Китайский Новый год в феврале 2022 года: когда начинается и как отмечать

эзотерика

В феврале наступит Китайский Новый год. Эксперты рассказали, когда именно это произойдет, а также о том, как этот праздник будут отмечать на его родине и во всем остальном мире.

В Китайский Новый год принято отпускать прошлое, прощать обиды, смотреть в будущее с позитивом. Пусть этот праздник станет для вас временем улыбок, добра и любви.

Когда начинается Китайский Новый год

Сначала стоит отметить, что дата этого праздника постоянно меняется, так как она привязана к лунному календарю. Если быть точнее, то на Востоке люди отмечают этот праздник во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния.

Второе обновление лунного диска в 2022 году произойдет 1 февраля. Именно этот день и будет Китайским Новым годом: в свои полные права вступит Водяной Тигр.

Как отмечать Китайский Новый год

Все больше и больше людей по всему миру отмечает этот праздник, несмотря на то, что многие из них не имеют никакого отношения к китайской культуре. В этом смысле он аналогичен с Хэллуином, который не отмечается в полной мере у нас в стране, но во многих местах устраиваются костюмированные тематические вечеринки. Примерно то же самое происходит и с восточным Новым годом, который отмечает все больше людей.

1 февраля многие люди во всех странах будут заниматься шопингом, общаться, веселиться. Одна из главных традиций этого дня — фейерверки. В этот день во многих странах люди запускают их, не догадываясь что эта традиция не случайна. Громкие звуки, согласно поверьям, отпугивают злых духов, призраков и другие потусторонние сущности.

Принято будет собираться с друзьями и близкими, общаться. Вторник для этого подходит не лучшим образом, но многие все равно устроят небольшой праздник, чтобы абстрагироваться от мыслей о работе.

Само собой, это день подарков. Это лишний повод порадовать себя, своих близких и детей чем-то приятным. Не скупитесь на добрые слова и сюрпризы.

Эксперты отмечают, что именно 1 февраля вступит в полные права новый символ 2022 года — Тигр. Ранее мы рассказывали о том, каким будет 2022 год по Восточному календарю. Это время, в которое стоит быть ответственными и мудрыми.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий