Последняя цифра года рождения. Что она означает? Проверяем себя

нумерология

Последняя цифра вашего года рождения может многое рассказать о вас, о вашем характере. Может даже получиться и так, что вы узнаете чтобы новое о себе.

Считается, что год рождения человека предопределен свыше и душа выбирает его совсем неслучайно. Последняя цифра года рождения человека особенно важна. По древнему китайскому календарю, в каждый момент времени на земле властвует одна из пяти основных стихий:

Дерево, Огонь, Земля, Воздух и Вода.

Эти стихи оказывают мощное влияние не только на природу, но и на характер человека, они определяют его душевную организацию, привычки, пристрастия. Эти стихии определяют важные моменты в судьбе человека.

Последняя цифра года вашего рождения позволит вам узнать о себе практически всё.

✅Последняя цифра года рождения 8 или 9

Это стихия Земля. Люди земли надёжны и терпеливы. Сила земли наделяет их ответственностью по отношению к близким людям, у них много амбиций, но при этом они идеалистичны. Проблемы решают поэтапно с трезвой головой, у них хорошо развита интуиция. Окружающие люди стараются равняться на них. У них хорошо развиты морально-нравственные ценности. Людей земли ценят. Этика и дисциплина это их конёк, а также они умеют использовать собственные ресурсы с умом. Люди Земл находятся в хороших отношениях с деньгами, умеют увидеть многие вещи с точки зрения их перспективно стих. Бывают сдержанны в эмоциях, но тоже нуждаются в том, чтобы их любили. Им не хватает капельки авантюризма, они хотят всё контролировать и зачастую руководствуются исключительно своей выгодой и интересами. Больше всего в жизни их страшит неизвестность, причем вплоть до возникновения панических атак и депрессии. Земля является центром, который отвечает за смену сезонов. Цвет земли жёлтый и она ассоциируется с пищеварительной системой, в частности селезенкой и желудком.

✅Последняя цифра года рождения 6 или 7

Стихия Огонь. Люди огня всегда ждут приключений и никогда не откажутся исследовать что-то новое. Это очень активные, энергичные личности с задатками отличных руководителей. Они любят конкурировать и выигрывать. Люди огня привлекательны и притягательны, они не выносят одиночества, предпочитаю окружать себя людьми и постоянным движением. Кроме того, они крайне привязаны к близким и всяческими силами поддерживают любые семейные связи, они умны дружелюбный, решительны и эффектный. Также не лишены ораторского таланта. Недостатки огненных людей это их агрессивность и чрезмерное стремление достигнуть цели любыми способами, кроме того они излишне эмоциональны и страдают недостатком терпения. Эгоистичны и чересчур амбициозный. Огонь это юг, он представляет летний сезон, цвет огненно-красный и он связан с сердечно сосудистой системой и сердцем. Таким людям рекомендуется держаться подальше от избыточного тепла и не поддаваться всплескам эмоций.

✅Последняя цифра года рождения 4 или 5

Стихия Дерево. Люди родившиеся под покровительством дерева, очень щедры и твердо придерживаются своих принципов в плане этического поведения, любят исследовать мир и анализировать информацию. А ещё они отличаются редкостной силой убеждения. Люди дерева аскетичны и нередко креативны,что нередко проявляется во всём к чему они могут приложить свою руку. Они трудолюбивы и всем дают какое-нибудь занятия. Стремятся быть постоянно занятыми, потому что считают, что труд это наилучшее применение своих сил. Уверенность в себе, это одна из наилучших черт деревянных людей, всегда благодарны за всё, что у них есть. Они не пытается гнаться за излишествами или прыгнуть выше собственной головы. Они верные друзья и никогда не ведут себя эгоистично. Являются идеальными командными работниками и очень сострадательными к другим людям,. К их недостаткам можно отнести их расточительность, они грешат тем, что могут брать на себя больше задач, чем могут справиться и потом они резко перегружают себя работой, что не идёт на пользу. Иными словами, людям дерева не получается ставить себе ограничения и определенные условия, они могут стать чрезмерно зависимыми от других и даже потеряться в толпе, такое возможно только из-за пассивности. Дерево, его сезон это весна, соответственно цвет взаимосвязан с желчным пузырем и печенью. Представителям этого элемента следует избегать местности, где преобладают сильные ветры.

✅Последняя цифра года рождения 2 или 3

Стихия Воды. Люди воды считаются обаятельными и отзывчивыми, они умеют сочувствовать, они очень лёгкие и отлично умеют плыть по течению. Кроме того, они умные и креативные. Чаще всего осваивают несколько профессий, обладают специальными навыками общения и могут быть очень убедительными. Также следует отметить их выдающиеся способности в сфере дипломатии, они очень интуитивны и способны уловить то, что ускользает от внимания других людей. Это хорошие организаторы и не менее хорошие исполнители. Кроме того, за ними замечена выраженная склонность к следующему, они всегда и во всем стараются найти простой и легкий выход, так как отличаются определенной пластичностью и нередко потакают как своим такой чужим. Это север, сезон зима, цвет чёрный. Вода связана с костной системой.

✅Последние цифры года рождения 0 или 1

Стихия Воздух. Очень независимое, самостоятельное, что обусловлено их мощной силой характера. Они любят себя, но при этом они заботятся и уважают других. Они как правило, довольно сдержанный, но при внешнем давлении активно и непоколебимо отстаивают себя и свою точку зрения. Представители этого элемента стремятся к упорядоченности и предпочитают баланс, равновесие и чистоту во всех смыслах слова и их отличает надежность, они не пытаются быть частью толпы. Когда люди данной стихии знают, что они ищут и хотят, то их решимости можно позавидовать, ведь препятствия и неудачи никогда не могут остановить этих людей. Проблемы они умеют решать с лёгкостью, у них нет страха перед одиночеством, а единственное что они хотят от социума это признание их достижений и успехов. Среди недостатков людей воздуха можно отметить сознательно или подсознательно обладать непреодолимой тягой к роскоши, деньгам. Нередко они могут быть достаточно прямолинейными. Люди этой стихии весьма требовательны и хотят чтобы подчиненные максимально соответствовали их высоким стандартам и ожиданиям. Воздух это запах, сезон осень, цвет белый и ассоциируется с дыхательной системой и легкими.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий