Самый быстрый способ избавиться от страха и плохих мыслей! Работает в 95% случаев…

симорон

Если вы чего-то боитесь, испытываете тревогу перед экзаменом, перед встречей, перед перелетом, если приходят «плохие мысли» о прошлом или будущем, можно и нужно искать причину и долго со специалистом работать. Но иногда некогда это делать. Обстоятельства не позволяют. Нужно действовать, а страх и плохие мысли отнимают энергию. И нет времени на посещение специалиста — пора лететь или идти! Или надо уснуть…

Надо уничтожить плохое. Опредметить и уничтожить доступными способами.

Символические действия приносят отличный результат — так работает наш мозг. Так что нужно написать свой страх на полоске бумаги, а потом нарезать ножницами аккуратно и вдумчиво. И эту бумажную «кашу» выбросить. Или сжечь.

Одни человек боялся лечить зубы. И каждый раз перед визитом к стоматологу зажигал спичку — представлял, что это — его страх. Спичка догорала, страх проходил, появлялись уверенность и смелость. А в древности наговаривали свой страх или плохие мысли на щепочку и бросали в реку, чтобы вода унесла плохое прочь. И на ветер шептали страхи и плохие мысли; ветер уносил плохое прочь. Вот откуда фраза «бросать слова на ветер», обесценивать их, прогонять.

Ученые экспериментально доказали действенность этого способа; «опредметить» плохое, а потом избавиться от него. Символические, «ритуальные» действия приносят успокоение и снижают тревогу. И действует это моментально. Если повторять упражнение — оно станет еще более эффективным. Это помогает.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий