Новолуние в мае 2021 года: новые возможности, которые дарит молодой месяц

Луна

Новолуния представляют собой новые начинания и являются лучшим временем для проявления и установления намерений. Новолуние в астрологии знаменует собой начало нового лунного цикла, и, хотя вы не сможете очень ясно увидеть луну во время этой фазы, ее энергия столь же мощна, как и в любое другое время месяца. 

Мы расскажем, когда наступит Новая луна в мае 2021 года и опишем основные лунные циклы.

Когда будет Новолуние в апреле 2020 года: точное время

Согласно лунному календарю, Новолуние наступит 11 мая в 21:59 в знаке Тельца. Это один из самых удачных периодов в 2021 году. Хорошее время для зачатия ребенка, совершения важных и дорогих покупок. В этот день можете провести ритуалы по привлечению благополучия и достатка в ваш дом.

Фазы Луны в мае 2021 года

  • Третья четверть — 3 мая
  • Новолуние — 11 мая в 21:59
  • Первая четверть — 19 мая
  • Полнолуние — 26 мая в 14:13

Как на нас влияют фазы луны?

Во время Новолуния наше тело обладает наибольшей способностью к очищению. Это удачное время для проведения детокс-программ, голодания и бросания курения.

Фермеры-овцеводы стригут овец сразу после Новолуния, давно замечено, что тогда шерсть отрастает намного быстрее. От Новолуния до Полнолуния растения, волосы и ногти растут быстрее, и мы легче набираем вес. В этот период стоит использовать все питательные процедуры, наносить маски на кожу и волосы.

До и перед Полнолунием лучше избегать операций. В этот период мы более подвержены инфекциям и травмам, больше реагируем на боль и быстрее устаем. Во время Полнолуния у многих людей возникают проблемы со сном, они легче раздражаются и даже злятся. В это время ухудшаются психические расстройства. Также нельзя обрезать растения на Полную луну.

Во время от Полнолуния до Новолуния мы обычно набираемся сил. Мы более активны, у нас много энергии и меньше усталости. За это время легче похудеть, а еще это хорошее время для проведения операции. Поскольку все растет медленнее, маникюр, пилинг или эпиляция, сделанные в это время, будут длиться дольше. Некоторые также говорят, что уборка в доме, стирка, удаление пятен более эффективны и легче перед новым лунным циклом.

Благоприятные и неблагоприятные дни

В последний месяц весны открываются хорошие возможности для изменений в жизни и шансы на успешное завершение дел. Однако в мае есть дни, когда не стоит начинать новое дело или планировать жизненно важные встречи. Узнайте о таких днях и распланируйте правильно все дела на май.

Благоприятные дни в мае: 2-6, 11-14, 16-18, 20, 21, 24, 25, 27, 28 и 31.

Неблагоприятные дни в мае: 1, 7-10, 15, 19, 22, 23, 26, 29 и 30.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий