Камни, соответствующие дате рождения и знаку зодиака. Раскрываем их силу и свойства

оберег

Традиция наделять камни магическими свойствами уходит далеко вглубь веков. По сей день они становятся ценным талисманом с защитными свойствами, если правильно их подобрать. Несмотря на отсутствие ясности и однозначности среди множества комбинаций различных камней, можно точно сказать одно – драгоценные камни имеют скрытые значения и естественным образом влияют на самочувствие каждого из нас. Каким же образом они связаны с датами рождения и знаками Зодиака?

Астрологи установили, что наиболее благоприятными для человека являются камни, связанные со знаком Зодиака, под которым он родился. Соответствующие камни станут покровителями и талисманами для каждого знака, а также дадут своему владельцу защиту и поддержку на жизненном пути.

Традиционно с каждым месяцем года ассоциируется определенный камень. Именно поэтому сегодня аметист, сердолик, гранат или турмалин нужен не только для украшений. Эти камни способны значительно улучшить самочувствие, принести профессиональный успех или подарить утешение в трудные моменты. В зависимости от потребностей человека астрологи присваивают каждому знаку зодиака один или несколько счастливых камней с учетом индивидуального гороскопа. Специально подобранные камни соответствуют чертам характера, желаниям, идеям и эмоциям данного человека.

По параметрам места и времени рождения, планетарных созвездий и асцендента можно определить личный камень для каждого из 12 знаков зодиака.

Камень января – гранат

Красный гранат обладает силой новых начинаний, поэтому он считается наиболее подходящим для первого месяца года. Считается, что красный гранат добавляет жизненной энергии и уверенности в себе. Он обладает большей эффективностью, если напрямую контактирует с кожей.

Красный гранат считается одним из старейших известных целебных камней в мире. Уже в средние века говорили, что он положительно влияет на моральное здоровье человека. Камень поддерживает у владельца уверенность в себе и больше ориентирует его на реальность, чем на фантазии. Гранат также может поспособствовать появлению в жизни чего-то нового. Кроме того, это камень является не только символом здоровья и благополучия, но еще и символом любви.

Так как рассудительные и спокойные Козероги родились в довольно холодный месяц, гранат будет оказывать на них благотворное влияние и «согревать» их с помощью своей целительной силы. Им желательно приобрести браслет, в котором будет находиться этот камень.

Камень февраля – аметист

Внутреннее спокойствие, чувствительность и уравновешенность – это те качества, которые приписываются многим людям, рожденным в феврале. Поэтому аметист и является камнем этого месяца. Считается, что этот мерцающий фиолетовый камень подсказывает владельцу, как нужно разрешить конфликт и как наладить отношения с окружающими. Именно поэтому он будет полезен для загадочных Водолеев, которые иногда испытывают трудности в понимании других людей.

Древние греки считали, что аметист оказывает целебный эффект, способен на укрепление здоровья и распространяет позитивную энергию. Этот камень также нередко называли пурпурным кварцем, так как его название происходит от древнегреческих слов «а» и «метустос». В переводе это означает «неядовитый». Согласно древним поверьям, аметист в первую очередь должен был защищать от последствий чрезмерного употребления алкоголя. Для этого аметист часто носили на шее или в кармане.

Цвет камня обычно варьируется от красно-фиолетового/светло-розового до темно-фиолетового. Аметист также считается символом внутреннего покоя и исцеления. Он способен подарить умиротворение владельцу, снизить его тревожность.

Камень марта – аквамарин

Аквамарин отражает все голубые оттенки моря, что соответствует знаку зодиака Рыбы, у многих из которых день рождения приходится на март. Говорят, что этот исключительно красивый и почти неземной на вид счастливый камень обладает особой способностью распознавать ложь и обман. Поэтому считается, что аквамарин оказывает уравновешивающее действие на желудок и кишечник.

Много веков назад аквамарин почитался как защитный и исцеляющий камень. Легенда гласит, что впервые его достали из сундука, в котором находились сокровища русалки. Уже тогда аквамарин считался счастливым камнем, приносящим равновесие и любовь. В средние века камень считался символом чистоты и использовался как лечебный камень для улучшения зрения. Аквамарин также символизировал собой ясность – как в любви или дружбе, так и в отношении ума.

Сегодня принято считать, что этот камень оказывает успокаивающее действие на владельца, а также охраняет его от лжецов. С помощью аквамарина также можно стабилизировать какие-то определенные процессы в организме и почувствовать улучшения в сфере здоровья.  

Камень апреля – алмаз

Алмаз – это яркий представитель драгоценных камней, предназначенный для людей, родившихся в апреле. Благодаря своей сияющей чистоте и почти нерушимой твердости он является символом силы и упорства. Поэтому неудивительно, что огненный Овен, который родился в апреле, считается особенно энергичным и сильным. Алмаз придаст этому знаку зодиака уверенности в себе, а также успокоит в нужных ситуациях.

Греки и египтяне давно считали алмаз королем драгоценных камней. Название его происходит от греческого слова «адамас» и означает «стойкий», так как он считается самым твердым камнем и способен сохранять свой внешний вид в течение многих лет.

Этот камень также символизирует красоту, невинность, вечную любовь и непобедимость. Алмаз должен не только приносить владельцу удовлетворение в романтических или дружеских отношениях, но и хорошо влиять на его жизненную силу и процветание.

Камень мая – изумруд

Изумруд считается одним из самых ценных драгоценных камней в мире. Красота, справедливость, мудрость и гармония – вот первые черты, с которыми он отождествляется. Светло-зеленый камень считается одним из самых эффективных драгоценных камней для поддержки Тельца, рожденного в мае. Говорят, что он приносит равновесие и ясность ума людям. Также принято считать, что изумрудный камень может помочь найти выход из трудной ситуации.

Древние греки называли его «камнем вдохновения». Изумруд был также известен как «прародитель всех драгоценных камней». В Египте он долгое время был важным символом статуса фараонов, так как правитель ассоциировался у подданных с равновесием и гармонией.

Изумруд тесно связан с природой и находится в гармонии с весной, то есть с символом расцвета новой жизни. Неудивительно, что он также считается признаком плодородия.

Камень июня – жемчуг

Жемчуг является магическим символом верности, порядочности и скромности. «Морская слеза» поддерживает всех людей, рожденных в июне. Особенно жемчуг помогает человеку найти силы, чтобы выбраться из трудной ситуации. Особую роль этот камень играет в жизни Близнецов, которые склонны к разносторонности. Жемчуг может быть им своего рода подсказкой в их бурной жизни.

Этот камень также нередко называется «морской слезой», так как он формируется в раковинах. Жемчуг для ювелирных изделий используется уже с давних времен и высоко ценится ювелирами. Столетия назад он был символом совершенства. Жемчуг, как органический драгоценный камень, особенно ценен.

«Морская слеза» также олицетворяет чистоту и преданность, а также может подарить своему владельцу долгую жизнь. Кроме того, говорят, что он оказывает успокаивающее действие и дарит ясность ума.

Камень июля – рубин

Благодаря своему ярко-красному цвету этот камень означает любовь, страсть и преданность. Он оказывает положительный эффект на владельца. Особенно рубин будет полезен для людей, рожденных под знаком Рака, а также для их спутников жизни. Он защитит владельца от недобрых взглядов, а также придаст своему обладателю дополнительную привлекательность. Рубин считается одним из самых сильных целебных камней, если нужно как-то укрепить свое мужское или женское здоровье. Он также помогает обрести вторую половинку и раскрыть в себе сексуальность.

Свое название рубин получил из-за цвета, который происходит от латинского слова «rubeus» (красный). В средние века его называли карбункулом, что является общим термином, используемым для всех красных драгоценных камней того времени.

По словам астрологов, рубин может подарить владельцу много поклонников и большое благополучие в жизни. Кроме того, этот драгоценный камень является символом бесстрашия и силы. Рубин также связан с жизненной энергией и страстями, которые играют ключевую роль в жизни.

Камень августа – хризолит

Зеленый – это цвет надежды. Таким образом, тем, кто родился под знаком Льва, повезло, что хризолит является их камнем рождения. Астрологи утверждают, что он обладает замечательными оздоровительными свойствами и обеспечивает эффект улучшения зрения, работы печени. Зеленый камень не только поможет создать баланс между телом и душой, но и принесет в жизнь владельца радость. Считается, что некоторые Львы с его помощью могут даже заглянуть в будущее, если у них имеется к этому предрасположенность.

Хризолит также часто называют перидотом или оливином. В древности оливин ассоциировался со светом, отсюда и пошло название «солнечный камень». В астрологии драгоценный камень особенно усиливает женскую энергию, но и мужчинам он также будет полезен. Особенно в том случае, если они хотят обрести счастливую семейную жизнь.

Говорят, что носители светло-зеленого хризолита особенно наделены решимостью, удовлетворенностью жизнью и успехом, поскольку их взгляд на самые важные детали обостряется. Этот драгоценный камень также представляет собой силу и упорство.

Камень сентября – сапфир

Люди, родившиеся в сентябре, считаются особенно аккуратными, надежными и дисциплинированными. К счастью, сапфир, защищает их от чрезмерного перфекционизма. Говорят, что голубой сияющий камень поддерживает нервную систему и помогает бороться со стрессом. Под его влиянием люди лучше воспринимают критику и реагируют на ситуации с необходимым хладнокровием. Именно поэтому он будет очень полезен для рассудительных Дев, которые порой забывают о своем моральном состоянии и полностью отдаются другим людям или работе.

Сапфир на протяжении многих веков был одним из самых важных целебных камней. В древние времена короли носили его для защиты, а также могли с его помощью принимать важные решения.

Сапфир на сегодняшний день считается камнем верности, мира и любви. Он обладает спокойной энергетикой и оказывает положительное влияние на жизненные силы. Любой, кому присваивается этот камень, считается особо чувственным человеком. Говорят, что сапфир также помогает лучше видеть потребности других людей, обрести мудрость и терпение.

Камень октября – опал

Сияющий множеством цветов, опал считается камнем счастья в полном смысле этого слова и приписывается людям, рожденным в октябре. Говорят, что ослепительный драгоценный камень приносит внутреннее равновесие и счастье владельцу. Для этого ему достаточно просто взглянуть на опал. Таким образом, этот камень может принести в жизнь и отношения Весов гармонию.

Даже в древние времена опал уже считался важным камнем, дарующим защиту. В греческой мифологии опал содержал слезы бога Зевса.

Сегодня опал считается камнем души, который используется для нахождения настоящей любви. Цветной камень также является признаком надежды и веры. Кроме того, он умеет успокаивать нервы Весов, укрепляет их творческие способности и память. Опал поможет этим знакам оставаться в хорошем настроении даже в стрессовой ситуации.

Камень ноября – цитрин

Цитрин многое может сделать для Скорпиона и для раннего Стрельца. Говорят, что желтый камень удачи дарит этим знакам зодиака радость жизни, улучшает общее настроение, а значит, укрепляет иммунитет и прибавляет уверенности в себе, выдержки. Так называемый солнечный камень является особо редким природным кристаллом.

Цитрин получил свое название из-за своего цвета. В некоторых источниках он также известен как камень света, жизни или солнца, потому что способен давать владельцу жизненную силу и счастье.

Камень символизирует собой уверенность, успех и заряжает владельца позитивом и энергией. Кроме того, иногда он помогает даже в увеличении достатка. У многих астрологов цитрин часто ассоциируется со счастьем и молодостью.

Камень декабря – бирюза

Для всех людей, рожденных под знаком Стрельца или раннего Козерога, бирюза считается чрезвычайно эффективным камнем рождения. Она должна обеспечивать защиту и обострять интуицию в отношении надвигающихся опасностей. Кроме того, считается, что счастливый камень декабря дарует владельцу новые силы и ясность ума даже в самые трудные моменты жизни. Бирюза позволит научиться мудрости в принятии важных решений, а также усмирит пыл своего владельца.

Для древних греков, как и для египтян, бирюза также выступала в роли защитного камня. Многие правители носили этот камень у себя на шее. Также считалось, что бирюза способна защитить путешественников от несчастья в дороге и указать им правильный путь, если они вдруг потеряются. Упоминания о подобных свойствах камня встречаются во многих источниках.

Сегодня бирюза ассоциируется с выносливостью, напористостью и непоколебимостью. Также астрологи говорят, что этот камень отгоняет негативные энергии и расслабляет ум. Кроме того, бирюза еще выступает и в качестве символа духовности.

Если вы желаете получить сильный оберег и неоднократно использовать его в повседневной жизни, то ваш выбор – это камень, подходящий вам по дате рождения. Однако помогать вам камень будет только тогда, когда вы будете верить в его силы и везде носить его с собой. В противном случае даже от правильно подобранного драгоценного камня не будет никакой пользы.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий