ЗНАЧЕНИЕ И ЭНЕРГИЯ КАЖДОГО ДНЯ НЕДЕЛИ, И КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

разное

Все дни недели имеют свою особую энергию. Конечно, во многом она будет зависеть от астрологических факторов, ваших жизненных обстоятельств и вашей собственной энергетики, но, тем не менее, каждый день имеет свою уникальную особенность.

В древние времена названия дней недели соответствовали названиям планет. Каждый день отличался своими особенными чертами и подразумевал использование энергии каждого планетарного божества. В английском языке и по сей сохранилась эта особенность (Sunday – “день Солнца”; Saturday – от “Saturn’s Day” – “день Сатурна”).

Итак, какой же энергетический фон наблюдается у каждого дня недели и как его можно использовать в своей жизни?

Понедельник

Понедельник – это день Луны, день, когда раскрывается наш истинный потенциал, интуиция и эмоции. Понедельник действительно задает эмоциональный тон на всю предстоящую неделю.

Понедельник успел заработать плохую репутацию, многие опасаются этого дня и считают его особенно сложным. Это происходит потому, что в день Луны эмоции склонны смешиваться, что провоцирует у нас плохое настроение и усталость.

Но понедельник способен вызвать также и волну положительной мотивации и энергии. Если мы постараемся в этот день мыслить позитивно и не давать мелочам вывести себя из равновесия, понедельник поможет нам задать хороший старт на ближайшие дни. А для этого не помешает хорошо отдохнуть накануне и пить много жидкости.

Вторник

Покровителем вторника является планета действий и энергии – Марс, поэтому это отличный день для достижения своих целей.

Вторник – идеальный день для продвижения вперёд в своих планах и стремлениях, принятия решений, особенно когда дело касается карьеры. Энергия этого дня также поможет вам добиться успехов во всех областях вашей жизни.

Чтобы заставить энергию вторника работать на себя, определитесь с вашими насущными целями и действуйте. Энергия Марса наполнит вас драйвом и страстью в исполнении своих желаний.

Среда

Средой управляет планета коммуникаций и самовыражения – Меркурий. Этот день – отличное время для того, чтобы понять, чего вы хотите и в каком направлении вы движетесь. Во вторник удачно планировать деловые встречи, групповые мероприятия и созваниваться с важными людьми. Это также идеальный день для того, чтобы проявить чувства к любимому человеку.

Меркурий управляет высшим разумом, поэтому в среду особенно продуктивными окажутся мозговые штурмы.

Чтобы наилучшим образом использовать энергию среды, являющейся этаким экватором недели, воспользуйтесь возможностью для самовыражения и определения ваших целей на ближайшее будущее.

Четверг

Четверг – это день Юпитера, планеты положительности и увеличения, что делает его удачным временем для новых открытий и расширения своего кругозора. К концу рабочей недели энергия четверга позволяет нам оставаться продуктивными и помогает заботиться о вещах, которые нам предстоит выполнить в оставшиеся дни.

Четверг наполнен ​​позитивной энергетикой и лёгкостью, которая помогает нам расширяться духовно и умственно. Это прекрасное время для нового хобби или решения вопросов, связанных с управлением финансами.

Чтобы эффективно использовать энергию четверга, начните день с чувства благодарности и позитивного настроя — это поможет вам двигаться вперёд.

Пятница

Покровительницей пятницы считается Венера, планета любви и творчества, что делает её прекрасным днём для общения с другими людьми и отдыха. Энергия Венеры настраивает нас на романтический лад, свидания в этот день обещают пройти наилучшим образом.

Это отличное время для того, чтобы немного побаловать себя, отдохнуть и уделить время своей внешности.

Чтобы использовать энергию пятницы особенно эффективно, проведите время со своими близкими и займитесь любой творческой работой, которая может быть в вашем распоряжении. Постарайтесь обходить стороной стрессовые ситуации, поскольку этот день располагает к отдыху и приятному времяпровождению.

Суббота

Суббота находится во власти Сатурна и считается днём организованности и взятия на себя ответственности. Большинство из нас проводит этот день, работая по дому или уделяя время личной жизни, и это неплохо, ведь Сатурн побуждает нас быть сбалансированными и мыслить здраво. Энергия этого дня помогает нам завершить незаконченные дела и оставаться активными в своих действиях.

Чтобы эффективно использовать энергию субботы, посвятите этот день решению насущных задач и планированию предстоящей недели.

Воскресенье

Воскресенье – это день Солнца, идеальный день для расслабления, отдыха и гармонии с нашим внутренним “я”. Это удачное время для того, чтобы прикоснуться к своей внутренней энергии и свету. Воскресенье способствует духовному росту, помогает нам прийти в форму и набраться сил перед рабочей неделей.

Воскресенье является хорошим поводом заняться своим здоровьем и благополучием. Также в этот день хорошим решением будет провести время с близкими.

Чтобы эффективно использовать энергию воскресенья, освободите его для ​​отдыха и расслабления. Постарайтесь не планировать ничего такого, что требует больших физических или эмоциональных затрат.

Каждый день несёт в себе свою собственную уникальную энергию, и, если вы попробуете двигаться с ней в одном ритме, очень быстро начнёте замечать, как ваша неделя окажется наполненной гармонией и положительными эмоциями.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий