Лунный календарь на 2020 год

Луна

Лунный календарь — источник полезных советов на любой период времени. Если вы хотите спланировать свои дела на год вперед, ознакомьтесь с советами астрологов на ближайшие двенадцать месяцев.

2020 год Металлической Крысы обещает подарить нам много интересных событий и изменить нашу жизнь к лучшему. Не фокусируйтесь на негативе, так как законы Вселенной гласят, что наши мысли преображают всё вокруг нас.

Январь

Растущая Луна с 1 по 9 января. Начнется новый 2020 год с растущей Луны в Рыбах. Это будет очень благоприятный день. Все праздничные дни должны пройти на позитивной волне, Луна постарается поддержать хорошее настроение.
10 января — Полнолуние. В этот день пройдет первое затмение 2020 года. Это будет лунное затмение в Знаке Рака. Не опасный, но крайне непредсказуемый день, в который нужно держать ухо востро.
С 11 по 24 января Луна будет убывать. Самыми позитивными днями станут 22, 23 и 24 января. В это время необходимо завершать важные дела. 12 и 13 числа не помешает осторожность, пока Луна будет во Льве.
25 число — Новолуние. Пребывание Луны в Знаке Водолея не нарушит ваших планов, но может сказаться на настроении. Не ищите виноватых в своих бедах.
Растущая Луна с 26 по 31 января. Согласно лунному календарю, первый месяц 2020 года завершится на позитивной ноте, потому что активная Луна будет находиться под влиянием Овна. В целом период хорош для построения планов на будущее.

Февраль

Растущая Луна с 1 по 8 февраля. Астрологи советуют в этот отрезок времени заниматься поисками второй половинки. Оценить совместимость поможет квадрат Пифагора.
Полнолуние 9 февраля пройдет в Знаке Льва. Это крайне неблагоприятное сочетание, из-за которого могут рушиться планы, ссориться близкие люди, происходить непредвиденные неприятности.
Убывать Луна будет в этом месяце с 10 по 22 число. Это будет идеальное время для уборки дома, а также избавления от лишнего хлама. Можно заканчивать изжившие себя отношения.
Новолуние 23 февраля в Знаке Рыб. Луна сделает день ленивым и беспощадно долгим. Будет много мелочей, выбивающих нас из колеи.
Растущая Луна с 24 по 29 февраля. Завершится зима не без рисков, потому что 2020 год — високосный. 29 февраля является опасным днем, в который лучше не желать никому зла. Луна в Тельце поможет сфокусироваться в эту субботу на работе или отдыхе.

Март

Растущая Луна с 1 по 8 марта. Начнется весна с хорошего настроения и с пребывания Луны в Тельце. Самые благоприятные дни периода: 1, 3, 7 и 8 число. Старайтесь не упускать важных деталей из вида.
9 марта — полная Луна. Ее пребывание в Деве уравновесит энергетический баланс, поэтому ждать больших неприятностей не стоит.
Убывающая Луна с 10 по 23 марта. Самый опасный день этого отрезка — пятница 13. В целом период будет благоприятен для новых начинаний и работы в команде. Особенно это касается таких дней пребывания Луны в Деве и Козероге: 10, 17 и 18 числа.
Новолуние в Овне пройдет 24 числа. Этот день отметится сильнейшим энергетическим диссонансом, который приведет к недомоганию, неудачам и скачкам настроения.
Растущая Луна с 25 по 31 марта. В эти дни астрологи отмечают рост продуктивности. Бороться с ленью и прокрастинацией будет заметно проще 26, 30 и 31 числа.

Апрель

Растущая Луна с 1 по 7 апреля. Очень непредсказуемое время. Самые опасные дни этого периода: 2, 5 и 6 число. Астрологи советуют не надеяться на окружающих и не ссориться с близкими в эти дни.
8 апреля — Полнолуние в Весах. Это хороший день для общения и поиска новых знакомств. Лучше избегать уединения и уныния 8 числа.
Убывающая Луна с 9 по 22 апреля. В эти дни не стоит игнорировать просьбы о помощи со стороны близких, друзей и коллег. Наилучшими днями для коллективной работы станут 18 и 19 число.
Новолуние 23 апреля пройдет под эгидой Тельца, что хорошо скажется на удаче людей в любви, в домашних делах. Можно будет заняться покупкой мебели и планированием ремонта или переезда.
Растущая Луна с 24 по 30 апреля. В эти дни астрологи советуют заняться сменой обстановки, релаксацией и отдыхом. Также полезно будет сохранять физическую активность и больше дышать свежим воздухом.

Май

Растущая Луна с 1 по 6 мая. Рост лунного диска будет сопровождаться пребыванием Луны в нескольких Знаках, но самым благоприятным периодом станут дни под эгидой Весов — 4 и 5 числа.
Полная Луна 7 мая окажется в Скорпионе. Этот день может оставить негативный след на следующей паре недель. Чтобы этого не произошло, стоит избегать необдуманных решений.
Убывающая Луна с 8 по 21 мая. Идеальное время для домашних дел и пребывания рядом с семьей, со второй половинкой. В опасные дни 13, 14, 18 и 19 числа стоит побыть в уединении, заняться работой.
Новолуние 22 числа пройдет под управлением Тельца. Это хороший день, в который следует доводить все дела до конца, быть предельно ответственной и смелой личностью.
Растущей Луной с 23 по 31 мая завершится весна 2020 года. 27, 28 и 29 числа станут самым яркими днями в последнюю неделю весны. 30 и 31 мая лучше не браться за новые дела, пока Луна будет пребывать в Деве.

Июнь

Растущая Луна с 1 по 4 число откроет летний сезон. Первые два дня в Весах окажутся очень яркими и благоприятными, а вот 3 и 4 число пройдут под эгидой Скорпиона, что вызовет энергетический диссонанс или даже потерю удачи.
5 июня — день полной Луны. В этот день будет второе неполное затмение Луны в 2020 году. Пройдет оно под влиянием Стрельца. Нужно отложить планирование дел и не выезжать по возможности из города.
Убывание Луны в мае намечено на период с 6 по 20 июня. В это время стоит больше полагаться на чувства и интуицию. Самые благоприятные дни: 12, 13, 17 и 18 число. В эти четыре дня лучше не отказываться от перспективной от работы.
Новолуние в Раке 21 июня. Несмотря на кольцевое Солнечное затмение, это хороший день для перевода отношений на новый уровень, для знакомств, романтических свиданий и признаний в любви.
Растущая Луна с 22 по 30 июня. В этот период нужно опасаться энергетических вампиров, токсичных людей и недоброжелателей. Также не стоит переходить кому-то дорогу, делать подлости, особенно 30 числа на Луне в Скорпионе.

Июль

Растущая Луна с 1 по 4 июля. Благоприятными днями можно считать 2 и 4 число, так как Луна будет в Стрельце, энергетика которого хорошо сочетается с активностью Луны.
Полнолуние 5 июля. В этот день произойдет частичное лунное затмение в Знаке Козерога. Ожидаются неполадки с мотивацией, а также проблемы с продуктивностью в домашних делах. Лучше просто как следует отдохнуть.
Убывающая Луна с 6 по 19 июля. Самая середина лета попадает на фазу убывания. Ослабление лунной энергии будет кстати 9, 10, 14, 15 числа. Эти дни можно считать самыми благоприятными в июле.
Новолуние 20 июля в Раке. Это хороший день для пребывания рядом с семьей. Ожидайте приятных новостей и позитивного общения.
Растущая Луна с 21 по 31 июля. В данный период Луна не покажет себя с позитивной стороны, поэтому из удачных дней стоит выделить только последние три дня в Стрельце.

Август

Последний месяц лета начнется с растущей Луны в Козероге 1 и 2 числа. Это не самое приятное время, в которое стоит сфокусироваться на уединении, а также простых неспешных делах.
3 июля — Полнолуние в Водолее. Довольно опасный день, который по совместительству еще и понедельник. Нейтрализовать негатив поможет умеренная активность и спокойствие.
Убывающая Луна с 4 по 18 августа. Данный период астрологи называют относительно спокойным и идеально подходящим для отдыха и для духовных поисков. Лучше сосредоточиться на подведении итогов.
19 августа — Новолуние в Деве. Если верить лунному календарю, это будет довольно позитивный день, в который можно изменить свое отношение к последним событиям или к окружающим людям.
С 20 до 31 августа Луна будет расти. Энергетика этих 12 дней будет очень позитивной и созидательной, особенно 30 и 31 числа, когда Луна окажется в Водолее.

Сентябрь

Loading…

Расти Луна будет 1 сентября в Знаке Водолея. Начнется осень с крайне позитивной ноты, которая поможет победить хандру и неуверенность в себе.
2 сентября — Полнолуние в Рыбах. В такие дни больше всего страдают от проблем люди, которые думают, что они всегда правы. Если появится желание отгородиться от всех вокруг, последуйте ему.
Убывающая Луна с 3 по 16 сентября. В этот период возможны серьезные изменения во всех сферах жизни. Астрологи рекомендуют временно браться за самые важные и неотложные дела и не зацикливаться на прошлом.
17 сентября — новая Луна в Деве. Это очень благоприятный день, в который полезно заводить новые знакомства, совершать покупки или менять имидж.
Растущая Луна с 18 по 30 сентября. В это время можно заниматься получением новых знаний, начинать цикл физических упражнений, а также принимать важные решения.

Октябрь

1 октября — день растущей Луны в Овне. Ночное светило сделает жизнь людей в этот день лучше, однако многих может посетить лень и склонность к прокрастинации.
2 октября — Полная Луна в Овне. Согласно лунному календарю, это самый опасный день октября. Лучше не ссориться с окружающими и не позволять безраздельно править негативным эмоциям.
Убывающая Луна с 3 по 15 октября. Ночное светило будет слабым на протяжении почти всего периода. Позитивными днями станут дни пребывания в Тельце 4 и 5 числа, в Раке 9 и 10, а также в Деве 13 и 14 октября.
Новолуние 16 октября пройдет под Знаком Весов. Это будет хороший день для покупок, прогулок, общения, творческой деятельности.
Растущая Луна с 17 по 30 октября. В этот период астрологи отмечают рост удачи во всех сферах жизни. Это относительно стабильное время. Перепады настроения могут быть только 26 и 27 числа на Луне в Рыбах.
Второе Полнолуние 31 октября пройдет под влиянием Тельца. Месяц закончится не самым лучшим образом для людей, которые постоянно спешат и совершают необдуманные поступки.

Ноябрь

Убывающая Луна с 1 по 14 ноября. В эти дни могут возникнуть неурядицы в сфере финансов, на работе. Особую внимательность и осторожность стоит проявить с 7 по 9 число и 12-13 ноября, в дни пребывания Луны во Льве и Весах соответственно.
Новолуние 15 ноября пройдет в Скорпионе. Возможно обострение негативных чувств и эмоций, таких как собственничество, зависть, мстительность. Эффективные заговоры от ревности помогут избежать проблем людям в отношениях.
Растущая Луна с 16 по 29 ноября. В этот период нужно постараться наладить взаимопонимание с родственниками, детьми и второй половинкой. Открытость и честность помогут избежать конфликтов.
30 ноября Полная Луна. Это день частичного лунного затмения в Знаке Близнецов. Люди могут быть лживыми и двуличными. Не доверяйте никому в этот день.

Декабрь

Убывающая Луна с 1 по 13 декабря будет хорошим отрезком времени для заключения свадеб, примирения с врагами, коллективной работы. Старайтесь подарить близким людям заботу и нежность.
Новолуние 14 декабря пройдет в Стрельце. В этот день ожидается полное солнечное затмение. В такие дни могут срываться планы и происходить необратимые события. Побудьте в уединении.
Растущая Луна с 15 по 29 декабря. Последняя фаза роста Луны в 2020 году окажется достаточно спорным временем. 27 и 28 число будут самыми яркими и позитивными днями этого периода из-за пребывания светила в Близнецах.
Полнолуние 30 декабря в Раке — день неприятных сюрпризов и разочарований. Остерегайтесь ссор и конфликтов с близкими, чтобы не сорвать планы на новогоднюю ночь.

Убывающая Луна в Раке 31 числа — подарок судьбы. Это время оттепели в отношениях, время хорошего настроения и удачи, которая так нужна в этот важный и самый последний день 2020 года.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий