Свечи-какая для чего и как использовать

эзотерика

Как правильно выбрать свечи для гадания и магии? 

Вопрос не случайный, ведь свеча – непременный аттрибут почти каждого ритуала гадания, а ее пламя всегда несло очищение и оздоровление, часто оказывая чудотворное действие. 
Смотреть на пламя необходимо с чистыми помыслами, не допуская в мысли негатива.

Поэтому, не стоит выбирать для гадания обыкновенную бытовую свечу. Чем наряднее и изящнее будет свеча, тем успешнее окажется гадание. Лучше отдавать предпочтение свечам без ароматизаторов. И, само собой, что цвет свечи имеет немаловажное значение: у каждого цвета свои определенные вибрации, которые притягивают определенное действие. Для гадания выбирают свечи хорошего качества, – нужно, чтобы они были полностью прокрашены.

Если грамотно выбрать цвет свечи, возможно, в большинстве случаев, ограничить свои усилия созданием намерения и загадыванием желания, – все остальное будет выполнено программой горящей свечи.

Цвет гадательной свечи несет в себе определенную символику: 


Красная свеча для гадания: физическая сила, любовь, страсть, энтузиазм, здоровье, энергия, храбрость. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита. Красный цвет дает защиту против физических и ментальных атак. Помогает преодолеть лень.

Оранжевый цвет свечи для гадания: символизирует солнце в разгар лета. Цвет силы и власти. Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение, дружба. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие. Используется в ритуалах на привлечение успеха, «нужных вещей» и «нужных людей», исполнение желаний.

Розовая свеча: честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая и чувственная любовь, дружба. Женственность, мягкость, привлекательность, привязанность и гармония. Понимание, чистота, пророчества, воспитание, верность, примирение. Используется также в обрядах на душевное исцеление или получение чувственного удовольствия.

Пурпурная свеча: снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней. Интуиция, чувство собственного достоинства, понимание, духовность.
Усиление ваших собственных магических способностей.
Может использоваться в ритуалах на приобретение духовной силы. Эффективно отгоняет зло, ломает условия и обстоятельства, которые приносят несчастье.

Свечи цвета фуксии:свечи этого цвета обычно используются с другими свечами в ритуале для ускорения желаемого результата, либо в обрядах, направленных на получения быстрых изменений.

Золотистая свеча притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию. Приносит быстрые деньги и удачу.

Желтый цвет придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях, предсказаниях и ясновидении. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устраняет препятствия и все то, что приносит несчастье. Используется в ритуалах, цель которых – заставить кого-то поступать, как вам хочется. Дает заряд жизнерадостности, отгоняет негатив. 

Коричневые свечи уравновешивают связь с природой и окружающим миром. Используются для привлечения денег и преодоления финансового кризиса. Так же используются в заклинаниях на привлечение и помощь духов земли.
Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

Синий: исцеление, медитация, спокойствие, прощение. Мудрость, гармония, внутренний свет, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны. Используйте в обрядах на укрепление человеческих общественных отношений (дружба, партнерство), на успех группы людей.

Голубой: успокоение, согласие, терпение, здоровье. Преданность, вдохновение. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы. Может использоваться в заклинаниях, направленных на то, чтобы человек был преданным вам, на мир и благословение.

Бирюзовый: понимание, размышления, лунная магия, творческий потенциал. Бирюзовый цвет вызывает изменения, позволяющие «разблокировать» проблемы, мешающие вашему развитию или достижению цели.

Темно-синяя свеча: депрессия, импульсивность, изменчивость.

Цвет индиго: цвет инерции, останавливает ситуации или людей, способствует глубокой медитации.

Зеленая свеча: символизирует природу и материальную выгоду. Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений. Используется так же в заклинаниях, направленных на положительные изменения обстоятельств, на повторение или возобновление желания или намерения и закрепление результата.

Изумрудно-зеленый: пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.

Зеленовато-желтая свеча: болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

Темно-зеленый: цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

Серебристая свеча: символизирует стабильность и нейтралитет. Способствует снятию негатива, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение. Используется в обрядах на устранение любых существующих отрицательных воздействий.

Серая свеча: обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

Свеча для гадания черного цвета: изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение отрицательной энергии, устранение препятствий. Используется для вызова глубоких медитативных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного.
Хорошо работает в изгоняющих ритуалах. Черная свеча заряжается практически на любое действие, так как черный цвет прекрасно поглощает любой вид энергии.
Может использоваться как в созидающей, так и в деструктивной магии.

Белая свеча: изначально олицетворяла невинность и предназначалась для гадания на суженого. Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита, правда. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий

  1. Ирочка

    Какой интересный и загадочный тематический материал! Свечи действительно играют большую роль в магии и гаданиях, и выбор правильной свечи для определенного ритуала может существенно повлиять на его результат. Важно также помнить о необходимости смотреть на пламя свечи с чистыми помыслами, что поможет избежать негативного влияния на результаты гадания или магического ритуала. Эта статья может быть полезной для людей, интересующихся магией и эзотерикой, а также тем, кто хочет понять больше о символическом значении свечей в религиозных и мистических практиках.

    Ответить