Типичные ошибки в жизни знаков Зодиака и пути их решения

гороскопы

Нет человека, который бы никогда не ошибался. Но учась на своих или чужих ошибках, мы становимся мудрее, а значит, делаем свою жизнь максимально комфортной и гармоничной.
Но есть типичные ошибки, которые человек совершает на протяжении всей жизни. У каждого человека, в зависимости от знака Зодиака, они свои. Давайте разберемся, какие типичные ошибки свойственны представителям зодиакальной плеяды и можно ли от них избавиться.

Овен

Овны слишком самонадеянны и эта особенность раз за разом ставит им палки в колеса. Взявшись за дело, каким бы трудным и специфическим оно не оказалось, Овен ни у кого не спросит совета, не разузнает нюансы и не составит план действий. Не удивительно, что попытка взять очередную высоту с наскока, как правило, заканчивается неудачей. Только после этого «набивший шишки» Овен начинает подключать разум и подготавливаться к решению сложного вопроса. Хочется пожелать таким людям всегда сохранять веру в себя, но при этом обязательно пользоваться опытом других людей и не действовать без четко продуманного плана.

Телец

Тельцы практически никогда не ошибаются, если это касается дел. А вот в людях представители стихии Земли совершенно не разбираются, и это создает им немало проблем в жизни. Очень часто Тельцы приглашают малознакомых людей к себе в дом, без опасения рассказывают им о том, как зарабатывают на жизнь и где хранят деньги. Для нечистых на руку личностей, Телец – настоящая находка, которую они могут обобрать «как липку». Но даже потеря средств и осознание того, что его обманули, не делает Тельца более осмотрительным. Пройдет немного времени, и он легко вступит в брак с человеком, который отсудит у Тельца все его имущество.

Близнецы

Близнецы по природе своей слишком легкомысленны, из-за чего вся их жизнь представляет собой череду упущенных возможностей. Обладая легким характером, подопечные Меркурия быстро сходятся с людьми, а природная хитрость и живой ум создает им репутацию человека, который всегда добивается своего. Казалось бы, пользуйся этими качествами и будь счастлив! Но нет. При всех положительных качествах Близнецы неусидчивы и непунктуальны, они в любой момент могут поменять свое решение, переключиться на другой объект или просто забыть о своих обязательствах. В этом их главная ошибка, которая портит абсолютно все.

Рак

Ракам стоит признаться, что они любят близких им людей больше, чем себя. Своих любимых личности данного знака окутывают заботой и лаской, совершенно забывая о собственных нуждах и об уважении к себе. Вот только люди, перед которыми «стелется» Рак, как правило, не отвечают им взаимностью. Они предпочитают видеть перед собой самодостаточную, уважающую себя личность, а детям Луны остается лишь проливать слезы из-за неразделенной любви. Хочется пожелать таким людям иметь больше самоуважения и гордости. Если Рак полюбит себя, его будут любить и окружающие люди.

Лев

Львы зациклены на себе, и от этой типичной ошибки им, кажется, не избавиться никогда. Людей, которые сомневаются в исключительности Львов, эти личности просто перестают замечать и рвут с ними всякие связи. Вот только представители стихии Огня больше всех и страдают от своей гордыни, так как неверными решениями отталкивают от себя людей, которые были им дороги или могли принести немало пользы. Не сомневайтесь, пройдет немного времени и Львы пожалеют о своем поведении, но гордость никогда не позволит им попросить прощения. Таким личностям хочется посоветовать убрать свой эгоизм и научиться думать не только о себе, но и об окружающих.

Дева

Сколько бы ни учили представителей знака Дева, что мир состоит из многообразия красок, эти личности все видят лишь в черных тонах. Девы постоянно чем-то недовольны и всегда находят повод для критики, чем сильно раздражаю окружающих. Всему виной постоянное стремление подопечных Меркурия к идеалу, их нежелание мириться с недостатками других, считая себя при этом идеальными. Такой подход к жизни идет в разрез с мнением окружающих, из-за чего Девы часто остаются одинокими и непонятыми. И пусть личности данного знака пытаются сделать мир лучше, общество их не понимает и старается обходить стороной.

Весы

Типичной ошибкой, вернее, особенностью характера представителей знака Весы, является их нерешительность. Представители стихии Воздуха колеблются каждый раз, когда необходимо принять четкое и взвешенное решение. Они волнуются, сомневаются, оценивают шансы, пытаются спросить совета у окружающих, но в итоге, ошибаются намного чаще. Более того, тратя драгоценное время на принятие решений, Весы проигрывают решительным личностям, которые никогда не колеблются и привычно берут ответственность на себя. Им бы стать чуть решительнее и наглее. Тогда и жизнь была бы проще.

Скорпион

Проблема всех Скорпионов в том, что эти люди не выбирают простых решений. Кажется, что может быть проще, иди проторенной дорогой и будь счастлив! Но это не про Скорпионов. Личности данного знака ищут для себя самую мощную преграду, которую затем, собрав волю в кулак, пытаются преодолевать. И что самое интересное, зачастую добиваются своего. Так в чем же ошибка, спросите вы? Дело в том, что на преодоление этих препятствий Скорпионы затрачивают слишком много времени и сил, тогда как это время можно было бы потратить более рационально, например, на свою семью или развитие. Но ведь Скорпионов не переделаешь.

Стрелец

Стрельцов отличает неуемное желание давать советы всем окружающим. Эти люди считают себя всезнайками, а потому им кажется, что без их советов человечество просто не выживет. При этом решить свои проблемы у подопечных Юпитера, как правило, не получается, что лишь подтверждает простую истину – Стрельцы далеко не так мудры, как пытаются это показать. Возможно, представителям данного знака не стоит навязывать свою точку зрения всем подряд. Это значительно сократит количество людей, которые столкнувшись с данной особенностью, стараются избегать общества Стрельца.

Козерог

Личности данного знака живут по принципу, предупрежден — значит вооружен. Наверное, поэтому вся их жизнь состоит из постоянного сбора информации. Козерогам важно знать все и обо всем, и именно поэтому они постоянно что-то выведывают, выспрашивают, интересуются. Нередко их интерес переходит все границы и собеседнику становится неловко от вопросов, которые задает Козерог. Естественно, зная об этой особенности, окружающие стараются не слишком откровенничать с представителем стихии Земли, чтобы в будущем информация не была использована против них самих. Все это мешает Козерогам развивать коммуникацию с окружающими людьми и быть счастливыми.

Водолей

У Водолеев явные проблемы с самооценкой, что нередко становится преградой для развития и отношений с окружающими людьми. Представители данного знака считают себя гениями, вот только постоянно жалуются, что общество не спешит признавать их уникальность, не ценит и не понимает их. Именно отсутствие признания заставляет этих людей уходить из дома, менять круг общения, искать для себя новую работу и, по сути, новую жизнь. Так и бродят по миру неприкаянные и никем непонятые Водолеи, пока не встретят человека, который готов принять их такими, какие они есть. Вот только найти свою вторую половинку удается далеко не всем подопечным Урана, а значит, тем, кому не повезет, так и не обретут своего счастья.

Рыбы

Личности данного знака обладают невероятной фантазией, а потому любая история, рассказанная Рыбами, тут же обрастает подробностями, которых на самом деле не было. Собеседники Рыб, отметив эту особенность, могут считать подопечных Нептуна врунами, а то и корыстными личностями, которые специально искажают информацию ради собственной выгоды. Им невдомек, что Рыбы делают это неосознанно, просто чтобы привлечь к своему повествованию больше внимания. Зачастую такие «приукрашивания» не несут в себе опасности для Рыб, но иногда именно они становятся камнем преткновения в отношения с окружающими людьми и создают Рыбам репутацию лживого человека.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий