Что обозначают мистические символы на оргонитах

магия

Оргониты — магические предметы с защитными свойствами, преобразующие энергию. Они бывают разных форм и размеров. На многих оргонитах мы находим различные символы, усиливающие их действие. Среди наиболее популярных можно выделить

Спираль

Изготавливают, как правило, из медных проволок. Символизирует Вселенную и позволяет направлять энергию. Левосторонняя спираль очищает энергию от негатива и нивелирует вредные воздействия

Хамса или рука Фатимы

Слово «хамса» относится к числу пять и подразумевает пять пальцев руки. В зависимости от религии символ называют Рукой Мириам или Фатимы. Его изображают в виде руки с глазом посередине. Известен как амулет, оберегающий от «дурного глаза», то есть всех негативных эмоций. Это защитный символ, связанный с женской энергией.

Мандала

Узор в форме круга. Гармонизирует энергию и активно способствует ее беспрепятственному распространению вокруг, повышая вибрации окружающей среды.

Энергетическое колесо

Эффективно усиливает негативное влияние распространителей неблагоприятной энергии. К таким источникам относят, например, водотоки или радиоактивные места, нарушающие физическое и психическое здоровье.

Цветок жизни

Симметричный символ в виде 19 перекрывающих друг друга кругов. Он не только защищает, но и трансформирует негативную энергию. Неудивительно, что его часто используют для украшения оргонитов. Цветок жизни оберегает нас не только от недружелюбных людей, но и от несчастных случаев, болезней. Его воздействие успокаивает, расслабляет, что способствует внутреннему пониманию жизненной энергии. Он положительно влияет на продукты, помогает сохранить их свежими в течение длительного времени и поглощает негатив.

Знак Ом

Символизирует самую известную и мощную мантру, усиливает преобразование отрицательной энергии в положительную. Он позволяет трансформировать негативные эмоции в энергию любви. Знак Ом дарует внутреннюю гармонию и душевный покой, обеспечивая контакт с божественным. Также используется для защиты от плохих энергий.

Оргониты бывают разных форм, что обуславливает их свойства. Наиболее популярна пирамида; о ее положительных качествах известно еще с древности. Оргонит действует как преобразователь энергии, которую черпает из Земли и космоса. Он накапливает ее в себе, а затем излучает в пространство, усиливая вибрации в окружающей среде.

Как выбрать оргонит с лучшим мистическим символом? Правильное решение – довериться своей интуиции. Внутренний голос подскажет, что вам больше всего нужно в данный момент.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий