Общий астрологический прогноз для всех знаков зодиака на апрель 2020

гороскопы

В апреле 2020 Меркурий приобретет свою привычную скорость и будет делать множество аспектов, преимущественно гармоничных, поэтому будет складываться больше возможностей для разных бумажных дел. А вот Венера будет, наоборот, замедлять движение, чтобы уже в середине мая 2020 стать ретроградной. 

Именно поэтому многие финансовые вопросы, либо вопросы красоты и внешнего вида лучше всего решить все же в этом месяце, а не оставлять на потом. 
Напряжений в апреле 2020 будет хватать: особенно опасен будет напряженный аспект Марса и Урана, который сформируется уже 7 апреля 2020. Он может дать неожиданности и разного рода неприятные сюрпризы. 

Солнце в этом месяце будет делать только напряженные аспекты (если исключить аспекты с Луной), что может давать упадок сил и апатию в некоторые дни. Солнечной энергии будет недостаточно, чтобы приступать к каким-то очень важным делам, где надо показать себя и свои таланты. 

Соединение Юпитера и Плутона

Оно будет иметь место уже 5 апреля 2020. Это первое соединение планет в этом году, их еще будет два – 30 июня и 13 ноября 2020, то есть аспект будет действовать фактически целый год. 
Любое соединение медленных планет открывает новый цикл этих планет, который в данном случае связан с трансформациями в области религии и культуры, перестановками в структуре власти, переменами в распределении политических сил, а также переменами в финансовых системах. 
Юпитер отвечает за масштабы и расширение, а Плутон непосредственно связан с трансформационными процессами, поэтому соединяясь, эти две планеты дают нам понять, что перемены в нашем обществе имеют очень большие и крупные масштабы. 
Знак Козерога, в котором сейчас расположены эти две планеты, указывает на серьезность перемен и трансформаций, а также сравнительно быстрое развитие событий (Козерог – кардинальный знак). 
Картина мира может серьезно поменяться в этом году, события затронут большие пласты нашего общества. Плутон также отвечает за кризисы, а Юпитер за масштабы, поэтому можно предположить, что мир столкнется с серьезными кризисными ситуациями, которые будут иметь глобальное значение. 
Поменяются духовные ориентиры, отношение к темам жизни/смерти. Однозначно, этот год будет переломным благодаря важным соединениям медленных планет, в том числе и соединению Юпитер-Плутон, и откроет новую страницу истории. 

Деловые вопросы: перемены и смирение с неизбежным

Планета активности Марс в этом месяце будет двигаться по знаку Водолея, а этот знак связан с коллективными целями и сообществами людей. В апреле 2020 многих будет вдохновлять идея свободы и независимости, люди будут объединяться в сообщества и группы, искать единомышленников, больше общаться. 
Дела, которые будут начинаться на этом транзите, должны иметь какую-то идею, которая могла бы объединять людей в группы. Хорошо будет развиваться Интернет-бизнес, будет активно расти количество сообществ и групп в соцсетях, больше будет возможностей для раскрутки бизнеса в сети. Если вы еще не вышли в Интернет пространство с вашим делом, это время прекрасно подойдет для начала.    
Устойчивые проекты могут подвергаться реформам и переменам, бизнес может столкнуться с изменениями в свете текущих ситуаций. Не стоит этого бояться, так как многие ограничения предыдущего месяца, когда Марс шел по знаку Козерога, могут сейчас сниматься или вы можете извлечь пользу из современных реалий, получить наоборот, больше свободы, ваши руки будут больше развязаны. 
Впрочем, положение Марса в знаке Водолея говорит о том, что деловая сфера будет весьма неустойчивой, если вы не будете принимать никакие новшества, а будете держаться за старое. 
Так, в период действия напряженного аспекта Марса и Урана (примерно 5-8 апреля 2020) могут быть резкие и неожиданные события, которые выбьют вас из колеи. В эти дни советуем воздержаться от инициации важных перемен и не приступать к новым важным делам и проектам, особенно вблизи полнолуния 7-8 апреля 2020, на пике аспекта. 
Для кого-то апрель 2020 может стать и очень кризисным месяцем, могут закрыться какие-то компании, но это будет означать только одно: по-старому жить уже не получится, надо придумывать что-то новое, современное, а также искать партнеров-единомышленников, с которыми можно будет объединяться для реализации общей идеи, общей цели. 

Деньги: поиск новых источников

Венера, планета, которая тесно связана с финансовыми темами, в апреле 2020 будет двигаться по знаку Близнецы, постепенно замедляя свой ход. Апрель 2020 будет более удачным месяцем для решения важных финансовых задач, для вложений, если у вас была такая идея, потому как в мае и июне 2020 удачных дней для решения финансовых вопросов будет не хватать из-за ретроградного движения Венеры. 
Венера в Близнецах не особенно сильна: тут может наблюдаться более легкомысленное отношение к деньгам. Но также в этот период будет и много плюсов: например, вы можете рассчитывать на материальную помощь ближайших родственников. 
Также в этот период хорошо искать небольшие мелкие источники дохода, которые могут в целом давать хорошую прибавку к постоянному заработку.

Любовь и отношения: легкомысленность или стабильность?

За отношения также отвечает планета Венера, которая в этом месяце будет расположена довольно гармонично. Но знак Близнецы будет давать легкомысленность и желание получить больше свободы. 
Отношения, которые будут завязываться в этом месяце, будут основаны на интеллектуальном родстве партнеров. Именно поэтому если у вас есть сильное желание познакомиться с кем-то, ищите человека, который соответствует вашему интеллектуальному уровню, с которым имеются общие интересы, с которым есть, о чем поговорить и что обсудить. Без интеллектуального родства отношения вряд ли перерастут во что-то серьезное. 
Если вы знакомитесь через Интернет, не спешите особенно со встречей, а лучше узнайте у потенциального партнера все самые важные для вас вопросы по переписке. Вы будете удивлены, как иногда легко и ненавязчиво можно задать важный вопрос, который откроет всю картину и сэкономит вам очень много времени, так как сразу поможет отсеять нежелательных кандидатов. 
Все же помните, что в этот период люди будут очень легко и активно общаться, легко будут завязываться романтические отношения, однако продолжения увидят далеко не все. 
Если у вас уже сложились отношения, но вы чувствуете, что отдаляетесь, сейчас хорошо приобщиться вместе с партнером к каким-то общим интеллектуальным делам. Например, можно вместе записаться на какую-нибудь интеллектуальную игру или почитать одну книги, потом обсудить. 
Постарайтесь больше говорить с партнером, найдите общие темы для обсуждения или попробуйте увлечься любыми совместными занятиями.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

В этом месяце наиболее удачное время для поездок и путешествий складывается примерно до 20-х чисел. В конце апреля 2020 будет куда сложнее путешествовать, могут быть проблемы с транспортом, разные препятствия или отложенные поездки. 
Меркурий будет делать множество гармоничных аспектов, а если взять во внимание также знаки Луны и аспекты, то можно выделить несколько наиболее удачных дней для начала путешествий: 2, 11, 12, 18, 19 апреля 2020. Для деловых поездок подойдут дни с 12 по 14 апреля 2020. 
Хотя Меркурий будет гармоничен 8 апреля 2020, в день полнолуния, несколько дней перед этим лучше не отправляться в дорогу. Планета Марс отвечает за движение, и она будет напряжена Ураном 7 апреля 2020, что может указывать на то, что ваше движение к месту назначения может встретить неприятные неожиданности. Поэтому эти дни, особенно 5-8 апреля 2020, – достаточно рискованны для любых передвижений.

Loading…

Здоровье и опасности месяца

В апреле 2020 будет много напряженных аспектов, особенно поражено будет Солнце. В периоды действия негативных аспектов Солнца снижается жизненная энергия, многие становятся более вялыми, апатичными, теряется стремление к цели и не возникает новых желаний.
У тяжело больных может наблюдаться ухудшение, сложнее будет восстанавливаться. Могут дать о себе разные хронические болезни.
Особенно стоит обратить внимание на те дни, когда будут действовать эти негативные аспекты:
14, 15 апреля 2020. Сложно будет противостоять обстоятельствам, начинать что-то новое, выражаться творчески. Может наблюдаться излишний оптимизм и сопротивление переменам и трансформационным процессам. Лучше не участвовать ни в каких массовых мероприятиях!
20, 21 апреля 2020. Стрессовые дни, лучше не начинать новых проектов и не обращаться с просьбами и предложениями к тем, кто выше вас по статусу. Пессимизм и депрессии, недостаточно решимости, силы воли, планы могут расстраиваться, творческий застой и ступор.
25, 26 апреля 2020. Потребность в свободе и в ярком выражении себя, могут появляться неординарные и эпатажные личности. События вблизи этих дней могут носить стихийный и непредсказуемый характер.
Наиболее опасные дни могут иметь место вблизи полнолуния 8 апреля 2020. Негативный аспект Марса и Урана 7 апреля 2020 предупреждает об опасности, непредсказуемых событиях, катастрофах, несчастных случаях, разных неожиданных природных явлениях (например, землетрясениях), которые сложно предсказать и предвидеть.
Могут подниматься народные недовольства, не исключены разного рода митинги, революционные настроения в обществе.
Могут быть также перебои с энергоснабжением, проблемы со связью и коммуникациями.
В эти дни все же стоит принять особые меры безопасности, быть осторожнее и не подвергать себя никаким рискам!   
События, связанные с негативными аспектами, могут иметь место не только в дни их действия, но и за несколько дней до и после точных аспектов!

Что хорошо, а что плохо делать в феврале 2020?

Рекомендуется (избегая негативных аспектов):

  • Общаться, заводить легкие и не обязывающие отношения и связи;
  • Вступать в организации, группы и сообщества, активно искать друзей-единомышленников;
  • Искать новые источники дохода;
  • Начинать новые дела, если они имеют в основе новые радикальные идеи;
  • Реформировать старое и изжитое. 

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Рисковать здоровьем, переутомляться;
  • Начинать новые важные проекты (особенно творческие);
  • Противиться переменам, цепляться за прошлое.

Посмотрите интересное видео на нашем Youtube-канале:

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий