5 привычек, которые могут сделать богача из любого нищего. Просто повторяйте эти ритуалы

ритуалы

Раньше я, как и все, думал, что человек становится богатым, когда у него появляется много денег. Оказалось, это работает не так. Деньги – не результат, а следствие. Поговорим, что лежит в основе благополучия.

Богача от бедняка отличает не только наличие внушительного капитала и дорогого имущества. Разница более глубокая – в мышлении, образе жизни. Именно эти факторы, а не деньги, первичны. Если хотите изменить жизнь к лучшему, начните с выработки некоторых полезных привычек, свойственных богатым людям.

Для начала человек должен научиться благодарить за любые деньги, которые попадают к нему в руки, будь то зарплата, средства от продажи вещей, подарок или выигрыш. Получив даже мизерный доход, мысленно скажите «спасибо». Себе, судьбе, Богу – не важно, кому. Главное – поблагодарить.

Будем считать, что таким образом вы активируете положительные вибрации. Такой энергетический посыл не останется без ответа. Вот увидите, что, внедрив в жизнь привычку благодарить, начнете получать все больше и больше.

У успешных людей есть даже не привычка, а железное правило – просыпаться рано. Если вы нежитесь в постели часов до 10, а то и до полудня, срочно начинайте перестраиваться. Заводите будильник на 6, 7 или, максимум, на 8 утра. Благодаря ранним подъемам будете успевать гораздо больше и станете первым узнавать свежие новости.

Еще один факт в пользу раннего пробуждения – это соответствует естественным биоритмам. С десяти вечера до четырех утра в организме происходят важные восстановительные процессы. Если в это время спать, то в течение следующего дня будете бодрым и активным. А сон после 7-8 утра бесполезный, он не имеет ценности с биологической точки зрения, поэтому «совы» часто ходят вялые.

Что бы вы ни делали в течение дня, спрашивайте у себя «зачем» – например, зачем вы сейчас едите, зачем смотрите этот сериал. Так вы начнете относиться к себе и своей жизни ответственно, поймете, что заслуживаете самого лучшего, начнете к этому стремиться. Это также позволит обнаружить много «пустых» процессов вроде компьютерных игр и сидения перед телевизором – замените их чем-то более полезным.

Еще одна характерная привычка миллионеров – ведение дневника. Возьмите за правило каждый вечер записывать то, что с вами случилось за день. Туда же можно записывать мысли и идеи, благодарности себе или судьбе за доходы или приятные события. Так вы начнете следить за собой, анализировать жизнь, рационально расходовать время, мониторить перемены в жизни и образе мышления.

Каждый вечер фиксируйте все денежные поступления, начиная от реальных вроде зарплаты или возврата долга и заканчивая виртуальными кэшбеками и бонусами. Так вы настраиваете мозг на финансовое мышление – уделяя внимание деньгам, их к себе и притягиваете.

А вы верите в то, что мышление может сделать человека богатым?

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий