Лучшее время для отпуска в 2019 году для каждого знака Зодиака

гороскопы

В этом году звёзды разделили время отдыха на два этапа: для тех, кто ищет полного спокойствия, и для любителей экзотики и экстремалов.

Если вы рассчитываете на размеренный спокойный отпуск с посещением различных достопримечательностей, отправляйтесь отдыхать в мае, июне, августе или сентябре. А вот искателям приключений лучше взять отпуск в июле и, конечно же, пуститься во все тяжкие. Спросите себя, чего желает душа, и выбирайте тот месяц, который лучше подходит для воплощения в жизнь ваших планов.

Май, июнь

С мая по июнь звёзды советуют отдыхать в родной стране либо в ближнем зарубежье, лучше всего — возле озёр, рек и вблизи лесных массивов. В это время неплохо съездить в санаторий или дом отдыха. Неплохо также отправиться на многодневную экскурсию с заранее известным графиком, под руководством опытного гида, который возьмёт на себя все заботы.
Однако помните, что в этот период следует быть очень осторожными в знакомствах и расходах. К сожалению, вполне возможны потери, кражи, непредвиденные траты, встречи с теми, кто желает поживиться за чужой счёт, будут в порядке вещей.
Могут отправляться в отпуск: Тельцы, Раки, Львы, Девы, Весы, Козероги, Рыбы.
Лучше остаться дома: Овнам, Близнецам, Скорпионам, Стрельцам, Водолеям.

Июль

Удачное время для отдыха на море и в горах, предпочтительнее всего — со спортивным акцентом. Виндсерфинг, дайвинг, скалолазание, конные и пешие походы, велосипедные путешествия — наиболее оптимальные виды занятий в июле.
В это время имеет смысл выбрать для отпуска наиболее удалённые от своего места жительства уголки Земли — чем экзотичнее будут окружающая вас природа, тем лучше.
Условие успешно проводимого в этот период отпуска одно: рядом с вами должны быть только хорошо проверенные люди — или, если никому не доверяете, отдыхайте в одиночестве. При этом наибольшую осторожность следует соблюдать мужчинам.
Могут отправляться в отпуск: Овны, Близнецы, Скорпионы, Стрельцы, Водолеи.
Лучше остаться дома: Тельцам, Ракам, Львам, Козерогам, Рыбам.
Если очень хочется, можно отдохнуть: Девам, Весам.

Август, сентябрь

Эти месяцы оптимальны для общесемейного отдыха с детьми — как малышами, дошколятами, так и младшими школьниками. Вам отлично удастся сочетать познавательную часть поездок с необходимой подпиткой организма энергиями природы. Лучше всего отправиться на морское побережье. Приветствуются также и речные либо морские круизы. В любом случае, очень важен контакт детей с водой, обучение их плаванию.
Важное условие отпуска в августе и сентябре: поездки только всей семьёй, чтобы никто не был обижен или оставлен без присмотра. Неплохо также наличие медицинского учреждения в шаговой доступности от места, где вы будете находиться. К сожалению, в августе и сентябре у подрастающего поколения травмоопасный период вне зависимости от того, где ребёнок в данный момент находится и чем занимается.
Могут отправляться в отпуск: Овны, Тельцы, Раки, Львы.
Лучше остаться дома: Козерогам, Водолеям.
Если очень хочется, можно отдохнуть: Близнецам, Девам, Весам, Скорпионам, Стрельцам, Рыбам.

Магическая защита

Хорошо знать наиболее подходящие периоды для отпуска — но важно ещё иметь магическую защиту от всевозможных неприятностей, которые вполне возможны в поездке.
• Для доброй дороги и хорошего отдыха в целом накануне отъезда в отпуск возьмите чистую кухонную салфетку, три куска хлеба на блюдце и плошку с водой. Выберите самый укромный уголок в кухне (как правило, на шкафу или в шкафу, куда редко заглядывают), расстелите там салфетку, на ней разместите хлеб и воду, и скажите домовому: «Дед, отпусти меня мир посмотреть, да себя показать. Дом тебе доверяю, жди, с подарками вернусь». Из поездки обязательно привезите своему домовому сувенир или угощение, которые положите на салфетку, когда вернётесь.
• Чтобы уберечь вещи от потерь и кражи, возьмите красные хлопчатобумажные или шерстяные нити по числу чемоданов и сумок, которые собираетесь взять в дорогу. Завяжите на каждой три узла и поместите во внутренних карманах или на дне каждого вида багажа со словами: «Как этот узелок завязан, так моя вещь ко мне привязана». Тот же обряд следует провести и в отношении кошелька. По возвращении домой все нити сожгите со словами благодарности Высшим силам за помощь.
• Также следует подумать и о защите себя и своих близких в дороге и на месте отдыха. Для этого при заселении в номер бросьте в каждый угол по щепотке сахара, приглашая при этом местных духов жилья оберегать вас. А на пороге и подоконниках насыпьте дорожки соли, чтобы перекрыть доступ в ваше временное жилище дурным людям с их нехорошими помыслами.

Источник: журнал «Гороскопы и предсказания»

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий