Денежные амулеты и талисманы. Что принести в дом, чтобы разбогатеть

оберег

Верите ли вы в амулеты? Наиболее мудрые представители различных культур уже давно заметили, что те или иные вещи обладают способностью улучшать финансовую ситуацию в доме и притягивать деньги.
Больше всего таких талисманов пришло к нам из восточных практик, однако подобные символы богатства встречаются и у других народов.

Стоит заметить, что на самом деле амулетов на привлечение финансов существует намного больше, чем описано в статье, но некоторые из них совсем уж экзотичны и отыскать их непросто.

Итак, что же должно быть в доме, чтобы финансовое положение оставалось стабильным и деньги буквально “текли рекой”

1. Аквариум с рыбками

В восточных учениях вода является мощнейшим денежным талисманом. Аквариум с рыбками следует размещать в юго-восточной части дома и внимательно следить за чистотой воды и комфортом обитателей. В идеале рыбок должно быть девять. Можно также заменить аквариум с рыбками его изображением.

2. Декоративный фонтан

Циркулирующая вода по фэншуй считается особенно сильным денежным эгрегором. Деньги перестают “утекать сквозь пальцы”, в доме создается неиссякаемый денежный поток.

3. Денежное дерево

Денежное дерево – это декоративная статуэтка в виде деревца с монетками, бумажными купюрами или камушками вместо листиков. Один из самых популярных денежных талисманов по фэншуй. Его можно купить или сделать самому. Даже если вы не верите в талисманы, маленький бонсай с монетами будет просто приятно смотреться на полке.

4. Толстянка

Толстянку тоже называют “денежным деревом”, хотя она и является живым растением. Считается, что чем больше на ней листьев, тем больше денег будет в доме. Толстые и мясистые листья означают купюры большого достоинства, маленькие листики – мелочь. Если толстянка вянет, ждите проблем с деньгами, поэтому за растением следует хорошо ухаживать.

5. Китайские монеты с красной ленточкой

Три монетки с китайскими иероглифами, перевязанные красной нитью, известны своей силой привлекать достаток и процветание. Обычно их вешают над входной дверью или носят в кошельке. Кроме того, такие монетки используются для создания “вазы богатства”.

6. Ловец денег

Ловец снов, индейский амулет, защищающий от плохих сновидений, известен многим, а вот про ловец денег знают далеко не все. Ловец денег изображается в виде ладони с написанными на ней символами. Вешается этот талисман дома или в рабочем кабинете. Он помогает принимать верные финансовые решения, активизирует скрытые источники дохода и защищает от денежных потерь.

7. Раскрытый зонтик

Весьма странный талисман, но оказывается, раскрытые зонтики, размещенные с внутренней стороны входной двери, оберегают от воров и даруют власть на деньгами. Не нужно вешать в коридоре настоящий зонт. Подойдет маленький декоративный китайский зонтик, только он обязательно должен быть раскрыт.

8. Лавровый лист

Лавровый лист является талисманом не только богатства, но и удачи. Листики лавра можно расположить дома или в офисе для привлечения денег и удачных сделок. Также лавровый лист можно носить в кошельке.
Есть даже особый ритуал на богатство, совершаемый с помощью лаврового листа.

9. Корабль

Корабль (парусник) также является привлекательным для финансов. В фэншуй он символизирует процветание и достаток. Учтите, что корабль не должен быть военным или со спущенными парусами. Ставится кораблик неподалеку от входа, носовой частью он должен смотреть в дом. Для усиления эффекта можно добавить к кораблю что-нибудь золотое или красное (например, повязать ленточку).

10. Денежная жаба

Это, наверное, самый популярный денежный талисман. Жаба должна быть трехногой и сидеть на горе монет. При этом во рту она тоже держит монетку (которая должна свободно вытаскиваться). Если монетка выпадет сама по себе, вас ожидает денежное прибавление.
По фэншуй денежную жабу ставят в секторе богатства. Размещать ее следует на небольшом расстоянии от пола, лицом от входной двери, чтобы она запрыгивала в дом, а не выпрыгивала из него. Жаба любит уход и заботу, а еще – воду, поэтому не забывайте время от времени опускать ее под проточную воду и обязательно содержите в чистоте.

Конечно, стопроцентного денежного “магнита” не существует, но если вы верите в силу этих талисманов, они обязательно принесут в ваш дом достаток!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий