Полнолуние 19.12.2021: меняем шаблоны и сценарии, готовимся к “сюрпризам” Вселенной в 2022

Луна

Добрались до последнего полнолуния в 2021. Случится оно 19.12.2021 в 07:38 в знаке Близнецы. Это полнолуние в пределах лунного цикла, начатого солнечным затмение, а потому не менее интересно, чем само затмение.

Напомню, с точки зрения астрологии полнолунием мы называем момент, когда Луна становится прямо напротив Солнца, образуя аспект оппозиции. А в жизни мы чувствуем повышенную эмоциональность, конфликтность и на фоне этого повышается риск аварийности и травматичности. Но тем не менее у каждого полнолуния свой характер и свое настроение.

В этот раз полнолуние произойдет в знаке Близнецы. А это значит, что особое влияние полнолуние окажет как раз на сферу общения и коммуникаций.

Предстоящее полнолуние вскрывает проблемы в общении, искажения информации, которую мы получаем. А будучи включенным в цикл начатый затмением носит еще и кармический характер. То есть полнолуние носитель опыта, который нам необходим сейчас. Это подчеркивают и другие участники процесса.

К полнолунию делает тригон Юпитер, который сейчас еще находится в Водолее

И если Близнецы – это просто информация, которая гуляет в пространстве, но Водолей – это высшее знание, за пределами наших границ. Юпитер в Водолее расширяет эти границы. У каждого из нас есть границы за которые нужно будет выйти. Это не значит делать что-то, что противоречит вашим нормам морали или принципам. Но это прежде всего говорит о том, что вот-вот те, сценарии по которым вы выстраивали свое общение с другими людьми, по которым оценивали информацию, понимали где правда, а где ложь, перестанут работать. И для того, чтобы избежать проблем в будущем необходимо выйти за эти границы и искать новые способы и варианты.

Помимо Солнца Юпитер единственная планета, которая задает тон в это полнолуние

Но вот, что интересно, в момент полнолуния на Юпитере будет звезда Дженах. Это не просто звезда, а носитель проблем и сложностей для тех, кто не готов меняться, для тех, кто с упорством ослика будет стоять на своем и все руками держатся за старые модели поведения и мышления.

В период полнолуния +/- несколько дней от него мы действительно можем наблюдать, а возможно быть участниками как раз таких конфликтов и споров, которые будут рождаться из не желания меняться, принимать другие варианты как альтернативные. И если вы стали участником такого конфликта, обратите внимание прежде всего на то, за что вы держитесь, в чем вы не готовы категорически рассмотреть другие варианты. Опустите момент понимаете ли, соответствует ли вашим ценностям, отследите что самое важное, подумайте, какая альтернатива могла бы быть. Это даст вам подсказки для дальнейшего движения.

Что можно сделать для себя в этот период, чтобы провести время с пользой?

⚫️ загрузите себя рутиной

Под конец года всегда найдутся маленькие дела, которые вы откладываете. Самое время взяться за них.

⚫️ если шкалят эмоции и хочется все высказать

Не держите в себе, но выскажите сначала на бумаге и прочитайте. Во-первых, вы выговоритесь и станет легче. Во-вторых, увидите ситуацию совсем другими глазами. В третьих, для вас станут очевидны моменты, которые описаны в статье выше.

⚫️ если ведете дневники или личный блог, где делитесь важным

Самое время перечитать, но не на предмет того, чтобы ностальгировать, а для того, чтобы провести анализ, увидеть то, что было для вас не очевидным, когда вы это писали. Сюда же можно отнести и переписки с другими людьми. Мы не инициируем конфликты и встречи, сейчас просто анализируем и делаем выводы.

⚫️ ревизия в источниках информации

Пересмотреть круг общения. Самое время пересмотреть свои соцсети и удалить, то, что не актуально, отписаться от тех, с кем перестали быть на одной волне и/или поискать тех, кто вам созвучен. Сюда же относятся подписки информационные.

Мира и любви Вам!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий