Сентябрь 2020 года начнется с оппозиции Венеры и Сатурна: главные риски и опасности месяца

Луна

Сентябрь, согласно прогнозам астрологов, начнется не с самой позитивной ноты. А причина этого кроется в положении Сатурна и Венеры, которые 2 сентября вступают в оппозицию. Астрологи расскажут, как обойти стороной проблемы.

Стоит сразу сказать, что 2 сентября входит в список самых опасных дней этого месяца, но противостояние Сатурна и Венеры распространит свою негативную энергию еще на несколько дней вперед — примерно до 5 сентября. Самый опасный день — 2 число, а потом негатив от этого аспекта будет медленно сходить на нет.

Почему оппозиция Сатурна и Венеры опасна

Сама по себе оппозиция не опасна. Опасность приходит лишь от планет, которые изначально конфликтуют друг с другом. Венера — планета любви и покровитель движения, динамики, источник жизненных сил и активности. Сатурн же обладает крайне тяжелой энергией. Это значит, что 2 сентября ожидается день сильного диссонанса, который распространится на все сферы жизни и продлится примерно до 5 числа.
Также астрологи отмечают, что последствия подобного аспекта будут ощутимы в течение ближайших нескольких недель, то есть до конца сентября. Чтобы месяц прошел удачно и без серьезных непредвиденных изменений, стоит со 2 по 5 сентября уделить особое внимание проблемным сферам.

Главные риски и опасности сентября

Сентябрь в целом может оказаться непредсказуемым временем, не говоря уже о 2 сентября и ближайшей к нему пары-тройки дней. Это значит, что в сентябре растет вероятность срыва планов. Астрологи настоятельно рекомендуют продумывать свои действия и не поступать опрометчиво, особенно в сфере любви. Люди могут отвернуться, если поступать по отношению к ним безответственно.
Не стоит давать пустых обещаний, потому что это может привести к плачевным последствиям, к разрыву любовных отношений, дружбы, проблемам в общении с коллегами. Искренность должна стать главным кредо. В противном случае окружающие начнут проявлять недоверие и негатив.
Со 2 сентября стоит остерегаться переутомлений. На выходных нужно отдыхать правильно, чтобы полностью восстанавливать утраченную в рабочие дни энергию и силы. Венера дает людям силы и стойкость, но из-за противостояния с Сатурном этот процесс нарушится. Если не отдыхать вовремя, то упадет производительность и продуктивность в работе и делах. Проблемы в этой сфере повлекут за собой неурядицы в других жизненных направлениях. Получится неприятный эффект домино.
Актуализируются проблемы, связанные с энергией Сатурна. Например, со 2 сентября стоит остерегаться непредвиденных задержек в финансовой сфере, появления различных неожиданных препятствий, непредсказуемых неурядиц. Венера не дает энергию, а Сатурн ее будет поглощать, поэтому такой аспект и является очень опасным. Слабость одной планеты совместится с негативным посылом другой.

Как правильно справляться с трудностями в сентябре

Нет самокопанию. Если случилось что-то нехорошее, не нужно корить себя за это или искать виноватых в своих проблемах. Если проблему можно исправить, нужно немедленно приступать к ее исправлению. Если изменить что-то уже нельзя, нужно просто двигаться дальше. Лучше всего это умеют делать Овны, Близнецы, Весы, Рыбы и Водолеи.
Самостоятельность. Астрологи рекомендуют не поручать никому дела, которые можно выполнить самостоятельно. Если постоянно делегировать полномочия, можно доиграться до тотальной утраты контроля. В этом плане легче всего будет Козерогам, Тельцам, Скорпионам и Львам.

Объективность. Объективная оценка всего происходящего будет отличным способом оставаться в седле и не унывать. Да, неурядицы случаются, но если не видеть в каждой проблеме конец света, а извлекать из всего урок, сентябрь может оказаться очень полезным временем. Люди, которые умеют учиться на своих и чужих ошибках, почерпнут много нового. Речь идет в большей степени о Стрельцах, Девах и Раках.
Самые интересные эзотерические новости на наших страницах в Facebook, Telegram Яндекс Дзен и Instagram

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий