Последняя неделя 2020 года. Астропрогноз с 14 по 20 декабря

гороскопы

Неделя начавшаяся с Солнечного Затмения несет огромный потенциал, на котором мы входим в будущее. 21 декабря, в день Зимнего Солнцестояния годовая программа трудного, переходного 2020 года полностью закроется, и под знамение звездного неба, соединение Юпитера и Сатурна, мы встретим новую эпоху.

По сути, 21 декабря в 21 ч. 21 мин. по моск. вр. наступает 2021 год, открывающий новую страницу в истории нашей цивилизации.

На этой же неделе мы окончательно закрываем годовые дела и уже строим планы на захваты новых горизонтов.

Старт неделе дает Новолуние с полным Солнечным Затмением, влияние которого мы и будем чувствовать, предстоящую неделю, а собирать его ” урожай” ближайшие 6 месяцев и еще после.

А затем, как в хорошем голливудском сценарии; фильм начинается с обвала (чего-нибудь), а далее, события развиваются по нарастающей.

15 декабря Венера покидает подозрительного Скорпиона и переходит в праздничный Стрелец, открывая, тем самым, двери творческому потенциалу и новым источникам радости. Пусть, хотя бы недолгое время, между людьми пляшет ветер свободы.

15 декабря Венера в секстиле с Сатурном будет помогать смотреть на вещи реалистично и подходить к решению вопросов благоразумно, отделяя “полеты во сне” от тех, что “наяву”.

15 декабря – Меркурий в трине с Марсом – мы приступаем к умственной работе. Плохая видимость еще остается, но уже можно распознать и нужную дорогу, и верный путь. Время подходит для обсуждений, совещаний, дискуссий. Появляется возможность донести свою точку зрения и достучаться до оппонента. Однако, присутствует шанс излишне увлечься совещательным процессом. Да, в предновогодние дни это и не так страшно. Время благоволит составлению дальних планов, предложению идей и обсуждению стратегий. И, видимо, активной подготовке самого праздника. Партнерские отношения, социальные контакты, установленные в это время, могут стать длительными и надежными.

17 декабря Сатурн покидает место своей прежней обители Козерог и переходит в место своей новой обители – Водолей. Следом за ним, туда же заходит и Юпитер (19 декабря). Время перехода подошло к своему концу. Весь год мы все в обозначенных ограничениях разбирали ” завалы” прежней жизни, боролись с обстоятельствами, собирали по частям свой “разваливающийся” мирок. И вот теперь перед нами новое пространство. Об этом, конечно, будет отдельный материал.

Меркурий всю неделю пылает в лучах Солнца.

Марс, по-прежнему, активен и силен. Можно сворачивать горы. Время очень благоприятно для любой физической активности, относится это к отдыху или же к трудовым свершениям.

Всю неделю продолжают также действовать аспекты завершения:

Уран в соединении с Черной Луной ( 22 декабря точный аспект) и Марс в квадратуре с Плутоном (23 декабря). Если, какие-то долго длящиеся и никуда не ведущие ситуации еще не закрыты, – в это время можно ожидать помощи “свыше. Иногда это происходит в формате “необходимости” и не всегда ощущается приятным, а иногда, в прямом смысле, мы сразу чувствуем, как будто с плечей упал какой-то груз.

Новый год никогда не наступает в одну минуту, с переходом стрелки часов на одно деление, этот процесс всегда занимает определенный отрезок времени, а переход в новую эпоху, тем более. На наступающей неделе нас ждет одновременно и начало и завершение, предвосхищающее новое и совершенно неведомое будущее, лежащее по ту сторону от точки Зимнего Солнцестояния 21 декабря.

Мы заканчиваем, полностью сдаем свои “дела” 2020 года и ловим в воздухе , кружащиеся как снежинки, “новые послания” уже будущей реальности.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий