Магическая Цифра Десять. Тайна Золотой Десятины

Если вы желаете себе хороший доход и большой достаток, отдавайте 10 % от своих доходов окружающим вас.

Такое понятие как «золотая десятина» встречается еще в Ветхом завете. Но такая практика была и раньше. Люди жертвовали десятую часть от своих доходов в храмы, жрецам, священникам. В древности люди считали, что все богатства принадлежат Высшим силам. И поэтому, отдавая десятину, они приносят своеобразную жертву в дар богам. Чтобы боги не разгневались и послали им доход еще раз. Сейчас предлагается делиться с бедными и немощными.

Во всех священных книгах записано, что все верующие должны отдать десятину от своих доходов. Конечно, можно сказать, что это придумали жрецы для отъема денег у народа. Но тогда возникает вопрос: почему именно десятина, почему не больше?
Жрецы тогда были в авторитете и могли диктовать любые условия. Но нет — именно десятина. Ведь люди знали, что, отдавая десятину, они не теряют свои деньги, а наоборот, в следующий раз получат еще больше. Ведь деньги — это энергия. А каждая энергия делится на положительную и отрицательную. И поэтому, чтобы получить, сначала отдай. А еще вы как бы говорите: «Смотрите сколько ее у меня много, а будет еще больше — я еще поделюсь».

Возникает вопрос: почему десять ?

Потому что число 10 имеет высший эзотерический и космический смысл, у каждого народа он особый. У римлян это число означает полный достаток, у христиан — десять заповедей, у иудеев это символ божественной поддержки. В нем, как верили древние люди, соединены дух и материя. Поэтому десятина принесет пользу и дарителю, и получателю.
Многие полагают, что неважно, какую сумму отдавать, главное делать это от чистого сердца. В этом и состоит ошибка. Ведь, отдавая каждый раз десятину, вы делитесь энергией. И неважно, маленький у вас доход или большой, именно отданная десятая часть избавляет вас от плохих мыслей. Если доход маленький, вы думаете, что вам самим мало, а когда большой, я могу отдать и больше. Но этим вы не решите ни своих проблем, ни проблем тех, кому жертвуете.

А ведь именно в регулярном дарении и есть весь смысл данного ритуала.

Своим поступком вы показываете, что, независимо от размера дохода, вы готовы им поделиться. А когда вы делаете это нерегулярно, а только когда у вас появляется большая сумма, и сразу жертвуете большие деньги, то этим вы удовлетворяете только собственное эго. И при этом вы очень гордитесь своим поступком. А этого делать совсем нельзя. Ведь, отдавая именно десятину, вы показываете свое смирение перед Высшими силами. И от этого у вас сначала появляется стабильный доход, а потом он начинает увеличиваться.

Вот поэтому всегда нужно делиться десятиной от своих доходов (любых денежных доходов), и у вас всегда будут деньги.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий

  1. Леонид

    Вы вообще понимаете, что размещаете?
    Цитирую: “Многие полагают, что неважно, какую сумму отдавать, главное делать это от чистого сердца. В этом и состоит ошибка.”
    Это правда, но выданная за ложь (ошибочное суждение)

    Во-первых, 10 процентов жизненной энергии после ритуалов бесы оставляют человеку, 90 процентов забирают.
    Во-вторых, если делать всё от чистого сердца, никакие бесы не войдут в человека.

    Ведь в этом и смысл – оставляют 10 процентов нематериального, чтобы человек “восполнил” через приобретение материальным на 100%, но отдал 10% при приобретении этих ста, потому что 10+100 = 110-10 = 100.
    И вновь человек-“батарейка” для бесов “заряжена”.

    Ответить