибрацией считают, что сексуальная связь органично дополняет духовную и интеллектуальную связь.

Нумерологические 11 и 1

Они представляют собой прекрасное любовное сочетание. Мудрость и дипломатичность 11 смягчают вспыльчивую натуру 1. Их также объединяет интеллектуальное понимание, благодаря которому они понимают друг друга без слов. Однако единице следует помнить о необходимом балансе и заботиться не только о физических, но еще и об эмоциональных потребностях партнера. Схожие темпераменты гарантируют им удовлетворительную сексуальную жизнь и вполне крепкую духовную связь.

Нумерологические 11 и 2

Оба числа прекрасно гармонируют друг с другом и понимают друг друга на духовном, интеллектуальном и эмоциональном уровне. В их отношениях нет места скуке! В жизни они руководствуются схожими ценностями – человечностью и честностью. Они с радостью посвящают себя своей семье. Двойка может подчиняться до тех пор, пока это ценится ее партнером.

Нумерологические 11 и 3

У них есть хорошие шансы построить отношения на основе схожей чувствительности. 11 подходят к спонтанному, иногда безрассудному поведению 3 с большой мягкостью, пока оно не выходит за этические рамки. В этой сфере тройка может многому научиться у своего второй половинки, которая отличается высоким уровнем энергии, самосознанием и духовностью.

Нумерологические 11 и 4

Их не интересуют мимолетные романы. Им нужна стабильность, чтобы быть счастливыми. Только в этом случае они выложатся на все 100% и смогут построить крепкие отношения, основанные на взаимном уважении и общих целях. Четверка должна работать над общением и близостью. Ее неприступность и некая строгость могут негативно сказаться на отношениях, так как 11 не любят холодность по отношению к ним.

Нумерологические 11 и 5

Вряд ли у этих чисел получится что-то большее, чем просто флирт. Им нечего предложить друг другу, кроме разочарования. Пятерка хочет веселья, романтики и не является активным сторонником официального оформления отношений. 11 же хочет длительных отношений, основанных на приверженности, доверии и безусловной лояльности. Оба достаточно эмоциональны, что делает их отношения больше похожими на цунами, чем на безмятежный океан.

Нумерологические 11 и 6

Страсть, возникшая с первого взгляда, может превратиться в прочное чувство, если они будут честны друг с другом. К сожалению, оба числа склонны избегать конфликтов и умалчивать о возникших проблемах. Если же проработать этот вопрос, то у них вполне может получиться гармоничный тандем. Шестерке следует остерегаться чрезмерной защиты партнера, а ее второй половинке – не делать из этого большую трагедию.

Нумерология 11 и 7

Их связь можно назвать космической. Общие интересы в духовности, метафизике и философии заставляют 7 и 11 прекрасно понимать друг друга. Их отношения – это истинное соглашение душ, не поддающееся никаким общим определениям. В отношениях все мистическое, начиная от духовной связи и заканчивая сексуальной.

Нумерология 11 и 8

Хлеба из этой муки не будет! Авторитарная 8 склонна контролировать партнера. Ей трудно будет идти на компромисс, поскольку обычно она хочет добиться своего. 11 очень нуждается в свободе и независимости, но при этом также является поддерживающим и нежным партнером. Пока 8 работает над собой, они могут быть счастливы друг с другом.

Нумерологические 11 и 9

Любовь между этими числами глубока и симбиотична. Они поддерживают и понимают друг друга почти без слов, даря своему партнеру бескорыстную заботу во всех аспектах жизни. Спокойная предсказуемость, построенная на прочном фундаменте уважения и доверия, служит им обоим. Хотя иногда они бывают очень ревнивы друг к другу.

Нумерология 11 и 11

Встреча двух 11 – самое большое счастье для этой пары. Эти партнеры могут быть уверены в том, что их отношения будут счастливыми, стабильными и продолжительными. Глубокая духовная и интеллектуальная связь подобна пожизненной гарантии любви. Честность строит между ними безграничное доверие, которое ничто и никто не может разрушить.

Нумерологические 11 и 22

Оба числа предъявляют высокие требования к партнеру. Чтобы быть полностью счастливыми, им нужны надежные отношения, которые они могут создать с амбициозным и предприимчивым партнером. Креативные и творческие люди вдохновлены на действия и могут открыто разговаривать друг с другом буквально обо всем. Пока они не слишком сосредотачиваются на карьерных целях, эти личности вполне могут создать счастливую семью.

Нумерологические 11 и 33

Схожий темперамент, готовность к экспериментам и открытость заставляют сексуальную сферу играть важную роль в их отношениях. Несмотря на различия, они могут совмещать любовь с дружбой. В то же время они креативны и имеют нестандартные идеи. Эти люди должны работать над общением друг с другом и над решением общих проблем. Им также стоит избегать конфронтации и пытаться преодолевать эмоции, обуревающие их во время конфликта.

Женщина с числом 11

Женщина, являющаяся обладательницей этого числа, с одной стороны, открыта, а с другой – загадочна. Именно эта двойственность и привлекает к ней внимание других людей. С такой женщиной можно говорить часами. Ее знания и умения восхищают.

Завоевать ее сердце не так-то просто. Ее внутренний радар обнаружит любого, кто решит плохо к ней отнестись. В быту с ней бывает непросто, особенно когда на первый план выступают недостатки ее характера – повышенная чувствительность и эгоцентризм . Затем это все может перерасти в апатию, депрессию и даже замкнутость. Ей нужен эмоционально стабильный партнер, который принесет предсказуемость и безопасность в ее жизнь. Такая женщина никогда не остается незамеченной. Она легко соблазняет мужчин и подыгрывает им, якобы подчиняясь их воле.

Женщина с числом 11 достаточно амбициозна, однако не всегда у нее получается реализовать свои желания. Стремясь к независимости, она может оказаться беспокойной и капризной в своих действиях. Ей стоит больше доверять своей интуиции – это лучший способ избежать лишнего напряжения и лишних переживаний.

Мужчина с числом 11

Мужчина с числом 11 является харизматичной личностью. Он также очень чувствителен, умен, начитан. Такой мужчина наделен многочисленными талантами, а его знание человеческой психики впечатляет.

11 умеет любить и без проблем проявляет чувства к партнерше. С одной стороны, ему нужна близость, а с другой – одиночество. Только понимающий партнер способен понять такого мужчину и следовать за ним. Женщинам бывает сложно предсказать его действия. С ним не всегда просто, но очень интересно.

Иногда у него возникают противоречивые чувства. Обычно он позитивен, с ним легко общаться. В какой-то момент мужчина внезапно становится слишком капризным. Ему часто не хватает мужества, чтобы осуществить свои планы. Он жаждет подчинить себе женщину, но ему не хватает силы воли, чтобы навязать ей свое мнение. Он избегает открытых разговоров, предпочитая тонкие намеки. Ему нужен энергичный партнер, который поможет ему раскрыться.

Нумерологическое число 11 – работа

11 со своей зрелостью, эмпатией и экстрасенсорными способностями может успешно заниматься гаданием, нумерологией. Человек с этим числом также может помогать людям в качестве биоэнерготерапевта, психолога или врача. Глубокий гуманизм числа также позволяет ему реализовывать идеи, служащие изменению миропорядка и восстановлению социальной справедливости. Именно поэтому число 11 будет безупречно в областях, связанных с правом или политикой, в том числе и международной.

Творческий образ мышления, смелость и способность видеть то, что невидимо для других, помогают ему в артистических профессиях. Среди знаменитых 11 много писателей и поэтов, чьи произведения известны во всем мире.

Человек с числом 11 – это не тот тип карьериста, который строит свою жизнь на основе высокого материального положения. Можно даже сказать, что он – минималист, придерживающийся принципа, что скромность является добродетелью.

Известные люди с нумерологическим числом 11

К известным личностям с числом рождения 11 относится: Вольфганг Амадей Моцарт, Эдгар Аллан По, Юрий Гагарин, Леонард Коэн, Мег Райан, Дженнифер Энистон, Ким Бейсингер, Барак Обама, Мишель Обама, Дэвид Бекхэм, Джуди Денч, Эмма Уотсон, Этта Джеймс, Ширли Темпл Блэк.

Нумерологическое число 11 – стиль в одежде

Нумерологические 11 – это люди с исключительно развитой духовностью, для которых материальные блага не особо важны. Именно поэтому в их гардеробах нет места лейблам роскошных модных домов и эксцентричным трендам.

Нумерологические 11 ценят вневременной стиль и классическую одежду, которая прослужит им долгие годы. В то же время нельзя отказать им в чувстве моды и слабости к изысканным деталям, подчеркивающим их неординарную индивидуальность. По этой причине винтажные бутики являются их первым выбором при совершении покупок. Именно там находят «одежду с душой», а заодно заботятся еще и о вторичном обращении одежды и ограничении потребительства, захламляющего планету.

В итоге в гардеробах царят простые тренчи, но в замшевом варианте 11. Кожаные лоферы украшены золотыми пряжками. Среди украшений можно выделить кольца и серьги в стиле арт-деко, найденные на блошиных рынках.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий