Ваш Билет На Поезд Мотивации

разное

Поезд мотивации – это фантастическое транспортное средство, которое перенесет вас из вашего нынешнего состояния в то прекрасное место, где находятся все ваши цели. Именно там вы ощутите удовлетворение от выполненной задачи, волнение и счастье. Однако, чтобы получить билет, вам сначала нужно иметь четкий набор этих целей и научиться визуализировать себя в пункте назначения. Вы должны быть уверены, что готовы к путешествию, поскольку это, как вы, возможно, слышали, очень нелегкий путь. Порой поездка может казаться некомфортной, но если вы по-настоящему верите, что чувство победы после вашего приезда перевешивает временные жертвы, то и жалеть вам не о чем.

После того как вы, наконец, примете окончательное решение, что вы действительно хотите поехать, и возьмёте билет до счастья, то вы сразу же заметите, что железнодорожная станция находится на вершине огромного холма, покрытого насыпным гравием. В день вашего отъезда неимоверно жарко, холм высок, а у вас увесистый багаж. Что вы делаете? Конечно, вы можете малодушно заявить себе: «Я поеду завтра, когда станет попрохладнее». Как вы понимаете, это только ваш личный выбор.
Завтра у вас находятся важные и неотложные дела, послезавтра появляется что-то еще – проходит месяц, и вы смотрите на этот холм, думая, что обязательно туда заберётесь, но не сегодня. И так будет продолжаться долго, очень долго, но однажды утром вы проснётесь и увидите, что срок действия вашего билета истёк. Поезд ушел, и вам нужно снова начинать весь процесс заново. На этот раз с осадком из смеси разочарования и вины, потому что вам не удалось добраться до станции – вы просто не смогли выполнить самый первый шаг. Ну и как следствие, вы сейчас находитесь в месте, гораздо менее привлекательном, даже чем у подножия холма.
В следующий раз вы более решительны и очень хотите попасть на этот чёртов поезд! Вместо того чтобы озвучивать себе свои цели, вы их записываете – так надёжнее. Когда вы визуализируете место назначения, ваше видение настолько чёткое, что вы можете себе представить, как вы радостно кричите: «Я сделал это!» И вот ваш новый билет снова у вас на руках. Чтобы добраться до станции и поезда, вам просто нужно встать и заняться этим, перестать оправдываться и отвлекаться на вещи, которые в конечном счете стоят между вами и вашим конечным пунктом назначения. И вы одолеваете холм! Как только вы сели в поезд, вы смотрите вокруг и понимаете, что всё не так радужно. Вы думали, что после долгого восхождения к станции, вы будете сидеть в роскошном вагоне с кондиционером? Нет, вместо этого у вас горячее и липкое пластиковое сиденье с написанным на нём вашим именем, конечно, без подушки и без кондиционера! Вы неохотно садитесь и стараетесь не терять присутствия духа. Независимо от нынешних обстоятельств, вы знаете, что в конечном итоге это путешествие будет стоить того. Время от времени поезд останавливается, давая вам возможность сойти. Каждый раз, когда вы отказываетесь, вагон начинает преображаться. Из унылого, грязного и старого он постепенно становится чистым и комфортабельным.
Когда вы достигнете своего конечного пункта назначения, вы вернетесь к тому же самому первому дню, когда вы решили, что хотите сесть на поезд. Несмотря на то, что вы откладывали свою первую попытку и в результате провалили её (а возможно и вторую, и третью попытки), вы всё равно справились с задачей – в конечном итоге это была просто задержка во времени отправления.
Что вы теперь скажете? Это именно тот пункт назначения, о котором вы когда-либо мечтали? Вы чувствуете себя довольными и радостными? Стоили ли ваши усилия того, чтобы попасть сюда?
Нельзя ответить на эти вопросы за вас, но наверняка сама поездка заставила вас вырасти и укрепить свою веру в себя. На каждой остановке, где вам была предоставлена возможность сойти, вы предпочли остаться, потому что вы могли видеть улучшение ситуации.
Навсегда ли это место назначения? Это действительно зависит только от вас. Если вы добрались до него, это означает, что вы достигли своих целей, победили свои страхи и избавились от своих вечных отговорок и оправданий. Однако, чтобы вы остались здесь, вы должны упорно работать и дальше. Если вы этого не сделаете, вы очень скоро получите билет назад.
После того как вы обустроились на новом месте и уже даже привыкли к нему, вы начинаете понимать, что те чувства, которых вы когда-то так жаждали – удовлетворение от выполненной задачи, волнение и счастье – очень быстро прошли. А значит настала пора планировать следующую поездку в новый пункт назначения!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий