Как узнать свой точный гороскоп на год по дате рождения?

гороскопы

Прочитать гороскоп стало обычным действием для современных людей. Этому способствует эра интернета и, особенно, мобильных гаджетов. А как же обстоят дела с точностью гороскопов? Получают ли пользователи правильную и нужную информацию, на основе которой можно улучшить свою жизнь?

Что такое гороскоп? Какие их виды существуют?

Гороскоп – это попытка предсказать будущее и события для человека на основе натальной карты рождения и энергий, которые действуют сейчас или будут действовать в будущем. Какие энергии будут действовать на человека определяется расположением планет, энергии Ци.
Под натальной картой судьбы понимается графическое отображение энергий, которые присутствовали в момент рождения человека. В западной астрологии она будет состоять из планет, созвездий и знаков зодиака. А в китайской астрологии ба цзы – карта судьбы будет представлена в виде 8 иероглифов. То есть, часу, дню, месяцу и году рождения будет соответствовать по 2 иероглифа или энергии.

  • Из информации выше уже понятно одно из делений гороскопов на виды – в зависимости от системы прогнозирования. Наиболее известные, популярные и точные – это западная и китайская астрологии.
  • Второе деление – это общие и персональные гороскопы. Первые используют для составления прогноза только месяц или год рождения, а вторые рассчитываются для конкретного человека по полной его дате рождения.
  • От того кто составляет гороскоп они делятся на: составленные человеком (астрологом или консультантом китайской астрологии) или компьютерной программой. В интернете можно найти много онлайн гороскопов, которые рассчитываются компьютерной программой на основе введенной даты рождения. Понятно, что такая программ использует правила и принципы расчета и расшифровки одной из предсказательных систем. Конечно, она не сможет учесть все нюансы карты судьбы, как это делает астролог, но все равно такие прогнозы остаются довольно точными. Вы можете воспользоваться таким онлайн гороскопом, который использует китайскую предсказательную практику ба цзы и полную дату рождения человека, для составления прогноза на год и месяц.
  • По каким сферам жизни составляется гороскоп. В зависимости от этого параметра их можно разделить на: полные, которые охватывают максимально большое количество сфер жизни; любовные гороскопы (особенно популярные); прогнозы на год для финансов и денег; работа, карьера, бизнес; гороскопы для детей; планирование и зачатие детей.

Как же выбрать точный гороскоп?

В описании видов гороскопов уже даны подсказки, на основе которых уже можно делать определенные выводы о точности прогнозирования. Составим небольшой алгоритм выбора.

  1. Выбирайте гороскопы составленные или западной или китайской астрологией. Они будут более точными. Как вариант можно еще обратить внимание на ведическую астрологию и нумерологию. Остальные заслуживают меньшего доверия. Лучшим вариантом получить точный гороскоп будет при обращении к профессиональному астрологу или консультанту. Это потому, что он будет учитывать полную дату рождения для расчета и составления прогноза. Данный гороскоп будет составлен именно для Вас, а не группы людей, как это происходит с общими гороскопами. Дальше по рейтингу точности идут онлайн прогнозы рассчитанные компьютерной программой по полной дате рождения.
  2. И на третьем месте – общие гороскопы, которые размещаются в интернете или печатных изданиях. Понятно, что они наиболее доступные, так как бесплатные. Но нужно ли их читать? И кто занимается их составлением? Если Вы наблюдаете, что они дают точный прогноз, то можете использовать. Но если они не приносят никакой пользы, то смысла в них нет. Такие общие гороскопы даже могут мешать человеку в правильном принятии решений.
  3. Если выбрали составление персонального гороскопа, то нужно правильно определиться с астрологом. Здесь уже нужно будет изучить информацию о консультанте, отзывы о нем, его сайт и цены.

Какой из вариантов составления гороскопа выбрать зависит только от Вас.

Больше информации смотрите на сайте “24-FengShui”, который посвящен китайской астрологии и фен шуй. Также там можно получить пробную бесплатную консультацию по натальной карте судьбы.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий