Мудра Земли при стрессах и усталости

руны

Существуют мудры, активизирующие великие энергетические стихии: Земли, Воды, Огня и Ветра. Летом, когда Земля находится на максимуме своей силы, самое время освоить соответствующую мудру.

Мудра Земли (или Притхи – мудра) помогает при стрессах и усталости. Как раз это нам необходимо сейчас, когда нужно много двигаться, ездить, работать на приусадебном участке. 

Впрочем, и тем, кто остался в офисе, прилив сил не помешает.

Притхви – мудра не только снимает усталость, но и повышает самооценку, дарует уверенность в своих силах, как моральных, так и физических. Ведь, наполнившись энергией Земли, человек ощущает себя твердо стоящим на ногах, исчезают беспричинные страхи. 

Эта мудра укрепляет нервную систему, кожу, ногти и волосы, оздоравливает желудочно – кишечный тракт и половые органы, полезна при артрите, остеопорозе. Кроме того, мудра Земли оберегает нас от любых негативных воздействий. Она сама по себе отпугивает злых духов, да еще и укрепляет собственное защитное поле человека.

Лучше всего выполнять эту мудру на природе, чтобы обеспечить прямой контакт ног с землей. Если такой возможности нет, занимайтесь дома. Разуйтесь, сядьте на стул. Спину держите прямо. Подбородок чуть приподнимите. Плотно прижмите друг к другу подушечки большого и безымянного пальцев на обеих руках. 

Остальные пальцы выправлены и слегка расставлены. Постарайтесь ощутить, как энергия Земли через стопы поднимается вверх, заполняя каждую клеточку тела. Вот энергия переполняет вас, выплескиваясь наружу, окружая сиянием, проливаясь на вас золотым дождем. Она омывает вас изнутри и снаружи и вновь стекает в землю, унося весь скопившийся негатив.

ВНИМАНИЕ: на глубоком вдохе впитываем энергию, на долгом выдохе – даем ей свободно течь по энергетическим каналам организма, выплескиваться наружу. Следует сделать не менее десяти вдохов-выдохов. 

Если устали, можно сделать перерыв на минуту-полторы и продолжить работу с мудрой. Хорошо в этот момент повторять мысленно: “Сила Земли очищает и освобождает меня, дарит мне уверенность в себе. Сила космоса дарит мне воодушевление и радость!” Выполнять упражнение следует в течении 15 минут трижды в день в течении месяца.

Если познавательно подписывайтесь, делитесь с друзьями и в сети, пишите комментарии.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий