Разворот Плутона в прямое движение с 6 октября 2021. Фавориты Плутона – кто они? Прогноз по знакам

Луна

6 октября 2021 в 21:28 Плутон, известный как Великий Трансформатор))), совершил разворот и снова перешел в прямое движение.

Плутон – способность пройти через кризис, через смерть и возрождение, снова родиться, но уже другим. Символ Плутона – Птица Феникс, восстающая из пепла не только живой и невредимой, но и тотально обновленной.

Другие символы – парящий Орел и Змея. Вы можете взлететь, восстать из пепла или же забраться под камень и шипеть оттуда, чувствуя разочарование и злость. Плутон все обостряет, – и лучшее , и худшее в нас, и выбор, как всегда, за нами.

Еще одна способность, которую дарует эта планета – доставать богатства из собственной глубины, скрытые сокровища путем преодоления каких-либо кризисных обстоятельств.

Плутон вообще любит откровения, порой шокирующие, он прям с удовольствием проливает свет на самые темные подземелья души, и вытаскивает на поверхность все содержимое.

Кстати, Плутон в обычной жизни может действовать не только через масштабные события, но и через «своих» людей. Вспомните, есть ли в вашем окружении персоналии с ярко выраженной плутонианской энергией, которые выносят вам мозги, наезжают на вас, давят, заставляют принимать неудобные для себя решения, или принимают их вместо вас. Они могут восприниматься психикой как враги, как ходячее бедствие. Как правило, это Скорпионы по гороскопу, но не обязательно. Просто в их карте сильно выражен Плутон и они являются носителями его энергий и задач.

Если вы сейчас поняли, о ком речь в вашем окружении, мысленно поблагодарите этих людей. Даже если они не знают, что делают, они помогают вам возродиться в новом качестве, буквально пройдя через обнуление жизни.

Кстати, это могут быть представители плутонианских профессий: работники правоохранительных органов, налоговой службы, банков, ваши кредиторы, врачи -хирурги…. Это те, кто заставляет вас меняться. Перестраивать, перепрошивать жизнь заново. Иногда – с нуля.

Что же принесет разворот Плутона рожденным под определенными знаками зодиака?

Знаки кардинального креста (Овен, Рак, Весы, Козерог). Вот они, фавориты гонки!

Наиболее сложные ситуации ожидают тех, у кого (как у меня!) есть планеты и важные точки в 22-27 градусах Козерога и Рака, Овна и Весов. В это время Плутон довершит то, на что намекал вам еще с весны 2020.

Здесь трудно что-либо советовать или предсказывать, просто держитесь!

Но я думаю, вы уже сами все поняли и приняли. Осталось только это доперепрожить и восстать из пепла. Всего-ничего))

Земные знаки

Козерог

Если прорейтинговать стихии, то устойчивее всего будут чувствовать себя земные знаки (Дева, Телец), что не скажешь о самом Козероге (герое дня или герое последних 20 лет). Ему приходится несладко, он принимает на себя основной удар, но дорогие Козероги, хорошая новость – вы видимо, уже перестроились, и первыми возродитесь из пепла (или уже возродились). В январе 2024 Плутон окончательно покинет ваш знак, и вы точно вздохнете с облегчением.

И пусть волнуются Водолеи, куда он переместится в 2024))). Шучу.

Дева

В наиболее выигрышной ситуации находится знак Девы. С Девой Плутон наиболее «нежен», если про него вообще можно так сказать. Его «прикосновения» похожи на зачистку наждаком, ну или, как минимум, на поцелуи мужчины с трехдневной щетиной.

Но все же рожденным в Деве может сильно повезти в результате каких-то трансформаций (может быть, внешних и масштабных). Правда, ощущения праздника не будет, но Плутон предоставит шансы. А от вас потребуется много сил и ресурсов, и от чего-то все равно придется отказаться (как же без этого, Плутон со всех собирает дань).

Но подарки Плутона в результате могут быть значительными.

Телец

Тельцам сейчас может быть вообще не до Плутона, у них в доме собственный «праздник» – там находится Уран, тот еще гость. Поэтому Тельцы могут переживать собственные революции, правда, действует Уран по другой стратегии, в его случае, как говорится, «ворота открываются внезапно».

А вот от Плутона, им, подобно Девам, может перепасть шансов, которые Тельцы обычно умеют использовать с присущей последовательностью и обстоятельностью.

Так что за оставшийся отрезок прохождения Плутона по Козерогу Тельцы (особенно родившиеся в конце знака, 16-22 мая), могут закрепить и упрочить свое материальное состояние. Или обрести дополнительные ресурсы, но конечно, прилагая к этому усилия.

Водные знаки

Рак

Как вам живется последние несколько лет? Трясет? Ну ничего, скоро все закончится и жизнь вступит в новую фазу. Плутон к вам явно неравнодушен, но его «любовь» пробирает до глубины души. Вы находитесь под его пристальным взором, он словно хочет выкристаллизовать из вас бриллиант, как из необработанного алмаза, а для этого он вас бросает в холод, в жар, в кипящую лаву… И наблюдает за этим из противоположного Козерога с легкой ехидцей. Ну как он (или она) там? Еще не окончательно закалилась? Я знаю, вы выдержите и не сдадитесь. Он вам не чужой, как бы странно это не звучало. Он одной с вами стихии, и понимает вас, как никто. Все встанет на свои места, все пазлики соберутся, и вы возродитесь в абсолютно ином качестве.

Скорпион

Да, вам тоже непросто. Но кризисы и потрясения – это ваша родная стихия. Для вас наступит период окончательных расставаний, причем речь идет и об отношениях с людьми, которые давно стали ненужными, и о целях, которые утратили былую значимость. Умирать и возрождаться – это ваша привычка. Так умрите для старой жизни и восстаньте из пепла. Вам ведь не привыкать. Плутон, ваш управитель, может быть к вам сейчас особенно жесток, он ведь не церемонится с близкими, рассчитывая на то, что они поймут и примут его любым. Ваш девиз на этот период – все, что ни случается, к лучшему.

Кстати, для кого-то вы будете тем самым «бульдозером» или «хирургом», который плутониански- зачищающе повлияет на чью-то жизнь. Плутон любит действовать через вас на других. Примите это как факт, и «режьте» настолько точно, насколько это возможно.

Рыбы

Рыбы могли и не заметить апокалипсис, если были поглощены чем-то глубинным и важным. Вы, как всегда, на своей глубине, и все потрясения Плутона могут доходить до вас только в качестве волны. Но разворот Плутона может вас опять вернуть в проживание той волны, которая откатила , начиная с апреля. Теперь она набегает снова, и вы уже к ней готовы, я надеюсь. Ведь весь период с января по апрель вы барахтались в этом, не решаясь на что-то. Теперь пришло время решиться. Поднимите парус или возьмите доску, наконец, чтобы встать на эту волну и скользить по ней. Отдайтесь волне. Она вынесет вас к новым берегам.

Огненные знаки

На вас пришелся мощный удар. Для огненных знаков такое давление, которое оказывает Плутон, вообще кажется невыносимым.

Овен

Вы сейчас – «любимчик» Плутона (особенно если родились 14-18 апреля). На вас пришлась одна из мощнейших зачисток трактором, который полирует поле, ходя туда-сюда. Но это неспроста, Плутон любит упрямцев, с ними интереснее. Это не Рыбы, которые все амортизируют своей глубиной. Вы видны, вы на переднем плане. Сейчас Плутон дает (или возвращает) вам шанс окончательно избавиться от ограничивающих установок, выковать (довыковывать) свой характер и обрести несгибаемую уверенность в себе. У вас радикальные перемены в жизни ( в какой-то ее сфере, куда попадает Козерог).

Держитесь. Не сдавайтесь. Отпускайте. Дышите. Станет легче к 2024 году))). Вы победите, вернее, победит та часть вашего «Я», которая закалится в бою. Остальное отшлифуется, как металлическая стружка с закаленного меча.

Лев

Здесь интересно. Плутон со Львами ведет себя необычно, потому что Львы с ним одной крови, как бы странно это не звучало. Львы где-то глубоко внутри принимают энергию Плутона за свою. И могут быть ее проводниками не хуже Скорпионов. Они признают за собой право брать ответственность за других, в том числе берутся за жесткие решения. Поэтому Львам может неожиданно подфартить особенно это касается рожденных 14-18 августа, Плутон может «отблагодарить» их (как правило, еще большей ответственностью и возможным повышением статуса). Правда, это будет не совсем легко и просто. Впрочем, если вы, будучи Львом, не желаете пропускать через себя плутонианские энергии (читай – не желаете лить на других кипящую лаву или обжигающий душ Плутона, чтобы они, наконец, очистились от своих ограничивающих убеждений, не желаете раздавать волшебные пинки) , то вам может прийтись несладко, и тогда трактор может вовсю проехаться по вашим собственным убеждениям. А заодно, и по жизни, обнуляя все, что было достигнуто, и возвращая к исходной точке января 2021. Есть о чем подумать. Но вы же Лев, вы сильны и умны. Вы найдете выход (или новый вход) к своему счастью и успеху. Ну и к славе заодно.

Стрелец

Стрельцы свои трансформации уже пережили, если честно. И сейчас они скорее, стоят у Плутона за спиной, наблюдая из зоны относительного спокойствия, что Плутон творит с другими и с миром в целом.

Хотя, конечно, у Стрельцов есть другие заботы. Например, Плутон со своей пандемией изолировал их, как бы позабыл. А им, как воздух нужны путешествия. Ретрофаза Плутона дала небольшую передышку, и как бы приоткрыла границы. Давайте, прорывайтесь, немножко можно втянуть в себя желанный воздух дальних берегов! Выход Плутона в директную фазу может опять все это схлопнуть, Плутон ведь еще не окончательно расчистил всю систему организации общества или отжившие ее звенья (пандемия ему в помощь, жестко, но по-плутониански).

Но в целом Стрельцов Плутон щадит. И если вы Стрелец, и в вашей жизни что-то этакое происходит, то это что угодно, только не действие Плутона. Скорее, это кармические узлы, что-то прошлое может напомнить о себе. Но это уже другая история, о ней – еще напишу в других статьях.

Воздушные знаки

Вам, неуловимым, все нипочем. Хотя Плутон никого не оставил своим вниманием, и больше всего «внимания» досталось Весам

Близнецы

У вас продолжится пересмотр отношения к работе. Последние года два ее стиль кардинально изменился благодаря тому давлению, которое плутонианские энергии оказывают на общество. Но для вас это могло быть только к лучшему, просто ваши навыки коммуникации вы стали использовать по-другому.

Работа онлайн для вас очень удобна, согласитесь? Особенно это было удобно после 27 апреля, когда началось время весенне-летних отпусков. И сейчас так не хочется возвращаться к прежнему очному формату. Ведь вы уже изменились, стали другим, приспособились к новому образу жизни. Это касается не только работы, но и общения в целом.

Позаботьтесь о своем здоровье, могут вернуться проблемы с ним из-за незавершенного весной лечения (или прерванного, поскольку лето вступало в свои права и некогда стало заниматься здоровьем)

Весы

Что ж, дорогие Весы, вам, как Козерогу и Раку, пришлось испытать на себе все прелести Плутона. С 27 апреля у вас наступила передышка, вы заметили это? Сейчас вернитесь к тем своим темам, которые были актуальны зимой и весной, до мая. Или вас к ним вернут. Их снова придется разрешать, или вернее, завершать.

Пришло время расставить точки над i, или просто поставить точку. Знаю, это вам очень трудно дается, вы все привыкли взвешивать, и во всем сомневаться. Но теперь пришло время взять в руки меч и разрубить гордиевы узлы.

Помните принцип Плутона – отсекается только все то, что не нужно, изжило себя и больше не работает. На смену придет лучшее. Поверьте. Хотя сейчас вам так может не казаться. Это проявится позже, когда Плутон перейдет в Водолей (после 2023) и все расставит по своим местам.

Водолей

В принципе, вам, Водолеи, жилось неплохо все это время, по сравнению с другими знаками. У вас наметились благоприятные тенденции в некоторых жизненных сферах. Ваш покровитель Уран частично нейтрализовывал агрессивное воздействие Плутона и помогал преодолевать препятствия.

Кроме того, вы – фаворит года, поскольку в вашем знаке Юпитер и Сатурн (одновременно раширение возможностей, а потом их закрепление). Это видимо, для вас Плутон расчищает пространство, ведь вы по сути своей новатор, представитель нового мироустройства, и ваше время пришло, или – вот-вот придет.

С 27 апреля могли происходить тормозящие события, или просто зависание всех процессов, что заставляло вас раздражаться или впадать в уныние. Не волнуйтесь, сейчас процесс перезапустится, и все сложится.

Удачи!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий