Тест: Какой у вас уровень тревожности?

разное

Этот психологический тест поможет вам понять насколько вы тревожны в данный момент. Поможет вам лучше понять себя и свое состояние.

Посмотрите на данное изображение и выберите дерево, которое привлекло ваше внимание.

Итак, на какое дерево вы обратили внимание в первую очередь?

Дерево 1

Уровень тревоги: практически отсутствует

Поздравляем, похоже, вы относитесь к небольшому числу нетревожных людей. Любую стрессовую ситуацию вы держите под контролем, находите способ реагировать на нее положительно и ищите решение проблемы.
Возможно, вы по натуре оптимист и умеете справляться со своими эмоциями. Вы сохраняете спокойствие перед лицом страха, превращая его в источник для роста и улучшения.

Дерево 2

Уровень тревоги: умеренный

Не стоит беспокоиться, ваш уровень тревоги достаточно умеренный, характерный для большинства людей. Более того, моменты тревоги являются нормальной реакцией на стрессовые ситуации. Однако они могут перерасти в страхи и вызвать неприятные физические симптомы.
В таких случаях вы возможно теряете спокойствие и чувствуете некое беспокойство вместе с проходящей нервозностью, которые исчезают, когда вы справляетесь с ситуацией или расслабляетесь.

Дерево 3

Уровень тревоги: выше среднего

Реакция тревоги у вас еще не является всеохватывающей, но возникает в определенных ситуациях, что ведет к беспокойству, которое может быть чрезмерным.
Возможно в такие моменты вы ощущаете груз ответственности и обязательств, что является причиной беспокойства. Эмоциональное напряжение может выражаться в различных болях и дискомфорте в теле.

Дерево 4

Уровень тревоги: высокий

Вероятно, вы испытываете сильную тревогу. Хотя моменты умеренного беспокойства вполне нормальны и свойственны большинству людей, ваша реакция на негативные события может быть чрезмерной, и вы порой теряете контроль над своими эмоциями. Такое состояние не позволяет вам полностью наслаждаться положительными моментами в жизни, так как пессимизм и постоянная тревога приводят к замкнутому кругу, из которого сложно вырваться.
Постарайтесь трезво оценить ситуацию и понять, является ли это проходящим состоянием, связано с какими-то стрессовыми факторами, или тревога стала вашим неотъемлемым спутником. Поговорите с близким вам человеком, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и лучше справиться с возникающими трудностями.

Дерево 5

Уровень тревоги: средний

Вам не о чем беспокоиться, ваша тревоги находится в разумных пределах. Тревога не является для вас повторяющимся типом реакции. Хотя существуют обстоятельства, которые заставляют вас реагировать с определенной долей опасения, вам удается ее контролировать.
Вам все еще удается управлять своими тревожными реакциями, и они не ставят под угрозу качество вашей жизни, даже если в последнее время вы ощущаете некоторые опасения. Большее беспокойство вызывает не тревога, а ваш уровень стресса.

Дерево 6

Уровень тревоги: некоторые признаки

Вы часто ощущаете эпизодические признаки тревоги, связанные с определенной стрессовой ситуацией. Однако помните о том, что тревогу не всегда нужно воспринимать, как нечто негативное.

Способность к гибкости и умению управлять средним уровнем тревоги важна и помогает во многих жизненных обстоятельствах, начиная от учебы до определенных профессиональных навыков. В отношениях с окружающими тревога, как правило, снижается после того, как вы справились с ситуацией.

Инфониак
Читайте нас в Телеграм Эзотерика и Психология

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий