Учения мудрецов-7 фактов о вашей жизни, о которых нельзя говорить никому! Эти советы очень полезны!

истории

Тайны восточной культуры исследуются уже много столетий, но глубина и мудрость этого образа жизни и мировоззрения поражают своей простотой и мудростью одновременно. В этой статье вы узнаете о каких тайнах не стоит распространяться на публике.

1. Благотворительность – не стоит выносить на обсуждение окружающих. Если вы занимаетесь благотворительностью, не рассказывайте никому об этом. Берегите эту тайну только для себя и не прекращайте заниматься благими делами. Не хвалитесь и не кичитесь своей добротой! Гордыня быстро займёт место всему благу, которое пришло в вашу жизнь когда вы помогли кому то.

2. Мужество и героизм – не выносят на обсуждение толпы. Испытания бывают разные, как внешние, так и внутренние. За преодоление внешних испытаний люди получают награды, в то время как внутренние испытания всегда остаются в тайне.

3. Свои планы на будущее – это то о чем не стоит говорить никому. Не рассказывайте о своих планах до тех пор, пока они не осуществятся. Ваши задумки и идеи могут быть недоработанны, вот почему они уязвимы и их будет очень легко разрушить.

4. Духовные знания – то о чем не следует распространяться. Только после того как вы познаете полностью всю глубину и чистоту религии – можете раскрывать её и другим. Обычно, те кто только начал открывать для себя какие-то истины, сразу торопятся поделиться и рассказать об этом. Такие люди рискуют полностью запутать или напугать собеседника, вместо того чтобы сделать им добро.

5. Некрасивые слова – сказанные кем-то не стоят того чтобы их повторять. Не засоряйте свой разум! Если вы начнёте рассказывать все глупости которые слышали от окружающих вы ничем не лучше их! Будьте выше – не уподобляйтесь глупости и злословию!

6. Аскетизм – то что должно оставаться в тайне. Никому не рассказывайте о своём минималистическом питании, половом воздержании или бдении в ночное время суток. Аскеза  приносит пользу в сочетании с душевным и эмоциональным покоем.

7. Ссоры и домашние конфликты – никогда не рассказывайте о них окружающим. Семейная жизнь касается только вас! Чтобы семья оставалась долгие годы крепкой и стабильной говорите о ваших семейных проблемах меньше. Ссоры это нормальное явление, таким образом вы освобождаетесь от негативной энергии.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий