10 правил успеха, которые помогут вам стать счастливее и богаче

разное

Успех — залог счастливой жизни. У всех нас равные шансы стать счастливее и богаче, главное — знать определенные правила и уметь ими пользоваться.

В современном мире, какой бы целью вы ни зажглись, каким бы знаниями вы ни обладали, люди будут воспринимать вас только в том случае, если вы материально обеспеченная и успешная личность. Если у вас нет денег, то для большинства все остальные ваши заслуги сгорают — в глазах общества вы становитесь нищим неудачником. Психологи утверждают, что люди оценивают нас по тому, насколько мы успешны, насколько у нас много денег, насколько мы смогли реализоваться. Но в мире также действуют духовные законы успеха. У каждого есть своя судьба, определенная миссия. Законы успеха утверждают, что каждому из нас отмерена определенная сумма денег. И пока мы не поймем, по каким правилам работает этот мир, приток денег к нам увеличиться не сможет.

Первое правило — каждый должен действовать согласно своему предназначению

Человек, который действует согласно своей миссии, автоматически становится счастливым, но это далеко не самое главное — такой человек правильно расходует свои ресурсы, а значит, реализует себя. Если мы заняты тем, что не делает нас счастливым, мы никогда не сможем реализоваться, не сможем стать богаче. Другое дело, если мы живем согласно своей природе, в соответствии со своим предназначением и талантами. В этом случае мы обязательно будем процветать, а все заработанные деньги принесут нам счастье. Если человек не занимается тем, что ему уготовано свыше, или вообще зарабатывает обманным путем, то, согласно законам Вселенной, все заработанные деньги принесут ему лишь горе и уйдут от него через 10 лет.

Второе правило — работа должна приносить пользу окружающим

Мы должны чувствовать, что наша работа приносит кому-то пользу. Исследования показали, что люди, которые работают, но не ощущают, что эта работа идет на пользу обществу, впадают в депрессию. У них есть тяжелая работа, которая хорошо оплачивается, но вместе с тем они глубоко несчастны. Эзотерики утверждают, что мы не должны начинать ничего нового, если дела наши не направлены на пользу для живых существ. В этом утверждении есть определенный смысл. Всем необходимо чувствовать себя нужным и значимым человеком, ведь работа ради материальных ценностей развивает только жадность. Это ядовитое чувство ограничивает нас, заставляет выбирать работу ради денег, а не ради счастья. В конечном итоге мы губим себя, зарываем в себе свои таланты, проклинаем работу, разрушаем жизнь. Важно быть нужным, важно дарить людям пользу. Только это даст нам чувство полета, духовное просветление и успех в жизни.

Правило третье — нужно забыть о разрушительных чувствах, которые перекрывают путь к счастью и богатству

Речь идет о жадности, агрессии, зависти. Важно преодолеть эти чувства. В этом вам поможет концепция, которая гласит, что Вселенная изобильна, в мире всего достаточно, и мы получим столько, сколько нам нужно. Высшие силы не хотят, чтобы мы были бедными. Мы получаем столько материальных ресурсов, сколько можем использовать на благо окружающих нас людей. Многие до сих пор уверены в том, что богатый человек — это плохой человек. На самом деле все ровным счетом наоборот. Если у вас есть деньги, значит, у вас есть возможность помочь. Бедняк в этом ограничен. Не забывайте об этом.

Правило четвертое — деньги должны приносить радость

Любовь к деньгам подразумевает, что мы свободны от материального мира, но всегда уважительно относимся к денежным ресурсам. Однако не стоит путать любовь с привязанностью. Привязанность к деньгам — это стремление получать еще больше, использовать их в эгоистичных целях. Это напоминает зависимость. Как почувствовать, что вы зациклены на деньгах? Отследите: если вы гордитесь тем, что у вас хорошее материальное положение, и с пренебрежением относитесь к тем, у кого денег меньше, но завидуете тем, у кого их больше — это самый главный признак. Над этим следует поработать.

Правило пятое — необходимо уважать свое время и деньги

Психологи утверждают, что деньги и время — это то, что требует уважения. Деньги, как и время, утекают буквально сквозь пальцы. Чтобы достичь успеха, вы должны точно знать, сколько денег у вас хранится в кошельке, пересчитывать их, а лучше постоянно вести учет своих расходов. Не нужно боготворить материальные ресурсы, достаточно показывать свое к ним уважение. Если вы не ведете учет, они постоянно будут уходить от вас. Это своего рода мистический процесс. Это правило довольно просто — уважайте свое время, которое тратите на то, чтобы заработать деньги, ведите учет и никогда не говорите о деньгах плохо.

Правило шестое — создайте себе финансовую подушку

Финансовая подушка — это определенный запас денежных средств, на которые вы сможете прожить неопределенное количество времени, скажем, несколько месяцев или даже лет. Это будет ваша поддержка на случай непредвиденных трудностей. Имея у себя за плечами такую «подушку», вы будете чувствовать себя увереннее.

Правило седьмое — снизьте риски

В начале своего пути, ведущего на Олимп успеха, не нужно рисковать. На этом этапе жизни вам необходимо ощущать «твердую почву под ногами». Вы должны накопить опыт, который в дальнейшем поможет вам принимать сложные решения, делать продуманные шаги. В деле достижения успеха важна равномерность и последовательность. Успех, как правило, любит тишину и спокойствие.

Правило восьмое — определитесь с важными материальными целями

Это правило очень важно, потому что без понимания того, к чему вы стремитесь, невозможно достичь успеха. В первую очередь нужно научиться ставить для себя реальные цели, отслеживать этот процесс, анализировать и контролировать. Вы должны понимать, ради чего вы работаете, а главное, как лучше заработать и реализовать свои цели.

Правило девятое — осознание собственной ответственности за свою жизнь

Как можно стать успешным и богатым человеком, если постоянно перекладывать ответственность за свои ошибки и проблемы на других людей? Успех любит смелых, предприимчивых и целеустремленных людей, которые готовы нести ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь близких. Нужно понять это правило, которое гласит: никто не виноват в том, что ваша жизнь такая, как есть. Только вы творец своего счастья, вы же его губитель. Пока вы жалуетесь на нелегкую долю и ищите виновных в этом, жизнь проходит мимо вас, унося с собой все неиспользованные возможности и неисполненные мечты. На их место приходит разочарование. Научитесь отвечать за свою жизнь.

Правило десятое — не останавливайтесь на достигнутом

Самое главное правило в достижении успеха — никогда и ни при каких обстоятельствах не останавливаться на том, чего вы достигли. Один из законов успешного человека заключается в том, что человеческие потребности никогда невозможно удовлетворить полностью, ведь после удовлетворения одной сразу же появляется другая, и так до бесконечности. То же правило действует и на цели: достигнув одну, ставьте перед собой другую, с каждым разом повышая планку.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий