23 декабря является поразительным днем. Что нельзя делать в день Мины Красноречивого

нумерология

Если вы мечтаете избавиться от иллюзий и взглянуть правде в лицо, то не проходите мимо дня Мины. Почему 23 декабря считается поразительным и от каких поступков вам придется отказаться?

День Мины Красноречивого

Перед тем, как изучить характеристику даты, важно понять, кого сегодня почитают в народе. 23 декабря посвящается Мине Красноречивому. Перед вами воин, живший в 4 веке, вошедший в историю в качестве мученика и святого. Как же ему это удалось?

Мина исправно служил при императоре Максимилиане, но тайно был христианином и верил в единого Бога. Однажды его отправили в Александрию, где между христианами и язычниками развернулась кровопролитная война.

Император дал приказ уничтожить христиан и остановить бунт в городе. Мина обладал даром красноречия (за что его прозвали Красноречивым), что позволило ему словами унять резню.

Более того, он признался в том, что и сам является христианином и поддержал братьев по вере. Разумеется, Максимилиан не мог оставить подобное безнаказанным, поэтому отдал приказ его долго истязать, а затем отрубил голову.

23 декабря – поразительный день

По традициям и наполнению (при первом знакомстве) дата считается довольно обычной. Весь день люди предпочитали сидеть дома, потому что выпадало много снега. Девушки занимались рукоделием, а мужчины выполняли что-то по хозяйству. Также читали молитвы против ночницы.

Наши предки верили, что это злой дух, которому нравится являться ночью к младенцам и тревожить их. Если вашему ребенку не удается заснуть, то будет не лишним прогнать ночницу.

Но в реальности 23 декабря способно стать поразительным днем, если не забывать, чем прославился святой Мина.

Дело в том, что он считается покровителем зрения. Традиционно на него молятся слепые или же страдающие на различные проблемы, чтобы избавиться от них и вернуть себе зрение.

Но есть и другой момент. Мина помогает «прозреть»! То есть, святой снимает с глаз пелену, розовые очки и избавляет от иллюзий. Если вы готовы к правде и устали от того, что вас водят за нос, то сегодня следует обратиться к святому Мине и попросить о прозрении.

Если сделаете так, то именно сегодня узнаете нужную правду, вам кто-то выскажется или же развеются все иллюзии. Да, порой это болезненный процесс, но лучше жить по правде, чем поглощать ложь, которая часто заставляет топтаться на месте и мешает жить полноценной жизнью.

Что нельзя делать в эту дату

Повышать голос

Здесь имеется в виду повышать голос в ссоре и конфликте. 23 декабря вообще запрещается скандалить и отвечать негативом на провокации. В народе говорят, что тем самым вы рискуете разозлить святого, из-за чего с вами приключится какое-то несчастье.

Смотреть нищему в глаза

Замечательно, если вы пытаетесь чем-то помочь бедным людям, подаете милостыню и делитесь одеждой. Но сегодня старайтесь не смотреть нищим в глаза. К сожалению, существует риск перенять на себя судьбу человека.

Находиться в толпе

Старайтесь избегать места скопления людей, шумные вечеринки и толпы. По сути, от этого зависит ваша безопасность. По народному календарю повышается риск навлечь на себя неприятности, оказаться в эпицентре скандала или даже драки.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий