Если от тебя ушел мужчина, веди себя правильно

психология

Мы можем полюбить и разлюбить. И нас могут полюбить и разлюбить. Это жизнь…

В расставаниях мы находим себя, встречаемся со своим Я, анализируем, получаем опыт и даже становимся другими людьми. Многим расставания и помогли начать жить счастливо.

На самом деле расставание — это один из обычных жизненных процессов. Честно! Это не смертельный какой-то трюк с неудачным исходом, когда все умерли и остановилась жизнь. Это один из шагов жизни, ситуация, путь, приключение, если хочешь.

Так вот, напоминаю, что мир, который мы имеем — он только в нашей голове. Если ты сосредоточенно и с завидной регулярностью этот мир окрашиваешь в цвета черные и серые, постоянно замечаешь только ужасное, то он таким и будет. Ибо этот мир создан лично тобой и мыслями из твоей головы. Никто никогда не сможет твой мир создать каким-то другим, пока на это не случится твоего желания.

С расставанием аналогичная песня: если к процессу банального расхода людей в свои другие жизни подойти адекватно и объективно, то сильнейшей трагедии не произойдет. Ты по-прежнему остаешься с руками и ногами, лицом, ушами и глазами, способностями, сердцем и душой. Никто не украл у тебя, если, конечно, ты не растворён в человеке до такой степени, что никакого тебя и не осталось в помине. Тогда тем более расставание было неизбежно, ибо человек должен быть личностью и представлять из себя отдельную единицу. Эти склейки и растворения — тихое самоубийство. Никто не любит жить с пиявками.

Что такое эти «я не могу без него или нее»? Ты инвалид парализованный, на свете остался рядом один лишь он, других людей совсем нет и ты рискуешь умереть без воды и лекарств?

Каждый может всё. Уж выжить без другого, который, по сути, украл твою личность и методом загадочных манипуляций привёл тебя к ситуации некой немощи без партнера, — возможно. Вселенная эти расставания и даёт, чтобы достать себя из кокона.

Главное, чего не надо делать, когда расставание случилось:

Выключать на повтор мысли и проговаривание вслух сакраментальной фразочки: «Меня бросили!»

Во-первых, так ты благополучно превращаешься в тряпку и настоящую жертву обстоятельств. Ты обесцениваешь себя и, получается, становишься каким-то веником или ненужным хламом, который можно вот так взять и бросить.

Прекращай!

Никто никогда никого не бросает. Запомни это.

Взрослые люди просто не смогли вместе пойти дальше. Они не совпали. Не случилось коннекта. Один и второй прекрасно чувствуют, что счастья нет. Только первый берет ответственность и принимает решение расстаться, а другой впадает в трагичный театр и начинает истерить.

Было бы всё у вас шито-крыто и покрыто счастьем, где каждый улыбается, живет на позитиве и ему комфортно и суперско, то даже не было бы и речи о расставаниях никаких.

И второе: пойми самое главнейшее — расставание — это всегда следствие.

Если случилось оно будто в один миг, когда будто обухом по голове, или же вскрылся факт любовницы, — не важно на самом деле, как оно выглядело, — это итог. То есть, причина была гораздо раньше, в тот момент, когда человек тебя разлюбил. Он перестал ощущать это чувство. Держался рядом какое-то время, но больше тянуть не смог. Как человек выбрал завершить отношения — дело рук каждого.

Бывает, что всё хорошо на первом этапе складывалось, потом «тебя бросили». Человек «бросал» не тебя, а убегал от своих страхов. Ему страшно идти дальше, поэтому он занялся разрушением. Обычный человеческий инстинкт. Такое происходит часто. Тем более нельзя себя списывать со счетов и изничтожать страданиями. Такой человек еще не взрослый, с ним невозможно строить что-то стоящее и серьезное.

Да, безусловно, адекватный и уважающий партнер никогда не исчезнет, как лед перед лучами Солнца. Он обязательно объяснит, поговорит. Так умеют расставаться хорошие добрые люди и те, которые эмоционально зрелые.

Чаще всего мы страдаем как раз от того, что всё неожиданно, кошмарно и не в нужный момент. Но уж так случилось и другого момента не будет.

Каждого из нас можно полюбить и каждого — разлюбить. Мы живые люди.

«Это больно, это тяжело. Особенно, когда ситуация действительно непонятная. Но одно нужно осознать точно — никаких обесцениваний себя, истерик и провозглашений «я никогда больше ни с кем не свяжусь, меня бросили, я никому не нужна, за что мне это и прочее».

Табу!

Миллион случаев, когда любовь возвращалась второй раз. Но она не возвращалась с потолка к одним и тем же людям. Чаще всего это случается тогда, когда в период жизни друг без друга люди изменились и проработали себя.

Но нельзя на это рассчитывать и надеяться, начав изменяться назло. Так не работает. Ибо ещё больше болото тоски и ненависти будет затягивать.

Будь взрослым человеком и умей принимать ситуации и решения.

Иди дальше. Всё хорошо. Тебя никто не бросил. Обстоятельства сложились так, что именно этот человек почему-то решил, что в другом месте ему лучше. Имеет право. Но и ты рождена для счастья. Значит оно банально совершенно в другом месте. Внутри тебя, прежде всего. Так вот найди себя, познакомься, полюби, стань настоящей и неповторимой.

Пойми, что копание в трагедиях, выяснениях, почему он ушел, — это не делает счастливым никого. Это только ворует время, здоровье, заставляет сходить с ума и разваливаться, как чахлая моль какая-то.

Ты не для этого здесь, чтобы прожить единственную жизнь в выклянчивании сожалений окружающих и самой себя. Ибо, впадая в жертву, ты начинаешь клянчить заботы, поддержки и всего прочего.

Пользуйся моментом и научись быть счастливой даже наедине с собой, тогда в дальнейшем ты никогда не узнаешь, что такое рыдать в подушку, поговаривая «меня бросили!»

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий