5 простых утренних молитв

разное

Молитвы читают на церковнославянском языке, и многим верующим, которые недавно приобщились к религии, довольно сложно их запомнить. Обратиться к Высшим Силам можно своими словами. Важно лишь соблюдать несколько правил.

Читать утренние молитвы важно для приобщения к вере, а также для обретения внутренней гармонии. Это дает уверенность в себе, а поддержка Небес помогает справляться с трудностями. Простые молитвы на русском языке не обязательно учить — их можно записать в блокноте и читать с листка. Молитесь искренне, откройте сердце Господу, и тогда поддержка придет к вам быстрее.

Простые утренние молитвы

Обращение к Высшим Силам можно произнести сразу после пробуждения или перед выходом из дома. При этом не обязательно молиться перед иконой. Достаточно искренне верить в то, что вы говорите, и тогда ваши слова обретут силу. Если вы стесняетесь, можете произнести молитвы про себя, уединиться или зажечь церковную свечу, чтобы настроиться на молитву.

1. «Господи, будь милостив ко мне, рабу Твоему (ваше имя)». Простое обращение поможет вам собраться с мыслями, а затем попросить то, что вам нужно: «Господи, благослови меня и защити в дороге, отведи беду и сохрани в здравии. Аминь».
2. «Господи Всемогущий, услышь молитвы раба Твоего (имя). Помоги мне в делах насущных и не дай никому обмануть меня, оклеветать или зло навести. Аминь». Вы можете поменять слова обращения и попросить у Высших Сил того, что вам действительно необходимо в это утро.
3. «Господи, на силу Твою уповаю и милосердие. Помоги, Господи, преодолеть трудности этого дня, дай сил противостоять злу и нести добро каждому, кто встретится на пути моем. Аминь».
4. «Матушка Богородица, защити меня от гнева людского, скрой меня от глаз злых, от людей, чьи помыслы не чисты. Аминь».
5. «Господи, да святится имя Твое. Спаси и сохрани меня этим днем, пошли мне Ангела-защитника, чтобы он помог мне в трудную минуту. Аминь».

Не забывайте благодарить Высшие Силы за оказанную поддержку, особенно если вы смогли справиться с чем-то сложным. Помните, что молиться можно при любых обстоятельствах, где бы вы ни находились. При желании вы может отправиться в церковь или часовню перед работой или учебой, чтобы там поделиться своими надеждами и страхами перед святыми иконами.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий