Закон изобилия Вселенной: как получить от жизни все, что хочешь, и при этом остаться собой

эзотерика

Этот закон можно описать двумя словами «мысли материальны». Знание этих законов поможет жить изобильной жизнью и воплотить мечты в реальность.

Многие люди живут в постоянном дефиците: кому-то не хватает денег, кто-то недоволен своей работой, у кого-то не ладится в личной жизни. Их внимание направлено на те аспекты жизни, которых у них не хватает, а нужно концентрироваться на том, что находится в изобилии. Ведь энергия находится там, где наше внимание.

Удивительно, но Вселенная изобильна для всех одинаково

Попробуйте выполнить такое упражнение: в течение недели направляйте своё внимание на изобилие вокруг вас. Это может быть изобилие детского смеха, изобилие машин на дороге, изобилие деревьев, изобилие птиц. И позитивные перемены не заставят себя ждать.

Вселенная – это зеркало

Все, что человек показывает миру возвращается к нему обратно. На эту тему есть хорошая притча о мужчине и ангеле, который сидел у него на плече. Человек день за днем жаловался на то, что у него плохая работа, злой и глупый начальник, что не ладятся отношения с женой. А ангел, сидя у него на плече все записывал и недоумевал почему же такие странные желания у мужчины. Но ангелу приходилось их исполнять.

По этому же принципу и работает закон зеркала. Если каждый день видеть в жизни только плохое, если постоянно жаловаться на нехватку денег или проблемы в семье, то эти проблемы так и будут повторяться.

Необходимо работать со своими мыслями, придерживаясь идеи о том, что нужно поступать с миром так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

Закон обмена энергией

Этот закон очень похож на предыдущий. Если вы что-то транслируете вовне, то оно к вам и вернется. Например, если часто жаловаться на судьбу, то эти слова и мысли обернутся неприятными событиями или известиями, и наоборот, если постоянно благодарить Вселенную за то, что у вас сейчас есть, то вы получите еще больше.

Очень хорошо с позитивными убеждениями работает практика благодарностей. Попробуйте в течение 21 дня благодарить вселенную за что-то. Например, вкусный кофе утром, или хорошую погоду за окном, или зато, что смогли доехать до работы без пробок. Уже через несколько дней вы почувствуете прилив энергии.

Важным принципом данного закона является то, что не стоит обесценивать свой труд фразой «не за что» если вас благодарят. Тем самым вы сообщаете Вселенной, что ваш труд ничего не стоит.

Не помогайте людям если они не просили о помощи. Многим кажется, что, раздавая непрошенные советы они совершают благое дело, но это не так. Энергию вы потратите на этот совет, но нет гарантии, что она к вам вернется в позитивном ключе.

Понимание этих законов поможет лучше взаимодействовать с Вселенной, проще достигать своих целей и реализовывать свой потенциал.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий