КАК МЕНЬШЕ ОШИБАТЬСЯ В ЖИЗНИ? РИТУАЛ ОБРЕТЕНИЯ МУДРОСТИ

ритуалы

Говорят, что мертвые мудрее живых. Потому что они уже никогда не сделают глупостей, не совершат необдуманные поступки, и не будут портить жизнь окружающим. Но каждому из нас хочется набраться житейской мудрости уже сейчас, не уходя в мир иной. 
Тогда запомните ее основы: «Выслушай, а потом говори свое слово. Выясни, а потом кого-то суди. Понимай, и только потом решай. Помни, что во всех людях заложено два начала – хорошее и дурное». 

А еще предлагаем провести 30 сентября несложные магические ритуалы для обретения мудрости и выбрать себе подходящий талисман, который поможет всегда принимать правильные жизненные решения. 

ОБРАЩАЕМСЯ ЗА МУДРОСТЬЮ К ОГНЮ 

1.Купите в храме три свечи. 

2.Дождавшись полуночи, зажгите первую свечу и скажите: «Огонь, вороной конь! Как копытами он стучит, так всю правду мне говорит. Аминь». 
3.Затем зажгите следующую свечу, произнеся при этом: «Огонь, буланый конь! Как он хвостом махнет, так от беды меня убережет. Аминь». 
4.Зажигая третью свечу, говорите: «Огонь, красный конь! Как он быстро летит, так меня мудростью наградит. Аминь». 
5.Будьте возле свечей и смотрите на пламя, пока они не догорят до конца. 

ОБРАЩАЕМСЯ ЗА МУДРОСТЬЮ К НЕБУ 

Для проведения этого ритуала понадобится небольшое птичье перо с пушком любого цвета, только не черного. Небо должно быть безоблачное и ясное. Выйдите на улицу, выберите место, где вам никто не помешает. Перекрестите перышко и прочитайте заговорный текст: «Как перо я в небо отпущу, так мудрости у неба попрошу. Мы под небом живем и растем, оно нас всегда слышит и все о нас ведает. Поэтому небо мне подскажет и верный жизненный путь укажет. Лети, лети, перо, мне на благо и на добро. Аминь». Теперь киньте перо как можно выше вверх. Подождите, пока оно опустится на землю, подымите и идите домой. Сожгите перышко над церковной свечой, а пепел развейте по ветру. 

ТАЛИСМАНЫ МУДРОСТИ 

Не будет лишним расположить на своем рабочем столе либо всегда носить с собой один из талисманов мудрости. Такие фигурки можно без проблем приобрести в сувенирных лавках. 

Египетский бог Тот 

Это божественное существо изображается с головой ибиса, считался у древних египтян покровителем знаменитой библиотеки Гермополя и всех архивов. 

Славянский бог Велес 

Это могучее божество с посохом в руках и в развивающихся одеждах не имело себе равных в тайных познаниях законов света и тьмы, в чародействе и в мудрости.  У древних славян считалось, что именно Велес, благодаря своим мудрым знаниям научил человечество выживать. 

Руна Ансуз 

Руна Ансуз – неиссякаемый источник мудрости и вдохновения. Этот священный символ родом из Скандинавии, там к нему обращались за помощью при получении новых знаний. 

Змея 

В Евангелии есть слова Матфея: «Будьте мудры, как змеи». Эти пресмыкающиеся находятся ближе всех к земле, благодаря чему познают ее тайны и наделены даром предвидения. Прорицательница Кассандра своим даром была обязана змеям, которые лизали ей уши. 

Сова 

Эти птицы с огромными глазами и бесшумно летающие по ночам повсюду сопровождали самую почитаемую богиню древнегреческой мифологии Афину. Она отвечала не только за справедливые войны, но и за знания, накопленные людьми. Из античности традиции дошли до современности, и теперь сова, сидящая на стопке книг, олицетворяет мудрость. 

Всевидящее око 

Этот символ представляет собой глаз, расположенный в треугольнике. Он наделяет человека мудростью и умением смотреть на ситуацию со стороны, повышает спокойствие и рассудительность. Но помните, что талисманы и обряды лишь помогают стать мудрее, а прибавлять себе ум каждый человек должен самостоятельно. 

Читайте, размышляйте, расширяйте кругозор. Приобретая жизненный опыт и знания, будьте готовы пройти через испытания, но только так вы сможете понять, что такое правильный путь и верные поступки.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий