Магические свойства зеркал, о которых вы не знали

магия

Еще с изобретения зеркал их наделяли магическими свойствами. Маги всех мастей применяют их в своих ритуалах. Но зеркало – это предмет ежедневного обихода и неотъемлемая часть интерьера, поэтому правильно пользоваться ими должен уметь каждый.

Зеркала и их память

Существует утверждение, что зеркала запоминают все, что в них отражается. В одном из сезонов «Битвы Экстрасенсов» было испытание, которое заключалось в считывании информации с зеркал. Часть участников даже удачно с ним справились, хотя утверждать правдивость испытания нельзя, но истинно верующие все-таки получили подтверждение. Фактически, данное утверждение не получило никакого научного подтверждения, поэтому оно до сих пор остается мифом.

Зеркала-провидцы

Зеркала нашли активное применение в магии в роли провидцев. Возьмем даже тот факт, что на рождественские гадания девушки с помощью зеркал пытаются увидеть лицо своего суженого, и у многих это даже получается. На сегодняшний день зеркало, как магический атрибут широко применяется у медиумов и колдунов.

Зеркала-вампиры

Несмотря на то, что еще не существует достоверного способа скачивать информацию с зеркал, они способны самостоятельно ее отдавать. Эзотерики категорично не рекомендуют использовать для декора жилья чужие зеркала, особенно с многолетней историей. Такие зеркала могли впитать огромнейшее количество негативной энергии. Такой раритет в квартире может спровоцировать ссоры домочадцев и даже череду несчастий.
Если в такое зеркало регулярно смотреться, то можно почувствовать покидают жизненные силы. Понять это довольно просто – рядом с предметом сильно отличается температура от остальной комнаты. Рядом с ними гаснут церковные свечи, а иногда даже появляться образы предыдущих хозяев.

Зеркало поглощает душу человека

Знаете, почему в доме усопшего необходимо завешивать зеркала плотной тканью? Зеркала – это особый биоэнергетический инструмент, который связан с потусторонним миром. Существует поверье, что они могут поглотить человеческую душу. Завешенные зеркала гарантируют, что душа попадет туда, куда ей надо, а не застрянет навечно в зеркале.

Разбитое зеркало – причина несчастий

Как говорится в одном из эпизодов сериала «Десятое королевство»: «Он разбил волшебное зеркало – это семь лет сплошного невезенья!». Несмотря на то, что слова эти относятся к сказке, в реальном мире тоже существует такое утверждение. Чтобы избежать последствий разбитого зеркала, его осколки необходимо собрать, залить черной краской, затем сложить в мешочек и оправить на дно глубокой реки.
Смотреться в разбитое зеркало категорично запрещено, поскольку таким образом можно разрушить свою ауру. Проявлением такого воздействия станет хроническая усталость и потеря интереса к жизни, поэтому от такого зеркала необходимо незамедлительно избавиться.

Еда и сон перед зеркалом — табу

Существует поверье, что употребляя пищу перед зеркалом, человек съедает свою память и удачу. Особенно опасно проделывает такие действия девушкам, поскольку они лишаться своей красоты.
Это утверждение даже имеет научное подтверждение. В ходе исследований было доказано, что прием пищи перед зеркалом ухудшает работу ЖКТ.
Зеркала – это портал в мир мертвых, поэтому если напротив кровати расположено зеркало, то на ночь его необходимо завешивать материей. В противном случае человеку грозят кошмары и мигрень. По поверьям в 3 часа ночи в зеркале, освещенном светом луны можно увидеть Денницу.

Зеркало как защита

При правильном использовании зеркало может быть довольно полезным в борьбе с энергетическими вампирами.

Сделать амулет предельно просто. Для этого потребуется небольшое зеркальце, которое необходимо подержать несколько минут под проточной водой. Затем, чтобы полностью снять любой энергетический след, необходимо провести отражающей стороной над пламенем. Пристально вглядевшись в зеркало, его необходимо поместить в оправу и носить как подвеску под одеждой. Единственное условие – его не должно быть видно. Чистка амулета должна проводиться минимум один раз в неделю.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий