Начало ретроградного движения Меркурия 8 июля 2019 года: какие перемены произойдут в сфере финансов и работы

Луна

8 июля начинается обратное движение Меркурия — планеты, которая отвечает за финансы и карьеру. Для многих это означает начало неблагоприятного периода в данных сферах или глобальные изменения в них.

Энергетика Меркурия очень динамична и изменчива, как, впрочем, и финансовый мир. Когда планета становится ретроградной, изменения происходят без нашего вмешательства, а необдуманные поступки могут стать началом цепочки неприятных событий.

Какие перемены принесет ретроградный Меркурий

Согласно астрологическим данным, планета пробудет в ретроградном состоянии до 31 июля, но самое важное — то, что будет происходить в самом начале, то есть в первые пару дней. Как только планета развернется, может появиться сильное желание потратить много денег, или, наоборот, обострится жадность. Зависит это от того, к какому типу людей вы относитесь.
Астрологи отмечают, что с 8 июля лучше остерегаться недоброжелателей среди коллег и деловых партнеров. Первые два дня обратного движения планеты станут апогеем предательств и конфликтов в сфере работы и бизнеса. Обострится конкуренция и борьба за место под солнцем. Многие пойдут на хитрость ради славы, выгоды и авторитета.
8 и 9 числа людей покинет удача, поэтому астрологи настоятельно рекомендуют не рисковать, не браться за очень сложные задачи и дела. Начало ретроградного движения Меркурия будет связано со срывами планов, с появлением новых опасностей.

Советы астрологов на начало ретроградного Меркурия

В самом начале обратного движения этой планеты астрологи настоятельно рекомендуют:

  • не брать в долг;
  • заниматься завершением важных неотложных дел;
  • не давать пустых обещаний;
  • не торопить события;
  • не обращать внимание на слухи;
  • отложить на потом юридические дела.

Меркурий — планета динамики, но ретроградное состояние говорит о том, что нужно делать всё наоборот. Необходимо вдумчиво разбираться с каждой задачей, особенно если вы работаете интеллектуально. Внимание будет рассеянным, память ухудшится. Это означает, что необходимо как следует взвешивать все решения.
Недоброжелатели могут распускать слухи. Это может подорвать вашу продуктивность, поэтому лучше не обращать внимания на сплетни, а также проверять все факты, не доверяя людям, которые этого не заслужили. Попробуйте поставить на себя оберег от завистников. Так будет спокойнее и приятнее вести дела.
Судебные процессы и разбирательства, скорее всего, не дадут никаких положительных плодов ни одной, ни другой стороне. Лучше отложить это как минимум до 10 июля.
Самое главное — не стоит брать кредиты, деньги в долг или давай кому-то взаймы. Это может привести к ухудшению отношений даже с самыми близкими людьми. Быть отзывчивыми нужно, но лучше помогать не материально, а морально.
Обезопасить себя в работе и бизнесе можно наличием запасного плана. Это обязательное условие спокойствия и уверенности. Астрологи отмечают, что если в начале ретро-Меркурия есть возможность подстраховаться, то лучше ею воспользоваться.
8 и 9 числа возможны непредвиденные трудности: начальство или коллеги могут быть недовольны вашей работой, какой бы хорошей она ни была. Многие коллеги или люди, стоящие выше по должности, откроют свое истинное лицо. Это может привести к увольнениям, к смене курса. Главное — не паниковать, ведь всё, что происходит, — к лучшему.

Ретроградный Меркурий — не враг. Начало его движения приоткрывает тайны, ускоряя то, что и так должно когда-нибудь случиться. Он вскроет наши пороки и слабости, заставит показать себя такими, какие мы есть. Берегите свои деньги и будьте осторожны.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий