Как душа ребенка выбирает маму

эзотерика

Прежде чем попасть на землю и родиться в той или иной семье, душа ребенка принимает очень важное для себя решение: кого из родителей ей выбрать?
Ведь мы приходим на этот свет не случайно, у каждого – своя миссия. Именно поэтому еще не рожденные дети должны хорошенько присмотреться и подумать: какие родители помогут лучше всего справиться с предназначением?

Ведическое мировоззрение говорит о том, что наше настоящее напрямую зависит от прошлого. И то, как человек проживет свою жизнь, во многом зависит от прошлого воплощения его души.
Но мы не помним свои прошлые жизни. И это не случайность. Люди получают шанс исправить грехи прошлого и принять новые решения. Главная цель – становиться лучше, совершенствовать себя, учиться любить.
Кто поможет в этом? В первую очередь, родители.
Именно поэтому так важно правильно выбрать семью.

Веды утверждают, что душа состоит из 3 компонентов.

Сат – это та частичка, которая позволяет душе быть бессмертной. Чит – отвечает за приобретение знаний и нового опыта. Ананда всегда стремится к счастью.
Чем выше уровень развития души, тем более духовных родителей она получает. Но тут возникает закономерный вопрос. Почему же тогда дети выбирают себе иногда родителей среди алкоголиков или наркоманов, заведомо предрекая себя на страдания в детстве? Возможна, миссия такой души – указать непутевым родителям на иной жизненный путь, спасти их от полной деградации. Возможно, душе самой необходимо отработать кармические грехи прошлого, иначе она не сможет подняться на следующий уровень.
Многие мамы рассказывают, что их совсем маленькие детки часто удивляют странными рассказами. Например, одна женщина была обескуражена, когда ее трехлетний сын увидел свою маму на фото и сказал: «Я помню это платье! Ты была в нем, когда мне тебя показывали!» Снимок был сделан незадолго до беременности женщины.

В любом случае, наша семья – это не случайное число на рулетке Судьбы. Возможно, нам сложно понять, почему мы выбрали именно этих родителей. Но то, что это был именно наш выбор, дает уверенность в правильности всего происходящего.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий