Классификация моторных масел

истории

Классификация моторных масел

Одна из лучших защит двигателя от износа и перегрева – моторное масло. Также жидкость очищает поверхности деталей от продуктов сгорания и посторонних частиц. Автомобильные масла представлены в ассортименте из-за рабочих свойств, отличаются вязкостью состава. Поэтому невозможно утверждать, что одно и то же масло подойдет разным моделям авто и прекрасно сработает, как летом, так и зимой.

Виды моторных масел

В продаже представлены три вида масел, из которых выбирают автолюбители:

  • минеральные. Сырую нефть обрабатывают, удаляют примеси и получают из нее минералку. Актуальны для автотранспорта с солидным намотанным километражем. Технология изготовления проста, поэтому себестоимость продукта невысока;
  • полусинтетические. Жидкость обогащена присадками. Поэтому не сравнится с минеральным маслом;
  • синтетические. Для изготовления продукции используют обработанную сырую нефть. Продукт отличается высокими эксплуатационными характеристики и отменным качеством. Масло длительный срок в работе сохраняет первичные свойства, соответственно, не нужна часто замена, как с аналогами.

Учитывают еще и вязкость масел при выборе продукта, привязываясь к конкретному сезону. В теплое время лучше работают более густые масла, сильнее защищая мотор. Для холодных сезонов актуальны другие масла, либо эти же, только с добавленными специальными присадками.

Полезные рекомендации

В руководстве по эксплуатации автотранспортного средства подробно расписано, какие масла лучше всего подходят конкретной модели. Эту информацию принимают к сведению в первую очередь, отправляясь за покупками.

Не выбирают масла по цвету. На оттенок влияют присадки, которые негативно или положительно отразятся на работе движка.

Масло хорошо промывает силовой агрегат и удерживает продукты, не полностью сгоревшие в нем, если оно потемнело.

Ни в коем случае не смешивают масла с разными основами. Когда меняют масло, всегда промывают и движок.

Авто сайты США https://carfast.express/ дают возможность найти и купить заграничную машину. С этим помогут специалисты компании Carfast.express. Достаточно с ними связаться и объяснить, какая модель нужна.

В интернет магазине автозапчастей massive.ua покупатели найдут все, что нужно для ремонта автомобиля или планового технического обслуживания. Детали предложены высокого качества. Доставка оперативная в разные населенные пункты.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий