Что такое духовный наставник?

магия

Многие люди утверждают, что у них есть духовные наставники. Некоторые привыкли называть их ангелами-хранителями, а некоторые – защитниками. Принято считать, что духовный наставник существует только для того, чтобы помогать человеку, показывать ему правильный путь. Эта сущность никогда не оказывает негативного влияния на ваше поведение и не пытается подчинить вас. Если вдруг вы заметили подобные проявления, значит, с вами контактирует вовсе не безобидный дух-проводник.

Существует достаточно много типов духовных наставников, однако некоторые из них встречаются наиболее часто. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Вознесенный Мастер (Владыка, Учитель)

Вознесенный Мастер часто является существом, которое когда-то существовало в обычной жизни, а после перешло на более высокий духовный план. К таким духам-наставникам относится, например, Будда, Кришна и даже Иисус. Вознесенные Владыки могут взаимодействовать сразу с несколькими людьми. Другими словами, если вы чувствуете рядом с собой присутствие подобного духа-проводника, помните, что вы не единственный, кому он или она помогает. Основной задачей этих духовных наставников является помощь всему человечеству.

Ушедший предок

Умершие родственники также могут являться своего рода духовными наставниками. В некоторых случаях к таким духам-проводникам относятся люди, которые любили вас во время своей физической жизни или имели какую-то кровную связь с вами. Некоторые люди, считают, что на самом деле это их бережет ангел-хранитель.

Общий дух (Дух-учитель)

Представляет собой типичного духовного проводника. Именно его мы чаще всего представляем, когда речь заходит о духовном наставнике. Он может появляться в образе воина, рассказчика, профессора или мудрой женщины. Обычно они являются вам с определенной целью. Как правило, эта цель состоит в том, чтобы научить вас чему-то и направить по определенному пути. Они также могут познакомить вас с другими типами духов-проводников и помочь с решением проблем в зависимости от ваших потребностей. Известно, что они обычно контактируют с человеком через сны или медитацию и могут оставаться с ним только до тех пор, пока тот чувствует, что они ему нужны. После выполнения своего предназначения дух-учитель обычно покидает человека.

Животные

Многие люди заявляют, что животные являются их духовными проводниками. На самом деле часто они выступают скорее в качестве компаньонов. Нередко умерший питомец задерживается рядом, составляя вам компанию в трудные моменты. Однако шаманы и индейцы считают, что у человека может быть тотемное животное, которое обеспечивает ему защиту или/и обучает.

Иная классификация

Некоторые люди для удобства разбирают духовных наставников по их назначению, а не по типу. Например, медиум Аманда Медер объясняет, что она делит духов-проводников на шесть категорий: защитники, привратники, носители посланий, целители, учителя и проводники, дарящие нам приятные эмоции. О духовных наставниках она говорит следующее:

«Как только вы установите контакт с теми, кто обладает истинными высшими энергиями, то есть с духами-проводниками, вы почувствуете благословение и прилив сил. Работа с духовными наставниками, как и налаживание отношений между людьми, требует достаточного количества времени, самоотверженности и усилий. Если вы продолжите заниматься ею, то она значительно укрепит вашу силу воли, облегчит ум и поднимет настроение. Контакт с духом-наставником также поможет вам самоисцелиться и покажет, как можно стать более сострадательным и понимающим по отношению к окружающим».

Кроме того, многие люди считают, что их духовные наставники – это ангельские существа, посланные с небес, чтобы направить человека на путь истинный. Все зависит от того, принимаете ли вы в принципе существование ангелов или нет. Некоторым людям также бывает проще представить своего проводника в виде подобной сущности, поскольку она кажется им наиболее знакомой и легкой для восприятия.

Как наладить контакт с духом-проводником

Теперь, когда вы знаете, что такое духовный проводник, вы наверняка заинтересовались вопросом, как можно найти своего.

Есть несколько различных способов, с помощью которых можно наладить связь со своим духовным наставником. Это может быть медитация, занятие йогой, посещение духовных практик и многое другое.

Если вы думаете, что установили контакт с одним из них, но чувствуете дискомфорт во время общения или любые другие странные ощущения, вам нужно сразу прекратить взаимодействие с этим наставником. Вероятнее всего, что он вам просто не подходит.

Если сущность, с которой вы работаете, в итоге оказывается вовсе не духом-проводником, а чем-то нежелательным и даже пугающим, от нее следует срочно избавиться. Долгий контакт со злобным духом никогда еще не оборачивался чем-то хорошим.

Помните об этих простых рекомендациях, и тогда вы с легкостью сможете отличить вашего настоящего духа-наставника от нежелательной сущности.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий