Учимся самостоятельно чистить квартиру от негатива и порчи: рабочие методы от экспертов

разное

Иногда бывает необходимо самостоятельно почистить квартиру от негатива и порчи. А все потому, что есть такие дома, в которых людям неуютно. И виноват тут не дизайн квартиры, а в что-то другое – что-то неуловимо-энергетическое. В таких квартирах и домах всех обитателей преследует хроническое невезение и постоянная необходимость повышения энергии человека.  

Многие считают, что виновата плохая энергетика, и квартиру следует очищать от нее. Другие думают, что такая точка зрения – это паранойя и мракобесие. Мы не будем разбираться, кто прав, а кто нет, а просто предложим простые методы энергетической очистки помещения. 

Методов того, как можно самостоятельно почистить дом от порчи и сглаза, существует множество. Однако некоторые из них либо слишком трудоемки, либо требуют от выполняющего наличия у него некоторых паранормальных способностей. Ниже приведен список методик, воспользоваться которыми может каждый, при этом не сильно утрудив себя.

  1. Перестановка мебели. Чтобы негативная энергия не застаивалась в квартире, надо изменять направление энергетических потоков. Сделать это просто – надо регулярно проводить перестановку мебели.
  2. Очистка углов солью. Негативная энергия часто скапливается в углах. Причем не только углах комнат, но и шкафов. Чтобы ее оттуда изъять, надо ставить в углы емкости с солью. Емкости должны стоять два дня. Режим проведения очистительной процедуры – один раз в месяц.
  3. Очищение мягкой мебели. Почистить дом от негатива и порчи с помощью соли, можно, используя ее для дезинфекции мягкой мебели. Для очистки кресел и диванов их надо время от времени протирать тряпочкой, смоченной в растворе соли. Режим процедуры очистки мягкой мебели – один раз в неделю.  
  4. Солевая дезинфекция вещей. Очень хорошо ополаскивать солевым раствором любые вещи, а не только мягкую мебель, которые вы приносите в дом, и в «доброй» энергии которых вы не уверены.  
  5. Очищение луком. Для чистки луком надо взять репчатый лук, разрезать его пополам и разнести половинки луковиц по всем углам всех комнат, включая ванную, туалет и кладовку. Луковицы должны лежать в углах не менее, чем трое суток. Вместе с половинкой лука можно положить несколько долек чеснока. Чеснок, как и лук, — хороший очиститель энергетики помещения, недаром, согласно поверьям, чесноком изгоняют вампиров. Конечно, защититься от энергетического вампира при помощи чеснока вряд ли удастся. Разве что у него аллергия на этот овощ. Когда будете выбрасывать лук и чеснок, не берете их голыми руками – только в перчатках.  
  6. Метод свечей. Это — один из самых известных и эффективных методов, помогающих почистить дом от порчи и любого энергетического негатива. Свечи надо установить по всех углах квартиры. Они должны гореть не менее 12 часов.  
  7. Генеральная уборка. Проводить генеральную уборку следует только на убывающей луне. В это время уборка позволит более тщательно вымести из дома весь негатив. Кстати, мести «негатив» (мусор) надо не по направлению к порогу, как делают многие, а по направлению к кухне.  
  8. Очистка веников. Чтобы на вениках и щетках не скапливалась негативная энергия, их надо хранить метелками вверх. Не стоит иметь много веников. Лучше всего иметь всего один.  
  9. Окуривание. Эффективный метод. Можно использовать обычные ароматические палочки. Самый простой и вместе с тем самый результативный выбор эфирных масел для окуривания – это сандал и ладан. Кроме того, можно использовать ароматы зверобоя, листьев дуба, лаванды, перца, сосны, шалфея и пиона.  
  10. Святая вода. Для энергетической чистки квартиры ее надо время от времени окроплять святой водой.  
  11. Ароматы + святая вода. Можно совместить метод ароматерапии и метод «водной» очистки. Для этого надо приготовить аэрозоль. Взять 100 мл святой воды и девять капель ароматического масла, например, лаванды. Распылять аэрозоль следует по углам квартиры – по три раза в каждый угол.  
  12. Яйца издревле считаются одним из самых сильных продуктов для ликвидации разных негативных энергий. Недаром именно при помощи яиц часто снимают порчу. Надо взять 4 яйца и положить в каждый угол комнаты по одному. Перед каждым зажечь по свечке. Выйти из комнаты, закрыть дверь и не возвращайтесь до тех пор, пока свечи не сгорят полностью. Затем надеть перчатки и собрать в бумагу весь воск от свечей. Завернуть в тряпочку яйца. Зарыть воск и яйца в землю или утопить в водоеме. 

Внимание! Чтобы ритуал на очистку помещения от энергетической грязи удался, вы должны брать оплодотворенное яйцо. То есть яйцо из магазина с птицефабрики вам не поможет.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий