Ногти – влияние маникюра на богатства, удачу и любовь

Маникюр, меняющий судьбу

Любите экспериментировать с формой и цветом ногтей? А знаете ли вы, что маникюр – это не только важный элемент законченного образа, но и средство привлечения денег, удачи и любви?
Ногти – это зона, в которой расположено множество энергетических точек, невидимыми А нитями связанных с органами нашего – тела и взаимодействующих с потоками энергий, идущими извне. Именно поэтому, проводя процедуры по уходу за ногтями, мы неосознанно влиянием на ритмы собственной жизни и привносим в нее что-то новое.

Если ноготь ломается

Сломанный ноготь – знакомая ситуация? Но что если один и тот же ноготь ломается постоянно, и не в результате неаккуратного обращения, а словно сам по себе? Не стоит списывать это на случайность – таким образом судьба сигнализирует вам, что что-то идет не так.
На большом пальце ноготь ломается у тех, кто взвалил на себя слишком большую ответственность. Указательный палец чаще всего «страдает» у людей, склонных навязывать окружающим свою волю, отдавать приказы и распоряжения. Если ноготь ломается на среднем пальце – знак, что человеку не хватает заботы и любви. Причем, вполне возможно, что рядом есть люди, готовые это восполнить, но им почему-то не позволяют этого сделать. Сломанный ноготь на безымянном пальце сигнализирует о скрытых проблемах со здоровьем, а на мизинце – предупреждает, что есть сложности в общении с близкими людьми.

Подарок или знакомство?

С детства мы знаем, что если на ногте д. появилась белая точка или пятнышко – это к подарку. Однако, если задуматься, народная примета работает далеко не всегда. И этому есть объяснение.
Дело в том, что неожиданные презенты обещают только точки, которые расположены ближе к кутикуле. Если же белый пигмент появился в центре
ногтевой пластины – вас ожидает не подарок, а приятная встреча или знакомство. Точки, появившиеся ближе к краю ногтя, предупреждают о том, что нужно внимательно смотреть по сторонам: вскоре сложится очень благоприятная ситуация, способная урегулировать важный вопрос. Белых пятнышек очень много: на разных пальцах и в разных местах ногтей? С точки зрения древних восточных традиций, это значит, что судьба посылает вам уникальную возможность изменить свою жизнь. Сделайте то, что давно хотели, но почему-то не решались. Поменяйте работу, признайтесь в любви человеку, без которого не можете жить, порвите тяготящие вас отношения.

Круглые, квадратные или острые?

Большое значение имеет форма, которую мы придаем ногтям. Так, девушка, у которой никак не складывается личная жизнь, может даже не подозревать, что отчасти виной тому – неудачный маникюр!

  • Если вам нужно устроить свое женское счастье – придавайте ногтям закругленную форму. При этом не важно, есть ли у вас на текущий момент отношения или вы еще находитесь в поиске второй половинки.
  • На первое место вы ставите успех в профессиональной деятельности? Тогда помощником в карьерных делах станет квадратный маникюр. Постарайтесь, чтобы углы были выражены как можно четче.
  • А вот довольно экстремальный и даже «хищный» треугольный маникюр подойдет тем, у кого есть одна четкая цель. Вся энергия слово «аккумулируется» в остром угле ногтя и помогает как можно скорее получить желаемое.

Цвет имеет значение

Повлиять на ту или иную сферу жизни можно и с помощью правильно подобранного лака и различных украшений для ногтей.
Так, если вы хотите добиться успеха в делах или получить прибыль, забудьте о лаках ярких, кричащих оттенков, контрастном маникюре (когда лак на руках двух и более цветов) и стразах. Оптимальным выбором станет спокойная бежево-коричневая палитра оттенков или приглушенно-бордовый лак.
Находящимся в поиске второй половинки, наоборот, стоит обратить внимание на ярко-красные, розовые и оранжевые оттенки и не отказываться от стразов и рисунков на ногтях.
Ищущие вдохновения могут выбирать самые нестандартные оттенки и красить ногти как одним, так и несколькими цветами.
А что делать, если у вас, скажем, сразу две важные цели? Например, и замуж выйти, и карьерные дела подтолкнуть? В таком случае пусть форма маникюра будет «карьерной» – квадратной, а расцветка лака – «любовной» – розовой.

Когда стричь ногти?

Понедельник – день Луны. Вместе с ногтями в этот день «состригают» печаль и тоску.
Вторник – день Марса. Подстригание ногтей дает защиту от неприятностей.
Среда – день Меркурия. После стрижки ногтей исчезает хаос в мыслях, намечается успех в обучении.
Четверг – день Юпитера. Стричь ногти – значит, получить уверенность в себе и повысить свой авторитет.
Пятница – день Венеры. Согласно поверью, стричь ногти в этот день не рекомендуется, чтобы не располнеть.
Суббота – день Сатурна. Самый лучший день для подстригания ногтей. Процедура поможет укрепить здоровье и избавиться от одиночества.
Воскресенье – день Солнца. В этот день ногти не стригут. Существует опасность превратиться в неудачника.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий