Проснись и пой: 4 веские причины вставать раньше по утрам

эзотерика

Эксперты в области биоэнергетики считают, что ранний подъем благотворно сказывается на биополе человека, его настроении и удаче. Всего эксперты выделяют несколько веских причин того, почему вставать пораньше полезно.

Современный мир не заточен под людей, которые поздно ложатся и поздно встают. Именно поэтому очень важно соблюдать режим дня. Стоит также отметить, что соблюдение режима позитивно сказывается на настроении человека. Природа сделала нас гибкими, поэтому мы всегда можем подстроиться под ситуацию.

Можно больше успевать

Каждое утро нам необходимо совершать определенный набор действий, но не всегда есть на этой время. Мы встаем поздно, спешим, тратим энергию и нервы гораздо быстрее, поэтому на работу приходим уже взвинченные и расстроенные.

Если вставать пораньше в будние дни и в выходные, то можно успевать делать гораздо больше. Это значит, что можно не торопиться и не тратить нервы понапрасну. Например, можно успеть заправить постель, позавтракать, собраться на работу, сделать зарядку. Когда человек успевает делать больше, он ощущает, что день прошел успешно. Это повышает энергетику, укрепляет биополе.

Если не спать до 12 по выходным, а вставать пораньше, тоже можно успеть гораздо больше. Можно таким образом растянуть выходные и увеличить количество времени для занятий хобби, увлечениями.

Правильный старт

Начало нового дня — это важный элемент счастья. Быстрый старт с пятью минутами на покушать, пятью минутами на сборы и оставленной горой посуды и неубранной кроватью — это путь в никуда.

Ранний подъем обеспечивает человеку правильное начало дня. Человек, вставший пораньше, успевает сделать всё, что должен, и ничего не оставляет на вечер. На работу ему удается приходить с осознанием правильности и спокойствия. Это прекрасное чувство, которое дарит уверенность в себе.

Дорога на работу в этом случае также будет вызывать меньше негативных эмоций. Например, если встать поздно, придется ехать на автобусе. Если же встать пораньше, то можно пройти часть пути до работы пешком. Ходьба — это лучший способ сохранять здоровье, повысить энергетику и тонус человека.

Рано утром на улицах тихо и приятно. Можно выглянуть в окно, насладиться тишиной. При раннем подъеме можно никуда не спешить. Это очень приятное ощущение. Создается впечатление, что у вас бесконечно много времени в распоряжении, и отчасти так и есть.

Утром можно медитировать

Эксперты отмечают, что медитировать по утрам не только можно, но и нужно. Духовные практики помогают настроиться на нужную волну.

Когда человек раньше встает, у него есть возможность посвятить первые пять-десять минут дня погружению внутрь самого себя, поиску скрытых источников энергии и мотивации. Считается, что утренние медитации являются самыми действенными.

Утром приходят отличные идеи

Согласно исследованиям экспертов, ранний подъем благотворно сказывается на вдохновении и мотивации. Также люди, которые встают раньше, чаще генерируют интересные идеи, причем уже в начале дня.

Утром часто приходят идеи относительно того, как спланировать дела на день. Можно тратить 5-10 минут после подъема на составление расписания. Многие успешные люди делают именно так.

Как правильно вставать утром

Есть несколько правил, которые следует выполнять каждому. 

Пить воду. Не чай, не какао или кофе, а именно воду. Как только человек проснулся, ему следует это сделать. Через 15-20 минут можно уже выпить чай или кофе на свое усмотрение. 

Делать физические упражнения. Не обязательно бегать или тратить много сил. Можно сделать упражнения на растяжку либо небольшую разминку. Так не только душа, но и тело войдут в рабочее состояние. 

Приводить перед уходом дом в порядок. Это очень полезно, потому что человек, заправивший кровать и помывший за собой посуду, не оставляет ничего незавершенного на вечер. Благодаря этому создается впечатление продуктивного начала дня.

У жаворонков и сов есть свои слабые и сильные стороны. Нет ничего плохого в том, что вы поздно ложитесь и поздно встаете, но только в том случае, если вы живете по своему уникальному графику и вам не нужно рано идти на работу.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий